Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 394 из 421 ПерваяПервая ... 294344384391392393394395396397404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #3931
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Справедливости ради нужно сказать, что интерфейс настройки звука в MB1 сейчас на уровне студии звукозаписи со всеми вытекающими. Тем, кто разобрался с десятками настроек и параметров, удается получить студийное качество звука.
    Обалдеть...
    А зачем так сложно ?
    И о каком "студийном качестве звука" можно говорить в SSB, где полоса-то менее 3кГц нужна.


  2. #3932
    Расскажете это любителям ЕSSB.
    Думаю длинный разговор получится.

  3. #3933
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    И о каком "студийном качестве звука" можно говорить в SSB, где полоса-то менее 3кГц нужна.
    На УКВ полосы достаточно, где трансивер отлично работает.
    А сигнал можно обкатать и в узкой полосе, не подбирая кучу микрофонов при любом тембре голоса.
    Главное то, что все для этого есть.

  4. #3934
    Там где гибко и на любой вкус, там сложно. В основном нашему Пользователю это по-душе, в этом есть отличительная особенность софта ExpertSDR2, который эволюционным путем к этому пришел.
    На самом деле наличие десятков параметров настроек совсем не означает, что их нужно все крутить. Среди них имеются основные и есть тонкие... Для новичка можно крутить основные, этого будет достаточно.
    Хочу снять небольшое видео, в котором будут освещены основные принципы настройки модулей, которые идут с настройками по умолчанию. И настраивать, как раз, основные настройки каждого модуля для получения хорошего сигнала, достаточного для большинства операторов SSB. Жду свежую тестовую версию программы, которая ориентировочно должна появиться в конце недели, и с ней уже снять видео.

    Кстати, алгоритм настройки валкодера тоже немного поднастроили, сейчас настройка происходит комфортнее, чем в первой бете.
    73!
    Василий

  5. Спасибо от cimos, IGOR-IGOR, LZ1ZJ, RK4CB, rn6xc, RX3APM Sergey, ur7cq

  6. #3935
    Вопрос по микрофонному разъему на передней панели.
    В нем распайка какая-то своя, или совпадает с распайкой от айком, есу, кенвуд ?
    Переходники для всех трёх (айком, есу, кенвуд), у меня есть, хочу подключить гарнитуру Хеил с динамическим микрофоном к мб1.
    Также есть разные микрофоны от айком и кенвуд, их бы тоже хотел попробовать.

  7. #3936
    Распайка для динамического микрофона MIC2 соответствует микрофону от Есу MH-31. Распайка для электретного микрофона MIC1 соответствует стандартному компьютерному микрофону jack 3.5 mm (сигнал, смещение, земля) - первые два контакта должны быть объединены в штеккере микрофона. Именно поэтому моноджек хейла подключать напрямую нельзя - он замыкает питание на корпус. Скачайте мануал на сайте производителя, там есть информация по распиновке.
    73!
    Василий

  8. Спасибо от IGOR-IGOR, RX3APM Sergey

  9. #3937
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    b2, кому интересно

  10. #3938
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    удается получить студийное качество звука.
    Да ну.Занимаюсь звуком лет так с 17и.Отличный звук можно получить только с винила и хорошего катушечного магнитофона.Остально е всё фуфло.Стоит сейчас у меня техника стоимостью двух ,трёх МВ-1,но толку от этого.Нет того звука,как с катушечного AKAI-4000.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  11. #3939
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Да ну.Занимаюсь звуком лет так с 17и.Отличный звук можно получить только с винила и хорошего катушечного магнитофона.Остально е всё фуфло.Стоит сейчас у меня техника стоимостью двух ,трёх МВ-1,но толку от этого.Нет того звука,как с катушечного AKAI-4000.
    Каой винил, извините, в эфире при 3КГц полосы?
    Другое дело инструмены в ПО для обработки голоса.

    Установил сегодня новую бету. Формирование SSB сецчас подняли на новый уровень, легко добился плотности сигнала, фазовращатель делает сигнал просто отличным, провёл десяток связей, многие спрашивают, что за трансивер, нравится сигнал.
    Констатирую явный шаг вперёд в этом плане. Респект ЕЕ.

  12. Спасибо от RT5A, VassiL


  13. #3940
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Какой винил
    Упомянули студийное качество,поэтому я и написал,что с трансивера навряд ли получится.Качественн ый да,но не студийный.Я рад тоже за ЕЕ.Присматриваюсь к PRO2.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

Страница 394 из 421 ПерваяПервая ... 294344384391392393394395396397404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •