Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 296 из 329 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3290

Тема: Виртуальная "шарманка"

  1. #2951
    Как попикать морзянкой в виртуалке, в микрофон тональник c электронного ключа запустить ?


  2. #2952
    Да, или с клавиатуры латинским регистром. Для морзянки у меня есть еще один проект - Виртуальный эфир для телеграфистов.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.06.2019 в 12:41. Причина: П.6.2

  3. #2953
    Цитата Сообщение от Sleeping DJ\\ Посмотреть сообщение
    Предложение/просьба к автору программы. Иногда пользователи сталкиваются с ситуацией, когда не отображаются окна чата или списка пользователей. Обычно это связано с тем, что эти окна по какой-то причине оказываются за пределами видимой области экрана. В таких случаях помогает удаление файла screen.conf, но неоднократно слышал советы "переустановить" шарманку. Поскольку у некоторых пользователей это вызывает сложности, может быть стоит добавить в меню ф-цию сброса настроек по умолчанию?
    В обновлении за 12.02.2019 сделана проверка на возможный выход за пределы экрана окон списка и чата и реализован алгоритм возвращения этих окон в видимую область рабочего стола. Также улучшен процесс передачи изображения части экрана через шарманку, теперь все стало нагляднее. Ну и самое главное улучшен, как мне кажется, алгоритм синхронизации звука между сервером и шарманками(клиентами ) на больших битрейтах. Это видно когда наблюдаешь количество пакетов стоящих в очереди на воспроизведении(видн о если нажать на шарманке знак вопроса ? (Shift + ?)). Для музыки это не важно, но дело в том, что пользователи шарманки для разговоров повсеместно используют максимальный битрейт, полоса 24000 стерео. И часто из за не очень хорошего интернета в начале передачи выставляются завышенные паузы. Речь идет о процентах повышения качества и нельзя говорить о значительном улучшении, но как мне кажется сейчас при разговорах корреспонденты быстрее стали откликаться, да и цифры говорят о некотором улучшении. Но это работает только для основных серверов 3.5, 10 и 14. Для HOME серверов передача звука работает по старому, ведь нельзя централизованно поменять все сервера хомок которых сейчас достаточно много. А если их не заменить то потеряется совместимость клиента с многочисленными серверами.

  4. Спасибо от UR5ZQV

  5. #2954
    Почему? у меня не проходит обновление. Соответственно 3.5 не работает.

  6. #2955

  7. #2956
    ТАК ПРОШЛО, ПРАВДА ПРИШЛОСЬ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ.

  8. #2957
    Аватар для UG8U
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    г. Берёзовский. Кемеровская обл.
    Сообщений
    26
    Позывной
    UG8U
    Здравствуйте! Впервые на этом форуме. Слышал о шарманке, но ни разу слушать не приходилось, вопрос -есть ли мобильная версия для андроида? Спасибо, с уважением UG8U.

  9. #2958
    Мобильной версии нет. Шарманка сделана только под Windows. В Linux можно запускать в режиме эмуляции в wine. В принципе проект можно перекомпилить для Windows CE (шарманка написана на Си и используется WinAPI), но эта мобильная ось уже не поддерживается и все реже встречается. Для того что бы сделать версию для андроида надо писать на Java, ничего против этого языка не имею но изгаляться на jave именно для Андроид нет желания, не люблю андроид. На чистом Java еще можно попробовать сделать упрощенную версию, например с возможностью только слушать (*.jar). Но на все это надо время, а я не готов еще раз потратить его на свободный проект. Шарманку никто не повторяет не потому, что я такой умный и ни у кого больше не получается так сделать, поумнее меня полно народу, а потому что потратить столько своего времени для бесплатного проекта ни у кого нет желания. Было, предлагал ребятам, но как только узнавали что работать надо бесплатно под различными предлогами "умывали" руки. Были конечно такие, что просили исходники но это не серьезно, это для того что бы взломать шарманку и не давать другим общаться. Такие и без исходников пакостят постоянно.

  10. #2959

    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Было, предлагал ребятам, но как только узнавали что работать надо бесплатно под различными предлогами "умывали" руки.
    Так, может быть настало время донатов? огласите смету, клиента на iphone
    может звёзды, в своём круговороте, сложатся?


  11. #2960
    Аватар для UR7IOD
    Регистрация
    27.05.2018
    Адрес
    г.Краматорск
    Сообщений
    11
    Позывной
    UR7IOD
    Добрый день!
    Наш коллега задал вопрос по работе "WEB camera", а у меня внешняя веб камера и нет пункта в "Режимы" - "Режимы WEB camera". Скачал новую версию - ничего не изменилось. Не могу выбрать веб камеру, а сама программа её не находит (чёрный экран). Экран (Рабочий стол) показывает. Возможно, кто-то сталкивался?

Страница 296 из 329 ПерваяПервая ... 196246286293294295296297298299306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Трансивер "Шарманка" на MOSFET
    от Сергей01 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:14
  3. Трансматч в точке питания
    от LEONID2 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 19:50
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •