Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 85 из 329 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #841
    Цитата Сообщение от Alexander Kovalevskiy Посмотреть сообщение
    А какой у шарманки трафик, скажем за час работы???
    Все зависит от оцифровки. Подсчитайте сами. При 8 кГц Моно скорость обмена пакетами примерно 8,5 Кб/сек, а при 44.1 кГц стерео около 90 Кб/сек


  2. #842
    Андроид не бросайте,у многих wi-fi дома,так что за трафик переживать не стоит,а вот удобства добавится,думаю не только я так думаю
    А в настоящий момент на большом мониторе очень трудно попасть мышкой в маленькое окно,которое не регулируется

  3. Спасибо от UN7JC

  4. #843

    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    А в настоящий момент на большом мониторе очень трудно попасть мышкой в маленькое окно,которое не регулируется
    Почему не регулируется.
    Нажмите F4 и стрелками "влево" "вправо" меняете размер.
    Затем F2 - сохранить.

  5. #844
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    А в настоящий момент на большом мониторе очень трудно попасть мышкой в маленькое окно,которое не регулируется
    ==================== ==================== ==================== ===================
    Да! Есть такое дело! Зрение не у всех хорошее, и тыкать по водопаду проблематично иной раз, да стрелками вправо, влево, тоже пролетает иногда. При расширении экрана, поле с водопадами остаётся прежним и не увеличивается. Василий! Как бы увеличить толщину линий водопада? Это возможно? Есть ли какие задумки в этом плане? Спасибо!

    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Почему не регулируется.
    Нажмите F4 и стрелками "влево" "вправо" меняете размер.
    Затем F2 - сохранить.
    ==================== ==================== =======
    Поле с водопадами не изменяется в размерах, не заметили?

  6. #845
    Андроид я и не начинал, так что и бросать нечего

    Водопад сделаю побольше, но попозже. Вернее сделаю возможность изменения его размера. По вертикали скорее всего он не будет меняться, а по горизонтали размер будет меняться скачкообразно. Сейчас он увеличен от первоначального размера в три раза, следующее изменение будет увеличение размера в четыре раза.

    На некоторое время я выпадаю из процесса усовершенствования программы по семейным обстоятельствам. При возобновлении работы сосредоточусь на изменении принципа работы сервера. Хочу преодолеть ограничение количества подключений при одновременной работе на одной частоте большой группы виртуальный станций. По моему мнению это происходит из того, что одному раздающему процессу на столько станций приходится нести большую нагрузку. Хочу поменять этот раздающий принцип на принцип забирающий, когда каждый процесс сам забирает информацию. Таким образом нагрузка будет распределена равномерно. Это я так думаю. А там как получится. Время покажет.

  7. Спасибо от r3dom, UN7JC

  8. #846
    Заметил,что реальные радиолюбители скрывают свои позывные,оно и понятно,предлагаю ввести обязательную регистрацию для выделенных /разрешенных/ участков частот по типу эхолинка,но более упрощенную,допустим отталкиваясь от запроса емайла каллбука,и возможностью работы на этих участках зарегистрированных радиолюбителей и невозможностью включения остальных но с возможностью сохранения прослушки

  9. #847
    Эка! замахнулся, а у Василия на мой взгляд другое мнение. Он на эту тему уже высказывался. Это будет, не шарманка, а что то другое.

  10. #848

    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39
    RU0AJQ, да.. точно! Надо всех поставить- под регламент. Не радиолюбитель? (нет пазывного)- в бан!

  11. Спасибо от ua9hcr

  12. #849
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Сарказм с незалежной неуместен!
    73! Alexis, ex RV9CAG


  13. #850
    Сейчас слушая музыку на ниже "диапазона 3,5" заметил, что при увеличении пользователей данной программы выше 99 число перебрасывает на цифру 10.

Страница 85 из 329 ПерваяПервая ... 35758283848586878895135185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •