Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 300 из 300 ПерваяПервая ... 200250290297298299300
Показано с 2,991 по 2,992 из 2992

Тема: Виртуальная "шарманка"

Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Это виртуальный компьютер запущенный в среде линух
    Вообще то андроид это одно, а линух это другое. И не запускаются они ни в какой виртуальной машине/компьютере один типа в другом. Как в вин10 запускаем виртуальную машину, а в ней вин хр. Это разные ОС, использующие одно ядро линуха с открытым кодом и настроенного каждое по своему под свои нужды- обе операционные системы имеют общее происхождение и используют одно и то же ядро. Поэтому проги не совместиммы. По этой причине линуксоидное ядро из-за своей гибкости настройки под определённые задачи используют практически везде - смартфонах, планшетах, различных терминалах,"умных" часах, смарт тв, телеприставках, тюнерах, мультимедийных системах авто и много ещё где.

Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Вообще то андроид это одно, а линух это другое.
    Самое главное, что Андроид это не Linux. Именно на этом я настаивал в предыдущих своих постах. Это виртуальный компьютер Dalvik (или ART). Язык Java работает только на виртуальной машине, он так устроен. Ничего против Java не имею, в принципе интересный подход по созданию универсального, пусть и виртуального компьютера, а к нему универсального языка Java, который действительно является кроссплатформенным. Но в предыдущем посте я подчеркнул, что мне не интересно делать программу под виртуальную среду. У самого есть смартфон под Андроидом, но пользуюсь им исключительно из за WhatsApp, как телефоном не пользуюсь. И каждый раз "плююсь", что для работы в общем то не сложных программ приходится эксплуатировать девайc с 8 ядрами в процессоре и с 4 гигабайтами памяти. Был бы Андроид Линуксом, с удовольствием бы писал программы под него на языке программирования Си. Сервера шарманки работают на линуксе. Есть также упрощенная версия клиента шарманки которая работает в линуксе, для моих пока экспериментов. На нормальном компьютере можно воспользоваться wine, но мне нравятся возможности микрокомпьютеров, в частности raspberry, а там wine, полноценно не работает(из за другого процессора), приходится компилить под Linux, что вообще не проблема и интересно. Хочется сделать упрощенную шарманку под Arduino Due, вот это мне интересно. Шарманка появилась потому, что мне было интересно ее сделать так как она сейчас есть. Не за деньги, не из за рейтинга, а потому что было интересно. Вся эта "политическая" волокита, виртуальные диванные войны, это все побочный эффект, который меня не сильно интересует, хотя и понимаю, что это побочное явление для интернет ресурсов.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 24.01.2020 в 09:11.

3. Спасибо от RK9AMX

Страница 300 из 300 ПерваяПервая ... 200250290297298299300

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)