Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 388 из 421 ПерваяПервая ... 288338378385386387388389390391398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,880 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3871
    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Говорил об этом здесь ещё несколько лет назад. Но мы же прислушиваемся только к нашим "партнёрам"
    Ко всем прислушиваемся, спасибо за мнение.

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    так весомей звучит?
    Я же писал, отказывают всем, при чем тут наплыв изъясняющихся... Не хотят работать, боятся развития, боятся потерять стабильность софта из-за возможных новых введений или просто не хотят внедрять новый протокол для 0.001% (основная версия) радио с интерфейсом отличным от САТ.
    73!
    Василий


  2. #3872
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    отокол построен на событиях, а не на опросе (как САТ системы), работает он мгновенно
    кенвудовский CAT анонсирует события в реальном времени без опроса, задержки нет.
    см команду AI

    > AI Sets or reads the Auto Information (AI) function ON/ OFF.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Хочешь - по сети бросай, хочешь - локально, хочешь - сразу несколько логов и других программ подключай.
    ком порт довольно элементарно расшаривается между программами, с пом. бесплатной VSPE или подобных прог. По IP тоже пробрасывается, если надо. Я это еще в 2012г настроил за полчаса, без ТЦИ
    у меня одновременно работали в уловиях теста Н1ММ, HPSDR, Omni Rig, Скиммер, и DX-Lab - с одним радио, через один com порт


    Пока не совсем убедили в чем принципиальное преимущество ТЦИ.

  3. #3873
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    у меня одновременно работали в уловиях теста Н1ММ, HPSDR, Omni Rig, Скиммер, и DX-Lab - с одним радио, через один com порт
    можно узнать сколько тестов на этой связке отработано, и с какими результатами?

    Александр

  4. #3874
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    можно узнать сколько тестов
    Сколько тестов и результат не так важно, а вот минут 10 видео работы в тесте этой связки много интересней.
    73 de rz3qs

  5. Спасибо от UT4LW

  6. #3875
    Тут дело в другом, человек не понимает, что поставить по одной галочке в каждой программе намного проще, чем:
    - найти сайт где лежит OmniRig
    - скачать его
    - настроить
    - найти и купить программу для раздачи САТ
    - настроить эту программу
    - потом настроить лог и прочие интерфейсы на работу с этой программой
    - отстроить связку так, что бы все это работало стабильно,
    Впрочем мне все равно, если человеку так нравится преодолевать трудности, это его проблемы, мне же проще поставить галочку TCI.

    Александр

  7. Спасибо от aVa

  8. #3876

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Н1ММ, HPSDR, Omni Rig, Скиммер, и DX-Lab
    Три клиента одновременно будут забрасывать один САТ порт HPSDR своими запросами, а ответы на этот каждый запрос будут получать все сразу? Если сплиттер в VSPE умеет превращать один порт в сервер, чтобы ответы шли строго запрашивающему клиенту, то тогда это, хоть и медленно, но еще как-то заработает. Согласен с Евгением, лучше один раз увидеть...
    Юрий. SDC website

  9. Спасибо от rz3qs

  10. #3877
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,160
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    сколько тестов на этой связке отработано, и с какими результатами?
    Александр, вот Вы, сейчас, на тезку похожи, UA8U)))
    Это именное?


    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    лучше один раз увидеть..
    Присоединяюсь. Настройки и работу покажите.

  11. #3878
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Три клиента одновременно будут забрасывать один САТ порт HPSDR
    Я в своем трансивере сделал по другому. В софте трансивера поднял простейший TCP/IP CAT server (под INETD) на определенный IP порт . И через VSPE клиента раздаю его на любые порты , те все идет через IP адрес:порт У VSPE нет никакого протокола, он тупо все, что принимает по COM порту - транслирует в IP сокет. Может для MB1 это тоже будет подходящим решением.
    Последний раз редактировалось sgk; 22.05.2019 в 22:19. Причина: избыточное цитирование
    千里之行,始于足下

  12. Спасибо от Kia2700d

  13. #3879
    Тот кто сейчас использует TCI в LogHX, 5MContest (и другие программы), уверен, просто крестятся или плюются, или что-то в этом роде, когда вспоминают связки СОМ-портов их раздачу, раздваивание/размножение/сложение...
    Оно работало и работает последние 10 лет у нас в софте, но с появлением TCI все изменилось кардинально. Это как - мир уже не будет прежним :-) Тут описание смысла интерфейса TCI и его возможностей, если непонятно, что все ЭТО выбирается одной галкой в программе, то даже не знаю, что ещё можно сказать.
    73!
    Василий

  14. Спасибо от UA4NE, ur7cq


  15. #3880
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Сколько тестов и результат не так важно, а вот минут 10 видео работы в тесте этой связки много интересней.
    достаточно много тестов, с нормальным рейтом (далеко за 150, например), десятки тысяч связей проведено. и на коллективке (там 700 общий, по всем диапазонам) тоже все работало железно, через несчастные ком порты. Кина не будет сейчас, потому что, разве вы не видите, у мны нет позывного
    кстати UT4UBK правильно написал, про связку по сети с пом. VSPE.

    А ТЦИ наверное классный, но это ж надо целый чемодан купить за $4к, чтоб его опробовать.. я вам и так верю

Страница 388 из 421 ПерваяПервая ... 288338378385386387388389390391398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •