Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 233031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 335

Тема: RotorCtrl by UN9GW

  1. #321

    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    46
    Позывной
    RC6UAB
    Вообщем ситуация не очень хорошая. Моя антенна делает полный круг за 45 секунд, если брать рабочую прошивку с первой страницы то антенна постоянно дергается то влево то вправо, страшно смотреть. Тоже самое вверх и вниз. Если брать прошивку, где введен гестирезис, дергаться перестает но глюк с нулем градусов просто убивает и в разных ситуациях просто не приемлимо. Игорю (разработчику) написал, он не отвечает. Пошел собирать LVB трекер, буду надеяться что там все будет нормально.


  2. #322
    Аватар для UR8IP
    Регистрация
    23.01.2003
    Адрес
    KN87SC
    Сообщений
    865
    Позывной
    UR8IP
    Цитата Сообщение от RC6UAB Посмотреть сообщение
    Пошел собирать LVB трекер, буду надеяться что там все будет нормально.
    Лучше этот: VK5DJ

  3. #323

    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    46
    Позывной
    RC6UAB
    Спасибо, буду пробовать но после сборки LVB т.к. детальки уже куплены и плату начал готовить.

  4. #324
    Аватар для UB3DEH
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R5FT
    Всех с Рождеством Христовым !!!
    Осваиваем с приятелем работу со спутниками на УКВ. Собрали UN9GW трекер из этой темы, но видимо поторопились... Все прошивается, калибруется (прошивки перебрали все).
    Только вот выскочила серьезная проблема. При задании угла 0 градусов, что по азимуту, что по элевации Срабатывают одновременно оба реле. Это конечно же неприемлемо и приведёт к поломке моторов.
    В связи с вышеописанным вопросы, что я могу делать не так?
    криво ложится прошивка? Кривая прошивка? Кривые руки?
    Может быть есть прошивка ´Х´ о которой мы не знаем.
    Подскажите пожалуйста ......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	73C6A7BC-7081-46C0-B591-05A550D0B19B.jpeg 
Просмотров:	214 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	327524
    Богдан

  5. #325
    Сообщение от RC6UAB
    Пошел собирать LVB трекер, буду надеяться что там все будет нормально.



    Лучше этот: VK5DJ

  6. #326
    Аватар для UB3DEH
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R5FT
    Цитата Сообщение от RC6UAB Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация не очень хорошая. Моя антенна делает полный круг за 45 секунд, если брать рабочую прошивку с первой страницы то антенна постоянно дергается то влево то вправо, страшно смотреть. Тоже самое вверх и вниз. Если брать прошивку, где введен гестирезис, дергаться перестает но глюк с нулем градусов просто убивает и в разных ситуациях просто не применимо.
    Аналогичная история. Жаль потраченного времени и средств. А ведь были просьбы дать исходники чтобы поправить код.
    Подождем ещё ответа автора.....
    Богдан

  7. Спасибо от R1ZS

  8. #327

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от UB3DEH Посмотреть сообщение
    При задании угла 0 градусов, что по азимуту, что по элевации Срабатывают одновременно оба реле. Это конечно же неприемлемо и приведёт к поломке моторов.
    Богдан, конечно это неприемлемо, но неужто, как временную меру, нельзя пропустить НО контакты одного реле через НЗ контакты другого? И так перекрестно. Ну или чуть другой вариант, не более сложный, чем кажется - написать прошивку самому, на том же BASCOM.

  9. #328
    Аватар для UB3DEH
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Протвино
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R5FT
    Цитата Сообщение от Vital R2GKH Посмотреть сообщение
    Богдан, конечно это неприемлемо, но неужто, как временную меру, нельзя пропустить НО контакты одного реле через НЗ контакты другого? И так перекрестно. Ну или чуть другой вариант, не более сложный, чем кажется - написать прошивку самому, на том же BASCOM.
    Первый вариант конечно же попробовал, но это действительно временная мера поиграться на столе. Ну а в реальности при движках на 220в веселый дымок на крыше и в шеке. . Программирование осваиваем помаленьку. Только вот свободного времени маловато. Работа, детки....
    Богдан

  10. #329
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Есть вещи с открытыми исходниками. https://github.com/rn3kk/RemoteAntennaRotator
    дорабатывайте под себя. В основе транспорта лежит протокол rs487 с великолепной стойкостью к вч наводкам
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk


  11. #330
    Аватар для R2DAD
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    147
    Позывной
    R2DAD
    Коллеги , будьте добры, киньте файл печатки или даже фото. Рисовать буду руками.

    Файл из начала ветки не открывается.
    ex UI8CBT, ex UA0QMX, ex RD3WB, RD3WB/3, R2DAD Андрей

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 233031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •