Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #191
    Цитата Сообщение от R3THA Посмотреть сообщение
    Моя поворотка УН-16 на 360 не поворачивается, конструктивно так сделан редуктор, и концевиками никак не поправить это. От 0 до примерно 345. И вот хотелось бы сказать контроллеру - что конечное значение не 360 для значения падения напряжения на АЦП, некоторое другое ххх.
    Тоже задавался автору этот вопрос, видимо мало у него времени. Пока можете обмануть калибровку зная свое напряжение для вашего конечного угла и потом якобы просимулировать с помощью источника питания и другого резистора напряжение, которое должно было бы быть для полных 360*


  2. #192
    Добрый день всем!
    Бегло прочёл все замечания...)))
    Сейчас появилось время - могу немного позаниматься доработкой софта по желанию (в разумных пределах! ) интересующихся...
    Поэтому прошу как-нибудь вкратце опишите обнаруженные баги/недоработки софта - я постараюсь всё это доработать/исправить как можно быстрее.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #193
    Игорь, приветствую!
    Я обнаружил только это: если при повороте антенны к 0 градусов кнопками установить 000 или 001 градус то двигатель останавливается (одинаково, что в AZ чо в EL) и что бы двигатель вновь "поехал" нужно установить 002 градуса и более.
    Моё пожелание (если конечно это возможно) в посту
    #154

  4. #194
    Добрый день всем!
    Бегло прочёл все замечания...)))
    Сейчас появилось время - могу немного позаниматься доработкой софта по желанию (в разумных пределах! ) интересующихся...
    Поэтому прошу как-нибудь вкратце опишите обнаруженные баги/недоработки софта - я постараюсь всё это доработать/исправить как можно быстрее.

    Цитата Сообщение от RW3QCF Посмотреть сообщение
    если при повороте антенны к 0 градусов кнопками установить 000 или 001 градус то двигатель останавливается (одинаково, что в AZ чо в EL) и что бы двигатель вновь "поехал" нужно установить 002 градуса и более.
    День добрый, Геннадий!
    Это сделано для того, чтобы избежать "рысканья" редуктора вблизи установленного значения.
    Изначально было сделано без этой фичи, но у большинства пользователей редукторы не имеют тормоза при выключении двигателей редуктора и инерция заставляет контроллер постоянно дёргать моторы, чтобы поставить антенну в нужное положение.

    По посту №154 - я займусь этим сегодня вечером.
    Думаю, что всё будет в порядке...)
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  5. #195
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Здравствуйте, Игорь! Хотелось бы избавится от элевации. Поворотка используется только для КВ антенны. Правда не могу придумать ничего путного, кроме надписи "АЗИМУТ", что можно было бы поместить в освободившуюся верхнюю строчку индикатора. Но, в крайнем случае, можно заменить индикатор на однострочный. И ещё, только недавно заметил, если кружочки после цифр азимута и элевации обозначают градусы, то их нужно поднять выше, на уровень верхней строчки знакоместа, а то как-то нехорошо получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151130_210810.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	657.0 Кб 
ID:	218257  
    73! de EW2DZ

  6. #196
    Доброго здоровья Игорь! Если будет время, то выведите из резерва, пожалуйста, 18 и 19 выводы для реализации плавного старта и останова моторов.

  7. #197
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    кружочки после цифр азимута и элевации обозначают градусы, то их нужно поднять выше, на уровень верхней строчки знакоместа, а то как-то нехорошо получается.
    Приветствую!
    Дело в том, что такое отображение - не моё искусство...)))
    Так отображает символы градусов знакогенератор самого дисплея.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  8. #198
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Так отображает символы градусов знакогенератор самого дисплея.
    Жаль!
    73! de EW2DZ

  9. #199
    У кого есть возможность - проверьте, пожалуйста пошивку во вложении.
    На сколько мог проверил сам, но хотелось бы знать мнение сторонних пользователей...)
    Обратите только внимание на то, что предыдущая и данная прошивки предназначены для контроллера ATMega32(A), с опорным кварцем на частоту 11,0592МГц и данная прошивка работает с СОМ портом на скорости 19200...
    Если сообщество одобрит работу этого варианта ПО, то будем именно в нём добавлять все предложенные нововведения...)
    Поясню, что ещё одна глобальная доработка софта понадобилась для сокращения объёма занятой памяти, чтобы можно было спокойно что-либо ещё добавить...
    Вложения Вложения
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  10. #200
    Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    348
    Позывной
    EW2DZ
    Я смогу проверить только в понедельник - программатор у меня там находится. Раньше никак не получится. Напомните пожалуйста какие параметры были у старой версии? Тип контроллера, частота кварца, скорость по СОМ-порту и т.д. - ничего уже не помню, а записей нет.
    73! de EW2DZ

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •