Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #271
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    У меня нет планшета и не предвидится,
    Ну почему же?
    Цена на планшеты сейчас сильно упала.
    Тот, что на фото стоил 10000тг., это примерно $50...
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  2. #272
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Дело не в цене. Я просто не представляю себе, как я буду управлять антенной с планшета. Мне нужна солидная коробка с кнопками, с индикатором. Чтобы она не ездила по столу и не переворачивалась от нажатий на кнопки, или на экран. Не, планшет - это не серьёзно! Для него даже места нет на рабочем столе. Куда его прикрепить? К трансиверу, или усилителю, или к ноутбуку? Нет, это уже не мой вариант.
    А вот за старую разработку я очень благодарен, Игорь! Без Вас я бы сейчас, как в прошлом веке, управлял сельсинами по толстому кабелю и не имел бы связи с компьютером и логом! Очень удобная штука!
    Успехов Вам!
    73! de EW2DZ

  3. #273

    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Павлово-на-Оке
    Сообщений
    108
    Позывной
    R3THA ex UB3TJE
    Цитата Сообщение от R4HV Андрей Посмотреть сообщение
    Обращаюсь ко всем. А пробовали программировать на заданный в ручную угол максимального хода, скажем от 30 градусов до 320? Интересно работает эта функция полноценно или нет?
    Я в ближайшее время попробую и отпишу. Времени катастрофически не хватает. А как только начнешь трекером заниматься, то сразу табун народа, всем сразу и срочно всё надо. Прям злой рок! Мне тоже этот момент очень важен.

  4. #274

    Регистрация
    03.08.2014
    Адрес
    Павлово-на-Оке
    Сообщений
    108
    Позывной
    R3THA ex UB3TJE
    Все прошил, опробовал. Прошивка из поста #258 полностью лишена возможности задать нужный угол От и До по азимуту и элевации. При калибровке эти вопросы не задаются, сразу предлагается от 0 до 360 азимут и от 0 до 90 элевация. Далее спрашивает как ходить будем, через Север или через Юг - и все, restart me pls. Так то работает, погонял покрутил, заметил что при ручном режиме "отбегать" показания быстрее стали - удобнее стало.

  5. #275
    Понятно, спасибо что проверили. Меня тоже этот момент очень интересовал, так как у моих антенн максимально возможный угол элевации 70 градусов, выше поднять конструкция не позволяет, жаль конечно, я так надеялся.

  6. #276
    Всё проект закончен? Элевация не будет убираться?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Nikolay1961 Посмотреть сообщение
    Всё проект закончен? Элевация не будет убираться?
    А зачем её убирать? Подключите переменный резистор, откалибруйте (как того просит устройство) и больше её (элевацию) не трогайте, забудьте о ней и кнопки управления элевацией на переднюю панель не ставьте.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Nikolay1961 Посмотреть сообщение
    Всё проект закончен? Элевация не будет убираться?
    Может быть позже.
    Сейчас, правда, уже не хочется тратить время на этот проект.
    Вариант на планшете сейчас в полном разгаре... :-)
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  9. #279
    Здравствуйте, Игорь!
    А как будет выглядеть конструкция на основе планшета? Она будет как то взаимодействовать с компом на котором будет работать например "Орбитрон" или планшет будет делать всё сам? Вот это интересно узнать.
    Последний раз редактировалось RW3QCF; 28.02.2016 в 13:54.


  10. #280
    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Игорь!
    А как будет выглядеть конструкция на основе планшета? Она будет как то взаимодействовать с компом на котором будет работать например "Орбитрон" или планшет будет делать всё сам? Вот это интересно узнать.
    Добрый день, Геннадий!
    Планшет будет сам выполнять все расчёты и по USB (или WiFi, если руки дойдут) передавать на небольшой релейный модуль, который будет управлять мотором и передавать данные о азимуте и элевации обратно на планшет. Т.е. в этом релейном модуле будет только обработка команд с планшета и всё.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •