Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Современные бытовые радиоприёмники

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP

    Современные бытовые радиоприёмники

    Коллеги!
    Не нашёлся куда адресовать свой вопрос и поэтому пришлось открыть новую тему.
    Признаюсь, что я очень далеко отстал от современной бытовой аппаратуры, радио совсем не слушаю. Нет сил слушать современную
    музыку, которую круглосуточно вещает FM - реклама ежеминутно и прочее...
    Хочется старой, доброй, тихой, успокаивающей музыки.
    Так вот, сейчас с интернета можно "написать" всевозможной музыки и на любой вкус, поэтому вопрос:
    1. Что такое пишущий приёмник?
    И вот что я прочитал: USB, Carol Reader. Система предназначена для воспроизведения музыки файлов МР3 с USB флеш - накопителя
    и SD карт. Возможность записывать Audio запись в формате МР3 с радио или встроенного микрофона. Имеет также линейный вход.
    Ну что такое флеш - накопитель я понимаю. Так же понимаю, что значит запись со встроенного микрофона. И догадываюсь, коль этот
    "аппарат" имеет линейный вход, значит , что на этот вход я смогу подать низкочастотный, аналоговый сигнал, а "аппарат" перенесёт его на
    флеш - накопитель? Так я понимаю?
    По моему разумению, на флеш - накопитель, я "напишу" себе музыки, как в добрые, старые времена писали на бобинные магнитофоны,
    ну хотя бы с того же компьютера.
    Поправьте меня, научите! Разложите всё по полочкам...
    Для первого раза хватит, подожду ваших ответов.
    С уважением Виктор.


  2. #2
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Как я понял, Вам Виктор подошло бы что-то подобное:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7307_large_1388760762.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	175773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2__upload_iblock_9f4_311.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	175774 или устройство попроще - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ks-328.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	175775

    Кстати! Последний аппарат использую сам, купил эту "Орбиту" за 300 рублей.
    Играет вся система очень-очень качественно, не смотря на смешную цену и единственный минус такого решения - неудобная навигация по плейлисту.
    Попросту говоря, плеер тупо играет подряд все имеющиеся на флешке композиции.
    Приемник там паршивый, но как мп-3 плеер, великолепен.
    В изначальном варианте, играет очень долго и громко.
    Аккумулятор там крепкий, литиевый и динамик неслабый.
    Эти вещи ищите гуглом по ключевым словам - "портативная акустика mp3", получите море ссылок по теме.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 25.06.2014 в 12:26.
    73!!! Дмитрий

  3. #3
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    На любой вкус и цвет http://yandex.ru/images/search?text=...-5x4_1280x1024

  4. #4
    Я давно слушаю смартфон Lenovo через Сакту-теплый ламповый звук. Очень приятно слушать речевую информацию, а музыку-на колонки SVEN.Специальная программка позволяет выбрать любую музыку и любую интернет-радиостанцию..

    А перед этим слушал на ФЕСТИВАЛЬ. Недавно продал.Знакомый просил на коленях,уступил.
    Boris

  5. #5
    ... а потом я перекидываю на флешку и слушаю в автомобиле.

  6. #6

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    ... а потом я перекидываю на флешку и слушаю в автомобиле.
    Коллеги!
    Благодарю всех откликнувшихся на поднятую мной тему!
    Постараюсь, на сколько у меня это получится, ответить всем и сразу и продолжить тему.
    После прочитанного я понимаю, что для подавляющего большинства из вас, слушать музыку с использованием современной аппаратуры проблемы нет.
    Увы, но я не принадлежу к этому числу, в чём признаюсь с грустью. Начну хотя бы с того, что и с компьютером я далеко не "НА ТЫ". Пока ещё сын
    жил возле меня, то он кое что мне подсказывал. Теперь же, когда по работе ему пришлось уехать в другой город, дела мои совсем стали "худыми".
    Я даже специально в Киев ездил на курсы по компьютерам, даже "диплом" получил (HI), но всё это далеко не то. На этих курсах с меня пытались
    сделать "секретаря-машинистку", в основном как вести документацию, заглавие, абзацы и прочая "лабуда"... На кой чёрт всё это мне сдалось?
    Да и курсы так, взлёт - посадка. Денег жалко и упущенного времени впустую. На курсах мы с женой только вдвоём были с седыми головами, остальные были совсем молоды. А в селе к кому обратишься с такой просьбой, нет таких рядом.
    Теперь по теме.
    Один из вас написал, что слушает музыку на ламповой радиоле САКТА! Вот, в самую точку и я хочу нечто подобное! Только...
    Я восстанавливаю радиолу Беларусь Р 101 Л. И хочу, уметь записывать на флеш-накопитель, на диск и прочее, свою, выбранную по-своему вкусу
    музыку. Причём совершенно разных жанров, направлений, стилей - некое ассорти. Причём музыку люблю слушать "в разнобой". Это значит, что я не
    люблю слушать одного и того же исполнителя в течении двух часов - если поет В.С. Высоцкий, то за ним тут же может последовать увертюра к
    кинофильму "Дети капитана Гранта", а потом джаз... Вот такой я испорченный человек! О вкусах не спорят.
    А вот в моей радиоле, вместо проигрывателя пластинок, я и "затеял" установить "нечто"!
    Что это будет, пока не знаю. А в супермаркете радио электроники, я присмотрел проигрыватель с флеш-накопителя и дисков. Как раз то. И такой
    "агрегат" замечательно вписывается вместо проигрывателя пластинок. Открыл лючок - выехал "новоиспечённый" проигрыватель, закрыл - всё спряталось!
    А шкала радиолы светится теплым светом и музыка льётся с динамиков. Да не стерео, да и качество не "супер-пупер", но мне это по душе и я так хочу!
    Поддержите пожалуйста и научите как правильно поступить!
    И последнее. В моей машине установлен штатный приёмник и проигрыватель дисков. Менять ничего не буду, да мне это и не нужно. Езжу сейчас очень
    мало и то только днём, ночью очень тяжело - зрение, возраст. А если поедешь в Киев, в этот "каменно-машинный мешок", тут не до музыки, только
    успевай следить за машинами, величиной с сарай, этих "новых хозяев" жизни...
    Вот почему я сказал в начале о пишущем приёмнике и о его возможностях. Пока у меня всё в "тумане"...
    С уважением Виктор.
    P.S. Заболтался.... Футбол и ещё раз футбол!

  7. #7
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Всё вещается, на каждом спутнике есть несколько каналов радио, на хотбёрде их больше сотни...
    На какой приёмник принимаем, и на какую антенну?

    Добавлено через 31 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Krasnobay Посмотреть сообщение
    А шкала радиолы светится теплым светом и музыка льётся с динамиков.
    Я себе вот такой сделал. CD, флешка, пульт, мини габариты. И всё светится, днём и ночью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0057a.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	626.1 Кб 
ID:	175892  
    Последний раз редактировалось SVd2004; 23.06.2014 в 07:53.

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Я себе вот такой сделал. CD, флешка, пульт, мини габариты. И всё светится, днём и ночью.
    Как говаривал герой Михаила Пуговкина из кинофильма "Шельменко денщик": "Так то воно так, тiлькы трошэчкы не так!...
    Я так понимаю, что у вас используется автомагнитола?
    Ну что же, это тоже вариант, при условии, что вы слушаете и то, что принимает радиоприёмник и по желанию слушаете музыку с
    флеш-накопителя. Я правильно вас понял и "расшифровал" вашу миниатюру? Если это автомагнитола, то диски тоже она "читает"?
    Однако есть и другой вопрос:
    1. Музыку на флеш-накопитель откуда "качаем"?
    2. Представленный аппарат, на миниатюре, способен сам записывать музыку?
    Ну с проигрывателем дисков как бы понятно, если он присутствует, а в остальном...
    Уточняйте!
    Виктор.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Krasnobay Посмотреть сообщение
    Уточняйте!
    Да, автомагнитола Kenwood KDC_W4044U, пульт Kenwood RC-557.
    Только чтение.
    Музыка в компьютере. Огромное количество.
    Записать на флешку сборник, никаких проблем.


  10. #10

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Записать на флешку сборник, никаких проблем
    Для вас без проблем - верю! Но не для меня. Научите как это делать.
    А еще лучше, где можно почитать об этой "операции" записи на флеш-накопитель?
    Я по натуре "тугодум" и мне бы желательно книгу, статью с книги, да всё равно что, лишь бы всё было разложено по полочкам, всё,
    что касается проведения этой "операции".
    И ещё. На флеш-накопитель можно записывать так же как и в прошлом на магнитофон? Когда надо включил на "ЗАПИСЬ" - стоп! Нашёл другую
    тему, снова на "ЗАПИСЬ" и стоп. До тех пор, пока память флеш-накопителя заполнится?
    Виктор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные микросхемы для ПЧ
    от UR4ISP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 05:38
  2. Современные аналоги динисторов КН102
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 16:46
  3. Из чего делают современные военные радиостанции?
    от НЛО в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 19:16
  4. Раскажите про современные импортные трансиверы
    от Konkord в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 17:30
  5. Современные контроллеры для ВЛИ и LED матриц
    от ua1osm в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •