Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 404 из 421 ПерваяПервая ... 304354394401402403404405406407414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #4031
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    я посмотрел, что за плату использует производитель по поводу поднятия напряжения не понял добавить напряжение ,данная плата используемая производителем ( как я понял работает с напряжениями 12 и 19 вольт, но необходимо ещё переключать джемпера питания ( красный режим 19 , зеленый переключение для режима 12В) очень хотелось получить пояснение
    Это примерно из той же оперы, что и работа с ГОСТ-ами. Есть общая информация, и есть более глубокая, которая из общей мало очевидна - требуется работать с производителем или читать специальную документацию. Джампер регулирует питание следующим образом: питание от внутреннего вторичного источника питания материнской платы +12В или напрямую от внешнего источника питания +11...+19В. Какой режим выбрать, зависит от подключенного дисплея.
    В любом случае, описанные выше действия будут просто экспериментом, который к реальному применению имеет посредственное отношение. Напомню, менять что-либо внутри трансивера запрещено производителем, в ином случае, делается это все на свой страх и риск.
    P.S. Если что-то полезное из этого получится, и производитель решит дать рекомендации по регулировке и соответствующей коммутации, то он это сделает. Посмотрим.
    73!
    Василий

  2. Спасибо от IGOR-IGOR


  3. #4032
    спасибо Василий ! Я предпочитаю , что делать то только по согласованию с производителем! Т.Е с Вашей компанией! Вопрос стоит о том , что бы улучшить параметры усилителя ( выйти из параметра штатных недорогих западных трансиверов ) и получить ещё лучшие параметры не на вредя работу других модулей в устройстве! Ещё раз спасибо !!!

  4. Спасибо от VassiL

  5. #4033

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от km6z Посмотреть сообщение
    отличных во всех отношениях трансиверов
    Знаем, АРУ по нормальному так и не смогли написать в своем К3, К3S,...
    Цитата Сообщение от km6z Посмотреть сообщение
    Кстати, мало чем отличается от МВ
    Надеюсь, цена изделия соответствует суммарной стоимости железок внутри и АЦП за $1?
    Юрий. SDC website

  6. #4034

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от km6z Посмотреть сообщение
    я не продаю детали, мое изделие
    Так и ЕЕ вроде бы не детали продают, а готовые изделия...
    А вообще, чувствуется, что беседа идет с "гигантом мысли".
    Юрий. SDC website

  7. #4035
    Сегодня поработали с одним MB1, добавили напряжение питания до 14.5 Вольт - больше БП не даёт без вмешательства в его схему.
    В среднем при 12.5 В напряжении питания ИМД3 получается, как у Игоря, около 31 дБ, согласно методикам измерения, описанных в ГОСТ.
    При повышении напряжения питания до 14.5 В показатели ожидаемо улучшились до 34-36 дБ.
    73!
    Василий

  8. Спасибо от IGOR-IGOR

  9. #4036
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    А какой общий ток потребления трансивером при 100 Вт в тональном режиме?
    16 А при 120 Вт.
    15 А при 100 Вт.
    А вообще из каскада можно легко получить и 150 Вт, но ИМД будут похуже.
    73!
    Василий

  10. Спасибо от IGOR-IGOR

  11. #4037
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    А вообще из каскада можно легко получить и 150 Вт, но ИМД будут похуже.
    Поднимите напряжение питания линейки, и все будет прекрасно с IMD.
    А после драйвера на ОРА делали замер?
    Наш общий товарищ на этот узел давно криво смотрел, еще со времен не Pro.

  12. #4038
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    А вообще из каскада можно легко получить и 150 Вт, но ИМД будут похуже.
    Поднимите напряжение питания линейки, и все будет прекрасно с IMD.
    А после драйвера на ОРА делали замер?
    Наш общий товарищ на этот узел давно криво смотрел, еще со времен не Pro.
    Последний раз редактировалось sgk; 21.08.2019 в 11:33. Причина: Удалён текст не по теме.

  13. #4039
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Сегодня поработали с одним MB1, добавили напряжение питания до 14.5 Вольт - больше БП не даёт без вмешательства в его схему.
    В среднем при 12.5 В напряжении питания ИМД3 получается, как у Игоря, около 31 дБ, согласно методикам измерения, описанных в ГОСТ.
    При повышении напряжения питания до 14.5 В показатели ожидаемо улучшились до 34-36 дБ.
    Ну ничего себе ожидаемо улучшились!!! Браво Василий ! Обошли Yaesu 101D (новый который выпустили , имел счастья слышать, видеть работу передатчика)
    Вопрос измерения ( результаты в dBc ?реально, что видем на экране анализатора? ( без прибавления виртуальных 6dB) на каких диапазонах провели измерения ?
    вопрос Вы просто добавили напряжение на блоке БП ? были ли манипуляции с переключением на материнской плате?
    подстрока УМ производилась? как работает при этом ПК ? Какое значение падения напряжения БП при 100Вт?
    Буду ждать официальной рекомендации по поднятию напряжения от производителя ( компании ЕЕ )
    Ещё раз спасибо!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 21.08.2019 в 12:08.


  14. #4040
    Ещё раз хочу поблагодарить в лице Василия команду компании ЕЕ ( Романа, Сергея ) за понимание вопроса и работе в настройке трансивера на сегодня всё у меня работает так ,это НАМНОГО ЛУЧШЕ,( по звуку RX-TX , магнитофон RX-TX, чем с ПО которое было у меня раньше и регулировками которые были у меня в с момента получения трансивера на стол !!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	318960 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	иг.png 
Просмотров:	167 
Размер:	681.3 Кб 
ID:	318961 на данный момент питание трансивера не изменено!
    Даже и не знаю как описать удовлетворение работы моего трансивера
    Какое хочется передать спасибо !!!Наконец !!УРА !!!

    P.S Ребята ОЧЕНЬ прошу в ПО не ломайте больше ничего!!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 21.08.2019 в 16:01.

  15. Спасибо от cimos, R7MU, VassiL

Страница 404 из 421 ПерваяПервая ... 304354394401402403404405406407414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •