Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151

Тема: ts 590s или ts 2000 за и против

  1. #141
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И цель их одна: столкнуть лбами....
    И спор глупый, это все равно, что спорить, что лучше BMW or Mersedes
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #142

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    И спор глупый,
    Нет ПИАР вокрут того что ...давно забыли ....только и всего .

  3. #143
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Ага, особенно на УКВ.
    Уважаемый Александр !
    Наличие отсутствия в TS590 УКВ не говорит о том , что на нем невозможно пообщаться в эфире.
    При желании , можно привести несущественные отрицательные моменты эксплуатации TS2000 и TS590 , но у меня его нет.
    Давно уже понятно , что если хочешь иметь свое собственное мнение о работе того или иного аппарата-купи , включи и наслаждайся А слушать мнения "дядек" может и полезное занятие , но крайне "опасное". Очень высока вероятность того , что никогда не определишься к какому берегу плыть, то ли к умным , то ли к красивым
    Виталий

  4. Спасибо от gera

  5. #144

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    г. Конотоп Сумской обл.
    Сообщений
    42
    Позывной
    UT1AS
    Был у меня TS-590 2010 г. выпуска, чуть более полгода назад. И TS-2000 использую уже 3 года 2009 г. выпуска. Работал в эфире в SSB и в цифре JT-65, BPSK -31, 63, 125 на обеих. После четырёх месяцев сравнения, мой выбор был оставить TS-2000, 590-й пошёл к другому хозяину. Вы спосите почему? Отвечу! Разницы на приём особой я не заметил (на КВ). Не только я один, было много радиолюбителей у меня дома, все крутили, на одинаковые антенны, поочерёдно переключали, слышит 2000-к то, что слышит и 590-й. Вот слышит, и всё тут. И ничуть не хуже. По шумам тоже нормально, что-то не услышал я сильного шипения TS-2000 по сравнению с TS-590. Может у меня экземпляр такой (неудачный) попался - не знаю. В тестах я не работаю, эфир только для души и DX.

    По моему мнению, каждый имеет свои + и -:
    + TS-590:
    1) DSP работает немного лучше чем в 2000-м;
    2) в цифре подключается по одному USB кабелю;
    3) мне нравиться, что нет кнопки FUNC, это всё переключается длительностью нажатия на кнопки - удобнее однозначно;
    4) возможность изменения цвета дисплея.

    + TS-2000
    1) УКВ;
    2) подсветка кнопок;
    3) на мой взляд красивее дизайн;
    4) сигнал на передачу однозначно лучше чем в 590-м (при том, что в 590-м настроек поболее);
    5) цена при большем количестве возможностей.

    Сравнение проводилось без применения приборов, чисто на слух. Не считая чувствительности приёмника, котрая проверялась. В цыфровых режимах превосходство TS-590 не значительно. С TS-2000 использую RigExpert Standart интерфейс такой, очень нравиться. Это даже лучше чем по одному USB. Есть прямая регулировка уровней приёма и передачи, правда проводов конечно больше.

  6. Спасибо от R7KK

  7. #145
    UR5ASF, всё , что вы написали справедливо. Но если бы вдруг во время ваших сравнений аппаратов в радиусе нескольких сот метров появились соседи (или сосед ) с первой категорией, то, уверяю вас - выбор был бы далеко не в пользу TS2000...73 ! Николай.

  8. Спасибо от R3DZ, ra0ay, RL3Q, RN3QN, RT5Q, ur7hfo

  9. #146

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Главной ошибкой всех советчиков и "сравнителей" в том, что они смутно представляют что такое радиолюбительство и для каких целей нужен трансивер. Не прояснив этот ГЛАВНЫЙ вопрос, освящая его со своих субъективных ощущений даются советы и сравнения. TS-590s принципиально отличается от TS-2000,. Разница в том, что это аппарат с преобразованием вниз на основных, для контестинга, радиолюбительских диапазонах. Такое построение дает существенное снижение фазовых шумов первого гетеродина, которыми ограничен динамический диапазон современных трансиверов. И уж вовсе никакого отношения к шумам приемника не имеющего. Это преимущество проявляется: на узкополосных сигналах CW, PSK, RTTY, в условиях экстремально большого уровня узкополосных помех. В случае SSB и иных широкополосных сигналов и помех особого преимущества TS-590s перед TS-2000 нет. За грязью- расползанием спектра излучаемого SSB сигнала, 100-200 Гц снижения помех из-за шумов гетеродина просто не видно. В SSB режиме TS-590s обычный трансивер со своими недостатками в эргономике, громоздком меню. Наверное конструктора TS-589s гордились тем, что дали радиолюбителю мощный инструмент подстройки трансивера под себя, что на практике выходило боком. Есть преимущество TS-590 s в качестве работы DSP, антенного тюнера, АРУ, встроенного в сам трансивер интерфейса USB и звуковой карты - это все мелочи для некоторых. Важнее наличие УКВ диапазонов, подсветка кнопок, дизайн.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 31.07.2014 в 11:25.

  10. Спасибо от ux6ir

  11. #147
    Вот это ( то, что написал выше некий VIC_599 ), на мой взгляд есть типичный компот из неких понятий и демагогии....А известно ли этому никоносителю, например то, что величина IMD3 при небольших расстройках у TS590 составляет 96дб, а у TS2000 только 68дб ? По данным ARRL lab ! ( и по моим домашним, кстати, тоже ). И работать эти цифры начинают при полосе 2,6кгц ( если не ошибаюсь ) и Уже, то есть тогда, когда в TS590 происходит переброс на низкую ПЧ . А это означает , что преимущества аппарата проявляются не только в узких режимах, но и в SSB ! Также неверно сводить величину динамического диапазона только к уровню шума гетеродина, т.к. величина этого шума гораздо ниже приведённой величины IMD3. - 96 против 142дб ! И поэтому существенного влияния на данный параметр не оказывает. Но динамический диапазон бывает разный и, например, при измерении IMD2, а особенно при снятии хар-ки односигнальной избирательности, шумы гетеродина будут иметь существенное значение... Ясно также и то, что столь высокие динамические преимущества TS590 против TS2000 если у вас нет близких HAM-ов и вы не участвуете в контестах, - вам, скорей всего не ощутить....

  12. Спасибо от ra0ay, UR5QOP

  13. #148
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    По моему мнению, каждый имеет свои + и -:
    + TS-590:
    1) DSP работает немного лучше чем в 2000-м;
    У меня был 590 и 2000х, отличные аппараты, но DSP явно не сильная сторона сторона программистов от kenwood, хоть я и не большой любитель IC, но DSP 590 и 2000 очень сильно уступает IC в плане качества работы.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  14. #149

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    г. Конотоп Сумской обл.
    Сообщений
    42
    Позывной
    UT1AS
    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    Главной ошибкой всех советчиков и "сравнителей" в том, что они смутно представляют что такое радиолюбительство и для каких целей нужен трансивер. Не прояснив этот ГЛАВНЫЙ вопрос, освящая его со своих субъективных ощущений даются советы и сравнения. Важнее наличие УКВ диапазонов, подсветка кнопок, дизайн.
    Да, тут Вы правы цели разные у всех. Я со своей колокольни смотрю. В тестах не работаю, и чесно сказать никак не могу понять что в этом такого захватывающего. А DX-а поймать интересного на ТС-2000 можно и легко. Киловатных соседей не имею. Наверное аппараты с серьёзной динамикой нужны японцам, там любителей много и живут друг от друга не далеко. И ещё тем кто живёт в больших городах, где много разных помех от электроники разной. У меня, иметь крутой аппарат, необходимости нет, потому как заплачу немалую сумму $$ за то, чего не услышу. Предполагаю, что со временем, вообще радиолюбительство сильно "обмельчает", всё меньше и меньше людей этим интересуется. В основном кому за 60. Но не будем о грусном!

    73!


  15. #150

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    "IMD3 при небольших расстройках у TS590 составляет 96дб, а у TS2000 только 68дб". Это известно. Но посмотрите на анализаторе спектра хороший промышленный SSB передатчик c IMD3 равным минус 27 dB (FT-1000MP) Сигнал такого SSB передатчика, расползется по спектру 4-6 кГц при S=59 +20 db. В контесте бывает и +40 и + 60 db над S9, эта грязь замаскирует и интермод и фазовые шумы гетеродина. Говоря про цифровые виды связи я не имел ввиду работу через звуковую карту AFSK, через которую работают начинающие,а работу в режиме FSK, через узкополосный кварцевый фильтр 270 Гц или ЭМФ как на прием так и на передачу. И нелинейность передатчика IMD3 замаскирует хороший приемник. Именно при узких полосах в приемнике и узкополосных излучаемых сигналах передатчика видно какой приемник есть лучший по приему. Если сравнивать трансиверы в обычной, ежедневной эфирной обстановке, то на передний планы вылезет дизайн, величина ручек. Про шумы гетеродина, их часто путают с шумами приемника. Древний трансивер начала 80-х годов имеет чувствительность относительно шумов 0.12 мкв. (+3 db сигнал с шумом над шумом) и TS-590s в этом отношении не лучше и не хуже. Он лучше именно при измерении односигнальной избирательности. При больших уровнях сигнала. В чем я с вами согласен.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 31.07.2014 в 14:28.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TS 2000 или Icom 746 pro
    от nelson в разделе TS-2000
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 10:44
  2. FT-847 или TS-2000
    от vikser в разделе TS-2000
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 08:58
  3. TS-2000 или IC-756PROII ?
    от RD3ZE в разделе TS-2000
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:27
  4. Mark V или FT-2000?
    от UA6CN в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 22:12
  5. TS-2000 ИЛИ FT-950
    от RC3F в разделе FT-950
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •