Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 273 из 329 ПерваяПервая ... 173223263270271272273274275276283323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2721
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Попытался в прошедшие выходные зарегистрироваться: указал имя, позывной, щтх, е-мейл, снял веб-камерой лицензию с двух сторон, отослал, а ответа всё нет...
    Или запрос пропал, или что?
    Как это узнать?
    Кого спросить?
    Куда писать?


  2. #2722
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    Куда писать?
    Страница обращения к модераторам http://tiparadio.ru/chat/appeal.php или подойдите на виртуальную частоту тех. поддержки
    .

  3. Спасибо от Veka

  4. #2723
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Люди дорогие, вы так спокойно выкладываете куда-то на какие-то неведомые ресурсы свои персональные данные, включая сканы своих удостоверений, не имея не то что никаких гарантий, как, кем и для чего они будут использоваться, но даже не зная, куда именно вы их отправляете....
    Игорь

  5. #2724
    IG_58, не все выкладывают свои персональные данные, это только особо наивные.

  6. #2725
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Когда я предложил ему реализовать вариант работы свободного полёта шарманки без участия серверов по принципу раздачи торрентов, он начал лепить отговорки и говорить что у многих инет плохой.
    "Синицу в руках" выпускать не хочет.
    Вам alexis, бесполезно уже в который раз объяснять, вы все равно стоите на своей ложной позиции, но для тех кто читает только последние посты, повторюсь.
    Торренты не могут существовать без серверов. Вы просто не найдете откуда что качать. Должны быть посредники, и ими являются сервера. После того как в торренте сервер свел пользователей откуда и куда пересылать файлы, то да, уже идет обмен данными без участия сервера. Такой принцип существует и в других голосовых проектах, когда данные передаются непосредственно от источника к потребителю. Но при этом если это конференция, то интернет говорящего должен быть достаточно быстрым что бы раздать трафик всем слушающим, а это не у всех есть, и все слушающие могут определить с какого IP вещает пользователь. В нашем же случае сервер шарманки сам раздает интернет, и он маскирует IP пользователей. Явная выгода серверной раздачи голосового трафика. К тому же не надо пробрасывать порты как это делается в эхолинке, и нет опасности, что провайдер перекроет возможности вашего интернета в плане торрентного принципа передачи данных. Для шарманки достаточно NAT сервера, который есть у большинства пользователей, ведь провайдеры все не охотней предоставляют "белые" IP адреса. Насчет синицы в руках вы, уважаемый alexis, тоже не правы, по интернету уже гуляют сервера Home шарманок, которые никак не зависят от меня, автора. Исключением являются только сервера под Linux, которые в индивидуальном порядке я устанавливаю некоторым пользователям. В смысле такой установки есть от меня зависимость, но эксплуатация уже от меня не зависит для таких Home серверов под Linux. Что касается упоминания вами про "гетто", так каждый хозяин сервера, как домашнего, так и публичного имеет право выбирать кого пускать на свой сервер, а кого не пускать. А так называемая "свобода эфира", когда кто то безнаказанно оскорбляет других и мешает общаться пользователям нужна только тем, кто занимается такими гадостями. Любой паразит будет всегда возмущаться когда ему перекрывают возможность сосать кровь жертвы, поскольку считает своим законным правом это делать, а мнение жертвы его мало интересует. Но вот те у кого сосут эту кровь имеют полное право защищаться от паразитов всеми имеющимися способами.

  7. #2726

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    IG_58,
    Люди дорогие, вы так спокойно выкладываете куда-то на какие-то неведомые ресурсы свои персональные данные,
    eQSO, ECHOLINK и т.п. (только данные необходимые для выхода в "открытый эфир"), в телефонные книги наконец, при регистрации на некоторых сайтах, выкладывают "личные данные", и это не вызывает международных скандалов. Потому как никто не заставляет и объем данных Вы контролируете сами.
    ПС: не все ж здесь тайные Агенты 007, большинству нечего скрывать.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  8. #2727
    Зарегистрировался, ввёл полученные ключи, и всё-ё умерла "шарманка"...

  9. #2728
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    не все ж здесь тайные Агенты 007
    Я и не утверждал, что все. Скорее всего, возможно, не все. Но существует закон о защите персональных данных, и тот, кому передаются данные, должен гарантировать, что эти данные не будут использоваться для иных целей и т.д. и т.п.

    Я даже не спрашиваю, гарантирует он это или нет, и если да, то чем. И, в конце концов, каждый сам решает, разрешать ему быть под лупой у того, кому это зачем-то (зачем?) поднадобится, или не разрешать. Это не моё дело. Меня просто сильно удивляет такое легкомысленное неискушенное обращение с чувствительной информацией. Отправляйте всё, что хотите, в конце концов каждый сам отвечает за себя.
    Игорь

  10. #2729
    Аватар для R9OY
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    с.Улыбино, Искитимского р-она, Новосибирской обл.
    Сообщений
    570
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    ex UA0ZAY
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Люди дорогие, вы так спокойно выкладываете куда-то на какие-то неведомые ресурсы свои персональные данные, включая сканы своих удостоверений, не имея не то что никаких гарантий, как, кем и для чего они будут использоваться, но даже не зная, куда именно вы их отправляете....
    Со своим уставом лучше не ходить в чужой монастырь. А ваши данные находятся в открытом доступе для всех, реальный у вас позывной или липовый можно проверить вот тут; http://grfc.ru/grfc/service/amateur_...y/?SIGNAL=R9OY
    Я вчера обратился к Василию и повторно получил ключ к " ВИРТУАЛЬНОМУ РАДИО", а не как у некоторых ВИРТУАЛЬНАЯ ШАРМАНКА,
    если вы боитесь подтвердить свою лицензию на указанный позывной в лицензии, значит он у вас не легальный, есть что скрывать, работайте в ШАРМАНКЕ.
    -------------------------------------
    Кому нужна копия моего разрешения - копируйте, потом туалет обклеите где можно -))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-02-07_003145.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	255446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-02-07_160852.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	315.8 Кб 
ID:	255448  
    Последний раз редактировалось R9OY; 07.02.2017 в 12:26.
    Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/

  11. Спасибо от UB3RBU, UR5ZQV


  12. #2730

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    И (какой ужас) Мои личные данные. И еще можно на Этом Замечательном Сайте найти больше, по позывному сигналу, чтоб Люди, которые хотят со мной общаться, смогли найти меня разными способами связи (если хотят).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лицензия UR5ZQV_1.JPG 
Просмотров:	1317 
Размер:	219.9 Кб 
ID:	255449
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  13. Спасибо от R9OY, US0KF

Страница 273 из 329 ПерваяПервая ... 173223263270271272273274275276283323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •