Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 224 из 329 ПерваяПервая ... 124174214221222223224225226227234274324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2231
    Интересно, а под андроид версия будет?


  2. #2232
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Действительно - инет это не ЭФИР. ЭФИР - это вселенная, не ограниченная ничем. Каждое наше излучение в нем шириться и распространяется, все далее и далее. Только энергетика этого излучения все менее и менее. Кто знает, возможно то, что мы сказали в эфир 10 лет назад до сих пор огибает наш земной шарик ( но с недостижимой для нас энергетикой обычного приема ). А инет это всегда граница, граница распространения, граница дозволенного. Комфортный аквариум, где тепло и уютно, но это - не эфир.
    Это аквариум для бездельников, болтунов, самопиарщиков и маразматиков, которые дают рапорта в этой "шарманке" и ведут себя как в настоящем эфире.


  3. #2233
    иногда весело послушать

  4. #2234
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    иногда весело послушать
    Разве что по глухой пьянке и в политическом секторе, причём глухой ночью, когда начинаются откровения тоже не вполне трезвых девиц с развязанным языком

  5. #2235
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    Интересно, а под андроид версия будет?
    Несмотря на то, что Андроид является популярной операционной системой, но я считаю ее несерьезной осью, на которую не стоит тратить свое время. Она мне не нравиться как пользователю и как программисту. Есть один смартфон у меня с Андроидом, таким образом являюсь пользователем, и также пробовал писать программы под эту ось. Поэтому очередной гаджет, планшет, купил уже с windows. И хотя мне не нравиться в каком направлении движется Microsoft, но в общем Windows то привычная среда с привычными инструментами. Был бы мне доступен планшет с Linux, купил бы его обязательно. Программисту в Linux вообще свобода.

  6. #2236
    Предлагаю радиолюбителям в виртуальной шарманке еще один инструмент для экспериментов, с RTL2832. Программа принимает с Донгла выставленный через командную строку участок диапазона и с битрейтом 50000 и выдает на выбранную виртуальную звуковую карту(она должна быть на строена на максимальный битрейт не менее 50000). С неё, с максимальным битрейтом в шарманке (полоса 22050 стерео), это транслируется в виртуальный эфир. Только надо подписать откуда транслируется и какая средняя частота. Желающие послушать выводят с шарманки этот сигнал на виртуальную звуковую карту и с помощью любого sdr приемника слушают это. Я применял HDSDR. К сожалению у меня нет условий сделать такую трансляцию от себя, нет достойных вариантов приема. Буду благодарен, если кто то подхватит идею и организует трансляцию с КВ диапазона. Учитывая небольшую полосу, всего 44 кГц, можно транслировать по выбору участки для CW, цифровых видов связи, или наиболее загруженные участки SSB.

  7. #2237
    Аватар для UY5VD
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк KN88VA
    Сообщений
    193
    Позывной
    UY5VD
    Прошу помощи! Только не отсылайте читать весь форум /инвалид по зрению 2 гр./ Что я делаю не так: Скачал по ссылке, распаковал в отдельную папку, вывел ярлык, запустил, слышу, прописался, включаю ТХ, индикатор мкф, вначале показывает, затем сброс до одного кубика и все. В канале первый рывок слышат затем тишина. Модератор подошёл, но после моего вклю- чения я стал его слышать с 7- кратным эхом, включаю на передачу идет перезагрузка, все пропадает, водопад и т.д. Грешил на ESET, отключаю тоже самое. Ноут чистил, связь через роутер. Нажимаю F12 во всех тысячи бит, а у меня с 500 сбрасывается почти до нуля.

    Виктор.
    Последний раз редактировалось UY5VD; 28.09.2015 в 11:37. Причина: дополнение

  8. #2238
    Скорее всего у вас проблема со скоростью интернета на передачу. ADSL модем используете? Хотя конечно услугу несимметричного интернета можно предоставить с любым оборудованием.

  9. Спасибо от UY5VD

  10. #2239
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Был бы мне доступен планшет с Linux, купил бы его обязательно
    Когда я спрашивал про андроид, я в голове не смартфон держал. Я думал о распберриподобных платах. Мне надо было задать вопрос по другому - возможна ли версия программы, которая бы поддерживалась бы архитектурой ARM cortex-a7. На любой оси, хоть на дебиан, хоть на убунту.Хочется, чтобы была на кухне коробочка с тангентой. В шарманке мне нравится, что можно просто радио послушать, много музыки, можно поразвлечься звуковым фоном в разговорном жанре.
    Последний раз редактировалось hamster; 28.09.2015 в 12:09.


  11. #2240

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Предлагаю радиолюбителям
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    я в голове не смартфон держал. Я думал о распберриподобных платах. Мне надо было задать вопрос по другому - возможна ли версия программы, которая бы поддерживалась бы архитектурой ARM cortex-a7.
    Вот, надо уже патентовать, наверное...

Страница 224 из 329 ПерваяПервая ... 124174214221222223224225226227234274324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •