Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #211


  2. #212
    Цитата Сообщение от Open-minded Посмотреть сообщение
    Приветствую! http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...rchweb201560_6 китай реализует.
    День добрый!
    Да, есть такое дело.
    У меня есть платка на Меге2560, работает с TFT дисплеем.
    http://ru.aliexpress.com/item/Mega-2...rchweb201560_1
    Можно было бы и на ней собрать, но там нет часов реального времени и некоторых дополнительных вещей, которые хотелось бы иметь.
    Поэтому и подумал в сторону самостоятельной разводки платы.
    Ну а заказывать буду, естественно в Китае...)))

    Андрей, приветствую!
    В следующей реализации сделаю вариант для разных датчиков...)
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #213
    Во вложении прошивка с возможностью ограничения углов по азимуту и элевации, т.с. для балконных антенн...)
    Углы задаются при калибровке.
    Если этот пункт меню пропустить (отказаться от данной калибровки), то софт будет работать в обычном режиме.
    Проверьте... если что не так - пишите.
    Вложения Вложения
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  4. Спасибо от R3THA, RW3QCF, UA0SM

  5. #214

    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Павлово-на-Оке
    Сообщений
    108
    Позывной
    R3THA ex UB3TJE
    Игорь спасибо за релиз, смогу попробовать только в понедельник

  6. #215
    Спасибо, Игорь!
    Только у меня вот к сожалению пока нет возможности погонять прошивку на реальной поворотке (

  7. #216

    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Павлово-на-Оке
    Сообщений
    108
    Позывной
    R3THA ex UB3TJE
    У меня поворотка на УН-16 живет пока в офисе, и вероятно так будет до весны. Все попробую и отпишу

  8. #217

    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Павлово-на-Оке
    Сообщений
    108
    Позывной
    R3THA ex UB3TJE
    Так, я прошился. Откалибровался в классическом варианте (пропустил пункт изменение значений азимута и элевации вручную, ну типа у меня все 360 и 90). На управление релюхами сигналы не идут, в ручном режиме все стоит на месте. Проверил с Орбитроном - данные приходят в контроллер, на дисплее отображаются соответственно перемещению спутника, но управление реле не происходит. Так что классический режим не работает. Чуть позже попробую откалиброваться с принудительно заданными углами.

    Дополнение 1 - а по фьюзам не менялось ничего? фьюзы оставил как в прошивке с 116 поста, я изменил только скорость в драйвере на 19600 и все. Кварц у меня правильный.

    Дополнение 2 - еще когда попал в меню калибровки, сразу спрашивают Выстави азимут 0, а потом Выстави азимут 360 и только потом уже вручную можно задать углы, если нужно. Предполагаю что это не совсем логично. Просто с этого момента контроллер уже получает конечные точки, а если нет возможности довернуться на все 360 - а только на 345, например - вот уже и погрешность полезет. Вероятно сначала надо узнать типа будешь менять углы или нет? Если нет (при правильной поворотке) - вот тогда уже Выстави переменником 0 и Выстави переменником 360. А если да - задай значение азимута минимального и выстави туда переменник, а потом так же максимального и все так же для элевации. Ну это как мысль.

    Дополнение 3 - откалибровался по заданным максимальным и минимальным точкам. Нет сигналов на управление реле после калибровок. При калибровках - есть.
    Последний раз редактировалось R3THA; 07.12.2015 в 09:06.

  9. #218
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Проверил предпоследнюю прошивку. В ручном режиме всё работает, а в программе PstRotator не работает. Залил старую прошивку - работает! С новой прошивкой пробовал менять скорости работы с портом - не хочет работать ни при 19200, ни при 9600. Что-то не так.
    73! de EW2DZ

  10. #219
    Добрый вечер всем!
    вот тут исправил и вернул скорость на 9600

    p.s.
    Да, чуть не забыл - на картинке фьюзы из AVRStudio
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fuses.png 
Просмотров:	202 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	218800  
    Вложения Вложения
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  11. #220
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Проверил последнюю прошивку - работает и в ручном режиме, и в автоматическом с программой PstRotator. Ограничение углов не проверял - мне это не нужно.
    73! de EW2DZ

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •