Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 339 из 421 ПерваяПервая ... 239289329336337338339340341342349389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3381
    Александр, это у классики диапазоны "кишат", а здесь спокойно принимаешь всех и даже не паришься по поводу мешающих. Выбрал порядок фильтра покруче, и режет все нафик как бритвой, да еще и правильное АРУ кайфа добавляет. Все верно Ярослав пишет, согласен по всем пунктам.

    Александр


  2. #3382

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    легко без напряжения всех слышно, этого нет с классическими трансиверами. Разница в том, что нет никакого напряжения слушать можно очень долго и не напрягаясь, даже когда очень много станций, такое впечатление, что никто особо никому не мешает, классический трансивер с любыми фильтрами этого обеспечить не в состоянии
    Вот сижу и думаю как же можно работать и вытерпеть весь этот ужас о котором Вы пишите. Блин, даже такой физкультурник как я провожу за 15-16 часов более 2000 QSO. Люди проводят в одну харю по 8-10 тысяч QSO на классике. Может проблемы со здоровьем у некоторых, которые не могут?

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    а здесь спокойно принимаешь всех и даже не паришься по поводу мешающих.
    Александр, не надо считать меня "крутым дилетантом", работал и на прямой оцифровке. Скрин выше-это как раз работа в CQWW.

  3. #3383
    А при чем тут количество qso/харю, как это характеризует приемный тракт трансивера, и как в таблицах называется этот параметр? Что-то новенькое.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    работал и на прямой оцифровке
    Прокатитесь на ЗАЗ968, а потом всем владельцам БМВ расскажите какой плохой у них задний привод.

    Александр

  4. Спасибо от UA4NE

  5. #3384
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Уточните, какими? Классические разными бывают также как и разными бывают с прямой оцифровкой.
    У меня их было много разных, сути это не меняет, в данном случае, IC-775, один из лучших аналоговых классических радио.


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    GP диапазона 30 метров, или высотой 30 метров?
    Не думал, что можно представить GP диапазона 30М для НЧ диапазонов ( 160, 80, 40) .
    Имелось ввиду 30м высотой GP. Для диапазона 30М у меня вращаемая антенна на высоте 26м.
    Как нибудь запишу видео с приёмом на приёмную антенну для НЧ диапазонов, там шума почти нет даже на водопаде MB1, но это не интересно, гораздо интереснее то, когда приём на GP, когда шум есть, но его не слышно, но видно на водопаде. Это очень важно, потому, что всякий лишний шум нас утомляет.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 17.12.2018 в 10:02.

  6. #3385

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    это у классики диапазоны "кишат",
    Для того, что бы они "кишали" надо чуть постараться. Или UR5LAM уже постарался?

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    это у классики диапазоны "кишат",
    Для того, что бы они "кишали" надо чуть постараться. Или UR5LAM уже постарался?
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Прокатитесь на ЗАЗ968, а потом всем владельцам БМВ
    Не понял юмора. Прямая оцифровка это ЗАЗ или БМВ?

    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    IC-775, один из лучших аналоговых классических радио.
    Всё познаётся в сравнении. Вот из этих он не самый лучший, но по эргономике пожалуй лучший по многим моментам. Надо пополнить арсенал аппаратом MB-1, блин, куда ставить. Надо менять стол, хотя он и так огромный. Одни проблемы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04794.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	302643  
    Последний раз редактировалось UA8U; 17.12.2018 в 10:11.

  7. #3386

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Надо пополнить арсенал аппаратом MB-1, блин, куда ставить
    Прикрепите под столом SunSdr - он вовсе места не занимает, а работает он точно так же как МВ-1. У меня мой SunSdr прикреплен на стене в отдельном помещении на лоджии рядом с роутером
    Донецк Александр

  8. #3387

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    А при чем тут количество qso/харю,
    При том, что количество "тяжёлых условий", о которых шла речь больше. Так доходчиво?

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Прикрепите под столом SunSdr - он вовсе места не занимает,
    Он и на столе много места не займёт. Не, это не мой вариант, "мышиной возънёй" более не интересуюсь, "накрутил хвосты". Опыт был.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03158.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	302645  

  9. #3388

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Что касается приемных качеств, о которых можно судить по представленному видео. Прием SSB меня не особо впечатлил. Мой 7300 принимает по качеству воспроизведения телефонии, пожалуй, не хуже (антенна "вертикал" в густонаселенном районе Москвы). Чистота приема, прозрачность ОБП сигналов у Икома не хуже, если не лучше. А. вот прием CW сигналов вызывает уважение. 7300 до такого качества далековато.

  10. #3389
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. Вот из этих он не самый лучший, но по эргономике пожалуй лучший по многим моментам
    У меня тоже было не мало трансиверов, доходило до 4шт одновременно, всё искал "панацею", но её найти не выйдет среди классических трансиверов, фильтры тамЮ в любом из этих просто физически не могут на расстоянии в 100-200 Гц полностью убрать напрочь сигнал рядом работающей станции, т.е. до полной тишины. Нет у классических фильтров К-прямоугольности близкого к 1, ну нет и быть не может. Улучшать значение К-прямоугольности можно увеличивая порядок фильтра например, но чем больше звеньев в фильтре, тем выше IMD IN BAND ( гармоники внутри полосы пропускания), и тем больше всё "звенит", замкнутый круг однако.


  11. #3390

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RA3BA,
    да прием морзянки хорош (вроде как). но на видео в одном месте (где станция немного сбоку от частоты приема), все равно слышны хлопки. не, это не в укор трансиверу, а к тому, что если сбоку-то хлопает. просто у кого то в большей, а у кого то в меньшей степени.
    а в общем то... обычная морзянка, обычное радио. пайлапов нету. что то/как то принимает. щенячьего восторга после просмотра видео нет, плохого мнения тоже.
    мне вот интересно, для чего в прайм версии аж на 525 Гб SSD поставили? моя 20-летняя коллекция порнухи и то меньше места занимает
    просто, чтобы было? или по принципу-больше не меньше? да и процэссор весьма не слабый...
    говорит ли это о том, что к примеру, к SS2PRO надо аналогичное железо?

Страница 339 из 421 ПерваяПервая ... 239289329336337338339340341342349389 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •