Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 303 из 329 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #3021
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Одни "музыканты". фм радива какая то..
    Это наследие прошлых лет, многие пришли в программу с реальной шарманки. Сейчас это не так актуально, как в том реальном эфире, но привычка осталась. К тому же многие так "греют" частоту, показывая что они тут. Кого то можно позвать и они откладывают свои дела, выключают музыку и включают микрофон. А кто то не может услышать потому, что далеко уходит от компьютера.


  2. #3022
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Ваша сказка не самая занятная, тут рассказывают и похлеще.
    Пожалуйста ответе на несколько вопросов.
    У вас программа бесплатная, кто тогда оплачивает сервера, электроэнергию?
    Модераторы сидят сутками, иногда слушают бред и матерщину пьяных, политические дебаты на разные темы. И это они делают совершенно бесплатно??
    Тратят своё время на протяжении многих лет? Вместо того, что бы заняться внуками, дачей, радио.
    Я так понимаю всё это делается на "общественных началах"?
    Про бесплатный сыр можете не рассказывать :(

  3. #3023

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Хотите верте, хотите нет. Я это делаю совершенно бесплатно. Как владелец серверов 7 и 10. И за электричество и за интернет плачу сам. Было даже сайт и домен помогал оплачивать. Сам купил железо для работы серверов. Правда это было года 3 назад. Благо это всего лишь один комп I5 6300 16G RAM (далее все сервера, копм с репитерами работают на виртуалках, даже маршрутизатор и тот виртуальный ) В домашней сети нарезаны Vlan. Вы скажете, что я сумашедший Это ваше право. Так что все на общественных началах и программа и модераторство и сайт.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.05.2020 в 14:58. Причина: П.6.2
    73! RV3DOD, Сергей

  4. Спасибо от UR5ZQV

  5. #3024

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Неправильно Вы ответили. Я бы ответил примероно так: "С зарегистрированных взимается плата, в размере 300 р в месяц на П.О., сервера, модераторство и электричество"...

  6. #3025
    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ответе на несколько вопросов.
    Хорошо, отвечаю

    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    У вас программа бесплатная, кто тогда оплачивает сервера, электроэнергию?
    Сервера 3,5 и HOME WAS оплачиваю я, они у меня дома. Сюда входит покупка и модернизация серверов, интернет от двух провайдером и электроэнергия. Периодически получаю денежную помощь от радиолюбителей в виде пожертвований, это уменьшает мои личные расходы.
    Сервера 7 и 10 оплачивает Сергей RV3DOD, они у него дома.
    Сервер 14 оплачивает Владимир RZ6AT, сервер виртуальный, он его арендует
    Хост tiparadio.ru оплачивал раньше Сергей, но сейчас не знаю, может он, а может уже Антон, который ведет этот сайт. Надо уточнить.
    Ничего удивительного в том что обычные радиолюбители берут на себя расходы на подобные проекты, как например содержания репитеров, - нет. Не все такие индивидуалисты как вы. В нашем хобби много меценатов.

    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    Модераторы сидят сутками, иногда слушают бред и матерщину пьяных, политические дебаты на разные темы. И это они делают совершенно бесплатно??
    Тратят своё время на протяжении многих лет? Вместо того, что бы заняться внуками, дачей, радио.
    Совершенно бесплатно. Их мотивацию надо спрашивать у них, но я им точно не плачу денег, учитывая мой вклад в проект, это уже было бы слишком... Порулить в шарманке желающие есть всегда, постоянно ко мне обращаются пользователи с просьбой дать им модераторские права. Но не все годятся для этого. Многие отсеялись после некоторого опыта модераторской работы.

    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    Я так понимаю всё это делается на "общественных началах"?
    Ну да, на общественных началах, как и написал выше. Наш вклад в деньгах не такой уж фантастический как вы думаете, все уживается с семейным бюджетом. Гораздо ценнее вклад в виде нашего времени, а этот ресурс невосполним и бесценен.
    Могу привести в пример гораздо более денежный вклад в дело радиолюбительства, это содержание радиолюбительского полигона, где наши ростовские радиолюбители участвуют в соревнованиях. Вот это да, тут денег много вложено, не сравнить с нашей Шарманкой.

    Добавлено через 24 минут(ы):

    Что удивительно, меня лично и наш коллектив постоянно в чем то подозревают, обвиняют и оскорбляют, но мы несмотря на все это продолжаем делать свое дело. Шарманка это не просто очередная болтушка в интернете. Это проект которые собрал вместе именно радиолюбителей. И тут не просто замена реального эфира для тех кто не может уже натянуть свои антенны, тут есть люди для которых Шарманка стала очень близкой, так как близкие ушли из жизни, а из друзей кто умер, а кто стал редко заходить в гости. Тут слепые и инвалиды которые не могут покинуть свои квартиры. Тут, в Шарманке, люди которым не с кем поговорить на радиолюбительские темы сидя на лавочке возле своего подъезда, их соседи эти темы просто не понимают. А то что Шарманка притягивает к себе людей которые её не красят, ну так мы боремся с этим по мере своих сил, и не наша вина что в семье не без урода.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 16.05.2020 в 14:47.

  7. Спасибо от UR5ZQV, UY5VD

  8. #3026
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx

    Клавиша пробел.

    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    в семье не без урода.
    Не знаю,как будет правильно,пожелание или вопрос,все в шарманке вроде бы нормально,но часто попадаю в такие ситуации,что шарманка остается включенной в режиме передачи из-за клавиши пробел.Вопрос к разработчикам,можно ли исключить или отключить эту клавишу по желанию.Часто бывает такое что слушаешь какой нибудь чат и в это время печатаешь сообщения и сам не замечая того остаешься включенным на передачу в шарманке.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.05.2020 в 09:23. Причина: П.6.2

  9. #3027
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Сюда входит покупка и модернизация серверов, интернет от двух провайдером и электроэнергия.
    Конечно это гораздо лучше, чем зарабатывать на биткойнах. Альтруизм сейчас в почёте.

  10. #3028
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от rm9wn Посмотреть сообщение
    но часто попадаю в такие ситуации,что шарманка остается включенной в режиме передачи из-за клавиши пробел
    Она вроде отключается .Блокировка на передачу .Пункт Режим -заблокировать на передачу

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Перезапустил и остался без звука на ноуте, вообще звучка перестала работать.
    Слесаря вызывали ?
    Последний раз редактировалось roma59; 20.05.2020 в 22:23.
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  11. #3029
    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    Конечно это гораздо лучше, чем зарабатывать на биткойнах. Альтруизм сейчас в почёте.
    Что то там внутри у вас "булькает", а что именно не пойму. Причем тут биткойны? Или вы пытаетесь намекнуть на еще одну легенду которую придумали про шарманку? Почему у вас нет такой подозрительности к радиолюбителям которые содержат репитеры? Наверняка там не все порядке, с чего бы им быть такими добренькими альтруистами... Или все таки "костите" их тоже?


  12. #3030
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от RA6MT Посмотреть сообщение
    У вас программа бесплатная, кто тогда оплачивает сервера, электроэнергию?
    Модераторы сидят сутками, иногда слушают бред и матерщину пьяных
    C какой целью интересуетесь ?
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Страница 303 из 329 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •