Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 414 из 421 ПерваяПервая ... 314364404411412413414415416417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4202

Тема: Трансивер SunSDR-MB1

  1. #4131
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Не совсем так, если вы имеете ввиду мои "палки" в области низких частот, то это не палки. В данном примере подключена программа Breakaway Broadcast Processor и мы видим работу компрессора на низких частотах который я так настроил, если включить bypass то будет ровная шумовая дорожка в полосе пропускания фильтра "Передача" без каких либо помех.
    Я цитировал Игоря, и имел ввиду его палки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выбросы.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	688.8 Кб 
ID:	339618
    73!
    Василий

  2. Спасибо от IGOR-IGOR


  3. #4132
    Василий Вы имеете в виду Up6 ? То мне не прислали, потом Выговорите о плохой фильтрации, я вчера когда делал замеры по утите питания промерил и пульцию ( фильтрацию) могу сказать ( ДАЖЕ УТВЕРЖДАТЬ!!! ) она в норме!
    Потом Вы предположили , что плохая фильтрация , тогда на входах MIc1 Mic2 этих палок НЕТ!
    Очень жду Up6
    Спасибо!

  4. #4133

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Я цитировал Игоря, и имел ввиду его палки
    Ага, не понял с первого раза. Если мы видим на цифровом входе Mic_PC аналоговый сигнал и у нас возникают к нему претензии, то эти претензии ни какого отношения к SunSDR уже не имеют. Потому как мы видим в спектре панорамы SDR все то, что сами подключили на вход PC - наводки, помехи, искажения, завалы - провалы и т.д.

    Василий, так или не так?
    Донецк Александр

  5. Спасибо от cimos

  6. #4134
    Хочу сказать Василию, огромное СПАСИБО, за UP6 !
    Что понравилось в программе , Режим AGC передатчика стал Очень корректным !!! Не подстригает в спектре звук ! МОЛОДЦЫ!!!!
    Индикаторы MIc Level, Power Out ОЖИЛИ!!! НЕ стали долго играющими как были раньше МОЛОДЦЫ!!!!
    НА панадапторе РЕЖИМ TX подравняли ЮБКУ !!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    С корекцией AGC передатчика самконтоль стал ЛУЧШЕ ! МОЛОДЦЫ !!!!
    Пропал отскок информации PEP мощности на дополнительном ( стрелочном индикаторе ) МОЛОДЦЫ!!!!
    Режим Clipper мне услышалось , что есть подрезание низких частот ( слуху конечно верю ) НО посмотрю , что получается по спектру измерительными приборами ( послушаю мнение с эфира полагаясь на записи которые пришлют)

    Ещё раз спасибо Колективу EXPERT Electronic за UP6, лично Василию, Роману , ПРОГРАММИСТУ, думаю это ГРОМКИЙ Удачный аккорд под зановес ESDR2 платформы Ура ТОВАРИЩИ!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 16.07.2020 в 16:05.

  7. Спасибо от EA8DIG, VassiL

  8. #4135
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Ага, не понял с первого раза. Если мы видим на цифровом входе Mic_PC аналоговый сигнал и у нас возникают к нему претензии, то эти претензии ни какого отношения к SunSDR уже не имеют. Потому как мы видим в спектре панорамы SDR все то, что сами подключили на вход PC - наводки, помехи, искажения, завалы - провалы и т.д.
    Василий, так или не так?
    Да, именно так. Когда мы подключаем виртуальный аудио кабель, который нигде не используется с другой стороны, то на спектре тишина и ровная шумовая полка цифровых шумов. Это, наверное, самое честное аудио устройство, в котором исключены внешние факторы.
    Сейчас повторно по удаленке смотрели с Игорем эти помехи, помеха пошла и по входу внутренней звуковой карты МВ1 - при подключенном внешнем кабеле. Если воткнуть просто голый разъем(чтобы вход определился) - помехи нет. При этом у него две или три внешних звуковых карты подключено к МВ1. При последовательном отключении внешних звуковых карт, помеха пропала при воткнутом кабеле во встроенную ЗК. Такое ощущение, что в этом сплетении карт получается наводка или помеха или "земляные петли", сложно сказать... Попросили Игоря разобраться с внешними устройствами.

    В остальном он выше только что ответил.
    73!
    Василий

  9. Спасибо от cimos, Llll

  10. #4136
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    cimos, ну что за вопрос, конечно подцеплял выбросы так же наблюдаются
    Игорь, так ранее я Вам советовал проделать это. Получается, что Вы проигнорировали просьбу.
    Ну что, Вам виднее
    На соседней ветке тоже самое подчеркнул, однако никто не решился свое внешнее оборудование рубануть.

  11. Спасибо от Llll

  12. #4137
    Вчера посмотрел работу программы Up6 в режиме работы с програмой JTDX ( FT-8 ) тут полная Победа Команды Expert Electronics, спектр сигнала чистый !!! В раних версиях по мимо основного сигнала наблюдались Палки в спектре через каждые 100Гц
    В Up6 ТАКОГО НЕТ!
    на выходных посмотрю работу на УКВ!!!!

  13. Спасибо от VassiL

  14. #4138
    ну хоть какой то прогресс

  15. Спасибо от Kястас

  16. #4139
    Порадовался , а не тут то было FT-8 _ есть не стабильность в работе по спектру (то чистый спектр , то наблюдается одна две палки, а то бывает и три ) , напишу проиводителю на УКВ тоже всё прилично,есть небольшой Баг в отрожении информации по мощности ! Вся информация будет отправлена в виде видео материала хотелось бы искоренить эту проблемму!


  17. #4140
    Поставил версию 1.3.1 update 8... Не работают кнопки на передней панели. Это програмное что то или у меня только?

Страница 414 из 421 ПерваяПервая ... 314364404411412413414415416417 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR
    от expert_elk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1950
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:58
  2. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  5. SunSDR или SDR-2000ua
    от rgz59 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •