Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 352 из 421 ПерваяПервая ... 252302342349350351352353354355362402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3511
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Вы прочтите непредвзятое ревью МB-1 от Mark Abraham и вам наверно все будет ясно.
    https://sdrzone.com/index.php/latest...ics-mb1-review
    Спасибо за линк. Серьезно автор подошёл к обзору, даже распаковку полностью показал.

    Александр


  2. #3512
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    IGOR-IGOR, я на картинке вижу нелинейные искажения звукового сигнала. Поясните, откуда взят этот сигнал, из какого места тракта передачи?
    Cигнал был записал в режиме передачи на магнитофон самого трансивера , потом записанный файл был рассмотрен программой Adobe Audition 1.5
    явно видно не симметрия в полупериодах + и - , в этом случае искажений и не будет,но будет сигнал не до раскрыт (не будет глубины звучания)

  3. #3513
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    На конкретные вопросы у Игоря ответов нет, и трансивера тоже нет. Был бы трансивер, он бы записал аудио-файл, чтоб можно было оценить и разобраться.
    Тезка привет! С Праздниками
    Трансивер у Игоря есть, и именно МВ1.
    Если интересует момент, связанный с аудио, то могу поделиться информацией. Тут оффтопить не стану, ни к чему.
    Дай в личку свою почту, отвечу там.

  4. #3514
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    На конкретные вопросы у Игоря ответов нет, и трансивера тоже нет. Был бы трансивер, он бы записал аудио-файл, чтоб можно было оценить и разобраться. А он, якобы имея в наличии МВ1, просит сделать ему аудиозапись. Лично мне все понятно, и продолжать с Игорем диалог я не вижу смысла.
    Уважаемый Александр UR5LAM Вы наверное крышуете EE или являетесь тех экспертом ? Что так ярко защищаете не доделки! Лично я приобрел трансивер в компании ЕЕ и не желаю мириться с таким дефектом, отдав сумму более 300000т.р !Если вы считаете данный дефект для Вас норма , то для меня лично НЕТ!А доказывать есть у меня аппарат или нет я Вам не собираюсь, я написал письмо в тех поддержку Василий и Роман(представители ЕЕ) приняли к сведению, согласились с доводами обещав исправить, но данный дефект не устраняют!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 20:40.

  5. Спасибо от UA7C, UA8U

  6. #3515
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр UR5LAM Вы наверное крышуете EE или являетесь тех экспертом ? Что так ярко защищаете не доделки! Лично я приобрел трансивер в компании ЕЕ и не желаю мириться с таким дефектом, отдав сумму более 300000т.р !Если вы считаете данный дефект для Вас норма , то для меня лично НЕТ!А доказывать есть у меня аппарат или нет я Вам не собираюсь, я написал письмо в тех поддержку Василий и Роман приняли к сведению, но данный дефект не устраняют!
    Вы невнимательно читаете. Мне прежде всего интересно разобраться, насколько сильно влияет ваша асимметрия на качество сигнала. Вы пытаетесь обьяснить на словах, но мне этого недостаточно (уж простите мою недоверчивость). Сделайте запись, мы всем миром послушаем. Если у вас есть трансивер, то в чем сложность?

    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Тезка привет! С Праздниками
    Трансивер у Игоря есть, и именно МВ1.
    Если интересует момент, связанный с аудио, то могу поделиться информацией. Тут оффтопить не стану, ни к чему.
    Дай в личку свою почту, отвечу там.
    Привет, Александр! Почта не менялась, отправил в ЛС.

    Александр

  7. #3516
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Вы прочтите непредвзятое ревью МB-1 от Mark Abraham и вам наверно все будет ясно.
    Ранее не видел. Спасибо за ссылку. Получил огромное удовольствие, как от хорошего художественного рассказа.
    Сначала автор говорит что он совсем независимый, затем что Юрий ему предоставил аппарат по совсем привлекательной цене.
    Потом читаю обзор типично для "умных" американцев, про фантики и рюшечки. Профессионально провальный обзор, а для ихнего пипала зачотна .
    Ассоциации, как посмотрел первый канал, все неплохо, но будет лучше .
    Адам с Шервудом конечно профи по сравнению с этим ля ля!!
    RT5A 73 !

  8. Спасибо от IGOR-IGOR

  9. #3517
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Ранее не видел. Спасибо за ссылку. Получил огромное удовольствие, как от хорошего художественного рассказа.
    Сначала автор говорит что он совсем независимый, затем что Юрий ему предоставил аппарат по совсем привлекательной цене.
    Потом читаю обзор типично для "умных" американцев, про фантики и рюшечки. Профессионально провальный обзор для ихнего пипала зачотна .
    Ассоциации, как посмотрел первый канал, все неплохо, но будет лучше .
    Адам с Шервудом конечно профи по сравнению с этим ля ля!!
    Да, обзор конечно интересен это факт ! Человек , на приборах показал как чего и зачем! Полный обзор , полная информация , прежде чем покупать я списывался с ним при выборе Флекс Apache или МБ1. ?( Apache anan 8000 Россию не поставляют выбор пал на МБ) Жаль конечно , что он не показал режим SSB, да и я забыл спросить написать!При покупке опирался на его мнение и мнение моих друзей имеющих разное SDR Radio!!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 03.01.2019 в 21:03.

  10. #3518

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RT5A
    а я после прочтения этой лажи попробовал найти споты или упоминание в кластерах, на реверсбеакон.нет на NI0Z. нет ничего. парень наверно не работает в эфире от слова вообще. а пописывает заказные (?) обзоры.

  11. #3519
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    RT5A
    а я после прочтения этой лажи попробовал найти споты или упоминание в кластерах, на реверсбеакон.нет на NI0Z. нет ничего. парень наверно не работает в эфире от слова вообще. а пописывает заказные (?) обзоры.
    какой лажи? А ну да я понял! Я тоже думаю заказуха!!! ведь трансивер наверное за пол цены ! плюс статья!


  12. #3520

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    обзор от NI0Z лажа.
    парень относится к МБ-1, как к... чему то. но не к трансиверу, на котором работают в эфире.
    он написал, что МБ-1 имеет превосходный набор ручек и кнопок, но не написал ни слова об эргономике, на сколько удобно ими пользоваться.
    зачем нужен обзор от человека, который не работает в эфире?
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 03.01.2019 в 21:57.

Страница 352 из 421 ПерваяПервая ... 252302342349350351352353354355362402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •