Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: ЦШ с ЖК индикатором А. Денисов TIC8148(TIC55?)

  1. #61
    Я уже не помню как там было раньше.
    Если не ошибаюсь процесс выглядел так:
    Подаем на вход нужную частоту, он измеряется, индицируется. Затем нажимаем двойную кнопку и частота фиксируется на индикаторе, с краю еще показывался номер банка. Потом вторично нажимаем двойную кнопку и частота переписывается в ЕЕПРОМ.
    Сейчас не так?
    У меня нет собранной конструкции и я не могу проверить работу. Да и индикатора у меня нет такого.
    С уважением
    Александр. (RA3RBE)
    http://www.r3r.ru
    http://ra3rbe.r3r.ru


  2. #62
    Сейчас не высвечивается ни банка памяти ни мигающего символа.Записывается как я понял в 1 ячейку.В остальных не смотрел.Функция АПЧ тоже не понятна,-на 8 ноге +5в,на 9-140мв,как я понимаю "1" и "0".Как-то так.

  3. #63
    Не у кого не завалялась печатка, под max7219 для DI. А то лень матушка замучила печатку рисовать.

  4. #64
    Здравствуйте, Александр.
    Прочитал на cqham - Вы пишете, что отвечаете всем.
    Жаль, что я выпал из Ваших ответов, поэтому повторяю свое письмо сюда, потому как на эл. почту почему-то не уходит.
    Вопрос только один : можно Вам заказать что-то из Ваших разработок?
    Например ЦШ по типу UW3DI? Сразу по ходу вопрос: если там частоты не 8.5, не 13,5, а к примеру 8,0 13,0 и т.п. это как-то можно учесть? Сколько будет стоить? Сколько займет времени?
    С уважением, Сергей.
    ru3bt собака ya.ru

  5. #65
    Цитата Сообщение от stari4ok Посмотреть сообщение
    Собирал эту шкалу в вариантах с АЛС318 и аналогах,с ЖК,всё хорошо,особенно с АПЧ.Собрал последнюю(последнюю ли?)версию для ДИ с модулем на MAX7219.Не могу перешить ПЧ.При замыкании 5 и 6 ног на землю появляется моргающий "0" слева,записи не происходит.Выводы 10-13 пробовал на землю,-не помогло.Кто подскажет что не так?
    5- нога контролера сидит на земле, при программировании ПЧ нужно садить на корпус 6 и 7 ножки пика, кстати на сайте Александра схеме от Московкиным Иваном (UB6WAD) в схеме отсутствует 5-я ножка контролера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шкала на PIC16F84A.JPG 
Просмотров:	303 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	363210  

  6. Спасибо от uk8oct

  7. #66
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    схеме отсутствует 5-я ножка контролера.
    Собрал этот частотомер с модулем MAX7219. Установил на UW3DI. На прием работает нормально. На передаче все цифры хаотично горят.
    Всякие экранировки не помогли. 5 ножка PIC а никуда не подключена. Может быт от этого. Спасибо за подсказку. Попробую.

  8. #67
    Если есть интерес можете взять для Ц.Ш. мою платку, в своё время я её разводил под ЖКИ (КО-4В2). В плате ошибок нет. Если в плату не впаивать некоторые резисторы и стабилитрон то её можно применить с модулем MAX7219.
    Вложения Вложения

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором WM-1611-62B
    от kulibin 2005 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 21:27
  2. Библиотека на С для индикатора TIC8148
    от Ivan_007 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 18:28
  3. Проблема с индикатором в цифровой шкале на PIC16F84
    от RU3DKW в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:17
  4. осцилограф на микроконтроллере с графическим ЖК индикатором.
    от UA3YOB в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 18:02
  5. конструкция с индикатором ИМГ-1-03
    от D'AIMOND в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •