Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 349 из 421 ПерваяПервая ... 249299339346347348349350351352359399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3481

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для корректировки сигнала у МВ1 есть все "приблуды"

    Список, огласите пож-та.
    Доброкачественный блоки - эквалайзер, компрессор и т.д. - полный набор, в топовых моделях это приметив.





    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    будет чистый сигнал
    Ни разу не слышал "чистый сигнал". Позывные надо перечислять?
    Если у вас линейная АЧХ и искажения на порядок ниже чем у любого Айкома - позывные не нужны.



    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Обвес ни какой роли не играет, е
    Обвес это не только железяки но и обработка с помощью программ.
    Игорь говорит об оссиметрии - обвес ее не выровняет, точнее попытаться можно но я этого не делал, даже не знал что она присутствует - правда со слов Игоря.

    Вообще МВ1 хорошее радио для экспериментов со звуком, есть вход MicPC к которому я подключаюсь программно без НЧ кабеля - где вы такое видели?
    Донецк Александр

  2. Спасибо от rn6xc, UA4NE


  3. #3482
    это говорит не только Игорь , но и Александр RN6XC запись и измерения это показывают ! Возьмите просто запишите свой сигнал в режиме передачи и посмотрите программой Adobe Audition 1.5 всё станет ясно сразу
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 14:14.

  4. #3483
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    это говорит не только Игорь , но и Александр RN6XC
    Сюда притащил эту проблему Игорь, который никак нам не может ее продемонстрировать. Покажите нам пару своих аудио-сигналов с проблемой и без, и присутствующим в этой ветке станет понятно, есть ли на самом деле проблема, или все же это преувеличение. Но что-то мне подсказывает, что кроме чужих картинок мы от вас ничего не увидим.

    Александр

  5. #3484
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Сюда притащил эту проблему Игорь, который никак нам не может ее продемонстрировать. Покажите нам пару своих аудио-сигналов с проблемой и без, и присутствующим в этой ветке станет понятно, есть ли на самом деле проблема, или все же это преувеличение. Но что-то мне подсказывает, что кроме чужих картинок мы от вас ничего не увидим.
    Возьмите просто запишите свой сигнал в режиме передачи и посмотрите программой Adobe Audition 1.5 всё станет ясно сразу чего Вы как маленький покажи да покажи сами посмотрите!

  6. #3485
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Возьмите просто запишите свой сигнал в режиме передачи и посмотрите программой Adobe Audition 1.5 всё станет ясно сразу
    А зачем мне это? У меня с сигналом полный порядок, это вы тут своими проблемами всех грузите, а значит вам и показывать нужно. Так что, будет аудио от вас, или опять станете чужие картинки сюда тащить?

    Александр

  7. #3486
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    А зачем мне это? У меня с сигналом полный порядок, это вы тут своими проблемами всех грузите, а значит вам и показывать нужно. Так что, будет аудио от вас, или опять станете чужие картинки сюда тащить?
    выложите свою запись я посмотрю программой!

  8. #3487
    Что мне еще за вас сделать?

    Александр

  9. #3488
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Что мне еще за вас сделать?
    тогда не задайте вопросов!

  10. #3489
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    тогда не задайте вопросов!
    В следующий раз, прежде чем тащить сюда видео и картинки, разберитесь с вопросом сами, что бы у вас на руках были факты, и вы имели возможность вести аргументированный диалог. А вести беседу в стиле "сам дурак", мне уже наскучило. Повторю свое мнение еще раз: я не вижу никаких критических проблем в аудио-тракте трансивера ни на прием ни на передачу, поэтому даже если и захочу, то не смогу получить подтверждение вашим словам. У вас же эта проблема есть, так что это ваша зона ответственности сделать подобающие аудио-файлы, иначе все (в т.ч. производитель) просто не смогут вам поверить.

    Александр


  11. #3490

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    это говорит не только Игорь , но и Александр RN6XC
    Конечно различных нюансов в этом радио хватает, но а где их нет? Когда я купил свой первый СДР 10 лет назад у Американцев Флекс-1000 за 1800$ с картой но без 100Вт усилителя - там было столько разных проблем в сравнении с МВ1, но был очень доволен по сегодняшний день.

    Игорь, что говорят корреспонденты в эфире о вашем сигнале?
    Донецк Александр

Страница 349 из 421 ПерваяПервая ... 249299339346347348349350351352359399 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •