Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: SUN SDR2 или FLEX - 6300 или FLEX - 3000

  1. #41
    Тут все решается ценой, SS2 - 56 р. вроде стоит, флекс самый дешёвый от 94 р. Других адекватных вариантов пока не видел, меня тоже не устраивает 20 ватт, ну на флексы ещё не заработал.


  2. #42
    Цитата Сообщение от EW6WU Посмотреть сообщение
    Но мне кажется софт у флексов получше будит, опыта в этом деле побольше, хотя это только мое предположение.
    Давайте конкретней сформулируем ваши требования к софту,
    а владельцы SS2, Flex-3000, Fllex-6... поделятся с вами, что может, а что не можект конкретный софт.
    Так будет конструктивней.

    Александр

  3. #43
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от EW6WU Посмотреть сообщение
    мощность SUN SDR2 только 20 ВТ? как то маловато для раскачки лайнера , хотя бы ватт 40 -50 надо, как выходите из этой ситуации?
    Покупкой транзисторного усилителя.
    Сергей

  4. #44
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Ну вот здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post709617
    График коэффициента передачи по напряжению в dB http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post709725

    В разах получается 2.45. 20 Вт - это средняя мощность. Далее считайте на сетке лампы пиковое напряжение.
    Входные цепи диапазонные. Расчет для ГУ-78Б я делал для примера. В усилителе на ГУ-47Б (практическая конструкция), который я упоминал выше, стоят тоже диапазонные входные цепи,
    только по схеме несколько другие и коэффициент передачи по напряжению у них 3.9. Их можно было бы поставить и для ГУ-78Б, тогда 20 Вт для раскачки будет много...
    Вы там в теме написали про 50 ВТ. Примерно сейчас у меня такая входная цепь и около 40 Вт нужно

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Давайте конкретней сформулируем ваши требования к софту,
    а владельцы SS2, Flex-3000, Fllex-6... поделятся с вами, что может, а что не можект конкретный софт.
    Так будет конструктивней.
    Установил сейчас для оценки expert sdr 0/8/4 beta . Скажу так что в сравнении с power sdr эта программ лишена функционала как по настройкам так и по дизайну. Например значение частоты у меня серым цветом на черном фоне, глаза не видят из далека, не информативно. Программу от флексов поставить не мог , вернее она у меня просит данные устройства при инсталляции.
    Последний раз редактировалось EW6WU; 25.06.2014 в 21:53.

  5. #45
    Цитата Сообщение от EW6WU Посмотреть сообщение
    Скажу так что в сравнении с power sdr эта программ лишена функционала как по настройкам так и по дизайну.
    дизайн это дело вкуса и привычки
    а вот какого функционала она лишена? тока конкретно, без "лирики"

    Александр

  6. #46
    Цитата Сообщение от EW6WU Посмотреть сообщение
    Вы там в теме написали про 50 ВТ.
    Я не писал, что на раскачку надо 50 Вт. Там просто стояли данные входного порта, мог вообще поставить другой порт, в котором вообще не указывается мощность.
    Для ГУ-78 смещение примерно около -70В, а при 20 Вт на входе амплитуда напряжения на сетке вообще более 100В получается. Посчитать сами можете, зная, что входной импеданс 50 Ом, выходной 300 Ом, а на входе 20 Вт действующей мощности?
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  7. #47
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Уважаемые друзья ! Есть возможность купить Манипулятор Contour Shuttle Express.Подскажте,ис пользовал ли кто с powersdr.За ранее благодарю. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

  8. #48
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Если финансы поваляют то рассматриваем линейку flex-6000. Это качественный СДР, а за качество приходиться платить.
    Возможно это и так, но пока никто внятно не назвал преимуществ перед SunSDR2. Кроме того, команда SunSDR охотно правит программу под требования пользователей (а будут ли флексы так делать ?) а также обеспечивают ремонт техники и поддержку пользователей в случае необходимости, в том числе и онлайн. Есть ли у флексов такой сервис ?

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Если есть лишние деньги(нужно ещё докупить УМ+АСУ) и тяга к конструированию и работой напильником - то SUN SDR2
    SunSDR2 + BLA350 по цене будет как раз в районе flex6300, но это уже 350вт а не 100. Все готовое, только подключить, никаких паяльников и напильников. А если с "паяльниками и напильниками" - то вот здесь (да и не только) есть варианты с разной мощностью и более низкой ценой.

  9. #49

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA9MUA
    за хорошее надо платить. UA9MUA.


  10. #50

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA9MUA
    Неделю назад получил из "Радиоэксперта" Flex-6300ATU (можно сказать бюджетную модель). Потихоньку привыкаю к новому трансиверу, до этого работал и продолжаю работать на IC -9100. Первые связи в SSB, телефоном. На чём работаю, не спрашивают. Это с кем работаешь. Но не в этом суть. Слушаю на Flex, звук чистый, вижу сигнал, сколько станций работает рядом. Покрутил мышку, подстроил, как уху приятно и продолжаешь слушать станцию. Функции NB, NR и ANF пока не кручу. Интересует меня, как начать работать цифровыми видами: PSK, JT65. Как использовать MixW. Прошу подсказать на форуме, если не затруднит. Устраивает меня и размер трансивера, и его не загруженная ручками, передняя панель. И отсутствие входных полосовых фильтров. Освою эту модель, не устроит, куплю по круче. Какие мои годы, до финиша десяток лет, думаю есть. Не успею, сын продолжит. Позывной имеет, а там и внуки приобщаться к семейному хобби. Прошу извинить, если что не по теме написал.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-3000
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 09:24
  2. Коректировка выходной мощности Flex 3000 (5000)
    от Bay-Bac в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 22:41
  3. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  4. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  5. FLEX 3000 + ACOM1000
    от Валерий48 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •