Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #241
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Слева цифры показывают какое значение угла поворота задано, а справа - в каком положении находится антенна. Показания будут правильные только тогда, когда подключены датчики угла поворота на поворотке и вся система откалибрована. Если у Вас ничего не подключено к плате, то такие показания и будут.
    73! de EW2DZ


  2. #242
    Да я понимаю что слева показывает значение угла поворота, а справа - в каком положении находится антенна. Но у меня ноли высвечиваются и жми не жми кнопки не чего не меняется, а резисторы вращаю как бы имитирую положения антенны справа цифра работают. Последнюю прошивку залил заработало. А с лога UR5EQF работать будет?

  3. #243
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Мне не понятно Ваше возмущение. Ничего не объяснив, Вы выставляете фото и хотите сразу получить исчерпывающий ответ. Так не бывает. Такие вопросы, как правило, остаются без ответа. Потому что, если Вам не охота описывать суть проблемы, то думаете кому-то охота вытягивать из Вас информацию и тужиться с ответом? Написали бы сразу, что нажатие на кнопки не приводит к изменению показаний на индикаторе, и сразу всем была бы ясна проблема.
    Теперь опять не понятно и нужно переспрашивать снова - монтаж правильный? Ошибок нет? Кнопки работают? Проверяли? Снова нужно тянуть информацию. Если вращение резисторов, которые имитируют работу датчиков, приводит к изменению показаний на индикаторе, то можно смело говорить о том, что процессорная часть работает. Остаются сами кнопки, или правильность их подключения.
    Схема рабочая, прошивка тоже - ищите у себя проблему, или очень тщательно описывайте, что делали, что проверяли. Так гораздо быстрее докопаться до сути проблемы. Здесь же не экстрасенсы заходят.
    Теперь по поводу работы от UR5EQF. Всё будет работать, это заложено в конструкции, но есть одно "НО"! Нужно купить программу "PstRotator", которая служит прокладкой между этим контроллером и логом UR5EQF. Для проверки можете скачать эту программу и попробовать её подключить. Она работает минут 10, а потом зависает и просит регистрацию. Если её закрыть, а потом снова запустить, то Вы можете работать ещё 10 минут. Таким образом, Вам хватит времени и для настройки параметров и для проверки её работы, как самостоятельно, так и в связке с логом. Регистрация стоит около 15 евро, точно не помню. Взломанной программы, или халявного ключа к ней я не нашёл. Инфо найдёте в сети.
    Успехов!
    73! de EW2DZ

  4. #244
    EW2DZ,Не обижайтесь на меня, я не хотел Вас обидеть.

  5. #245
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Если бы я обиделся, то ничего бы Вам не написал. Просто люди забывают, что правильно заданный вопрос - гарантия получения ответа!
    73! de EW2DZ

  6. #246
    Подскажите а где можно почитать инфо по поводу какие настройки должны быть в "PstRotator". А то у меня тяму нет, подключаю трекер через китайский переходник USB-COM на PL2003.

    Добавлено через 35 минут(ы):

    Прошу прощения, опечатка PL2303.
    Последний раз редактировалось Nikolay1961; 10.01.2016 в 14:11.

  7. #247
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Цитата Сообщение от Nikolay1961 Посмотреть сообщение
    Подскажите а где можно почитать инфо по поводу какие настройки должны быть в "PstRotator".
    Подключите трекер через Ваш переходник к компьютеру. Зайдите в "Панель управления", "Система", "Диспетчер устройств", "Порты СОМ и LPT" и узнайте номер СОМ порта, образованного переходником.
    Запустите программу "PstRotator". Зайдите в меню "Communication", установите птичку напротив надписи "RS232". Здесь же нужно установить номер СОМ порта в разделе EL/AZ+EL COM Port. Далее нужно зайти в меню "SETUP", выбрать пункт "EL/AZ+EL Controller" и установить птичку напротив GS232 YAESU 360 deg. Этого достаточно чтобы трекер уже работал с программой. Можно ещё зайти в "SETUP", "My Location" и указать свой QTH локатор.
    73! de EW2DZ

  8. #248
    Спасибо Вам за помощь. Я смотрю по постам Вы по моему самый активный. Ещё раз спасибо. Только наоборот показания если стрелка в программе стоит на 150 гр. а показания трекера 330 гр.
    Последний раз редактировалось Nikolay1961; 10.01.2016 в 17:56.

  9. #249
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Цитата Сообщение от Nikolay1961 Посмотреть сообщение
    стрелка в программе стоит на 150 гр. а показания трекера 330 гр.
    Нужно думать, а сегодня что-то не думается. Приболел я немного, пойду спать!
    73! de EW2DZ


  10. #250
    EW2DZ, Спасибо, я разобрался. В программе переключается кнопками SP LP. Вообщем нужно покупать лицензию. Болеть не надо выздоравливайте.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •