Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 204 из 329 ПерваяПервая ... 104154194201202203204205206207214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2031
    У меня дома, что то твориться с электричеством, частые отключения и включения. Сервер 3,5 не выдержал (не хватает батареи UPS). Временно вместо него работает слабенький сервер (Notebook со своим аккумулятором), с ограничениями по количеству подключений и по качеству работы.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 23.04.2015 в 09:17.


  2. #2032

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к уважаемым пользователям виртуальной шарманки.Сегодня мне на два мои эл.адреса пришли видео письма по поводу какого то модератора "Атамана"со всякими,я даже не знаю как тот бред называть,что было на видео.Подобным "Чмо" что рассылают такие письма совет,пить поменьше и базар фильтровать.Я одного не пойму,я причем?Я в работе шарманки не участвую и никогда не работал в ней,мне хватает эфира,почему мне?Прошу этот вопрос проконтролировать,от ветственным за работу виртуального радио.Как понимать подобные рассылки на личную эл.почту?
    Добрый день форумчанам.
    Аналогичное письмо пришло и мне на мыло
    Ужас

  3. #2033
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Еще вариант, с помощью HomeSharmanka организовываете свой сервер, сообщаете по закрытому каналу своим друзьям IP адрес и порт (аналогично если бы сообщили ключ для шифрования) и работаете своей компанией.
    Добрый день Василий!
    Если можно подробнее (пошагово) как организовать работу программы для компании друзей.

  4. #2034
    Цитата Сообщение от ua6agw Посмотреть сообщение
    Если можно подробнее
    У вас должен быть белый IP адрес. Лучше статический, для этого нужно заключить отдельный договор с провайдером на предоставление данной услуги. Если у вас белый динамический, тоже не проблема. Как правило он у вас будет какое то время постоянным до следующего пере подключения. На Общение с друзьями хватит в этот день. Если есть возможность завести себе, при динамическом белом IP, DNS имя, надо это сделать, будет более удобнее. У кого есть роутер от ASUS, то можно воспользоваться их DNS серверами. В настройках роутера прописывается ваше имя, и после этого происходит регистрация и к вам можно будет подключиться не по IP адресу, по постоянному DNS имени.
    Если же у вас теневой IP адрес и вы выходите в интернет через NAT сервер провайдера, и у вас нет возможности договориться с провайдером о пробросе порта на ваш внутренний IP, то организовать работу домашней шарманки не получиться.

    Итак у вас есть белый IP адрес, допустим 188.127.127.127, вы его видите в настройках роутера при подключении к интернету. У вас есть компьютер с операционной системой Windows, с внутренним IP адресом 192.168.1.5. На роутере необходимо пробросить порт на этот IP. У всех разное оборудование, поэтому как это делается я писать не буду. Допустим вы выбрали порт 4567. Надо указать на роутере порт 4567 проброс на IP 192.168.1.5, тип соединения TCP.
    Затем запускаете на своем компьютере, с адресом 192.168.1.5, файл сервера с опцией serv.exe 4567. Можно создать ярлык на рабочем столе на серверную программу, и момент создания ярлыка, после того как вы указали путь к файлу и полный путь высветился в окне редактирование, левее кнопки Обзор, к этой строке через пробел добавить 4567. После запуска сервера можете друзьям разослать ваш IP и порт. Они точно также во время создания ярлыка на программу tiparadioHome.exe, должны через пробел добавить 188.127.127.127:4567, а сам ярлык обозвать так, что бы было понятно чей это сервер. После запуска этого ярлыка они попадут на ваш роутер, где вы уже прописали, что если будет внешнее соединение по TCP, по порту 4567, то перенаправлять это соединение на внутренний IP 192.168.1.5 порт 4567, то есть на ваш запущенный сервер. Вам тоже надо создать такой же ярлык, что бы попасть на ваш сервер.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Домашней шарманкой, по схеме описанной выше, можно создать сеть репитеров по типу эхолинка, но в своих частных или корпоративных целях. Можно соединять эти сети между собой тем же способом , как это сделал UA6HJQ.
    Есть где развернуться.

    Единственно, что туда не должны заходить случайные люди из интернета. Ведь в домашней шарманке нет регистрации и защиты от беспредельщиков.
    Последний раз редактировалось RN6LIQ; 23.04.2015 в 13:31.

  5. #2035
    В любительским диапазоне появились незарегистрированные пользователи.
    Чтото не так работает на сервере 3.5
    Игорь

  6. #2036
    Цитата Сообщение от ua6hjq Посмотреть сообщение
    Чтото не так работает на сервере 3.5
    Исправил. Пока, что работает резервный сервер, на другом компьютере, забыл на нем подправить границы радиолюбительского диапазона.

  7. #2037
    Временно, наверное до субботы включительно, не будет работать сервер на 3,5 Мгц, по причине нарушения электроснабжения в квартире, где стоит сервер.
    Также не будут работать ссылки на мой WEB сервер и не будет производиться регистрация пользователей. Вернее желающие могут регистрироваться, но на серверах списки пока обновляться не будут.

  8. #2038
    У меня все диапазоны молчат

  9. #2039
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО Посмотреть сообщение
    У меня все диапазоны молчат
    Не включайтесь на 3,5, после него не сразу включаются другие диапазоны. Или переключитесь на другой диапазон и перезапустите программу.

  10. Спасибо от micyaylo


  11. #2040
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Не включайтесь на 3,5, после него не сразу включаются другие диапазоны.
    Не хотел поперёд батьки... Так оно и есть. Все, кроме 3,5 работают прекрасно . Включил четыре часа назад и до сих пор - красота
    Михаил

Страница 204 из 329 ПерваяПервая ... 104154194201202203204205206207214254304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •