Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 272

Тема: почему не валится винда???

  1. #261
    Как работал, так и работает.
    И работал бы далее, если бы не возникла необходимость ЗАСТАВИТЬ вас перейти а другую ОС.
    Вы в Скайпе не получили ничего, за исключением рюшечек, которые и в ХР работали бы.
    А они вам нужны? Нет, нужны вы с ОС, более послушной не вам, а другим.
    К этому дело шло давно и последовательно за счёт качества связи в каждой новой версии.
    Последний раз редактировалось ra6foo; 07.06.2019 в 01:20.

  2. Спасибо от UB0WBL


  3. #262

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Коротко, в двух словах как вы это делаете, особенно про ручную чистку реестра. Хотел бы знать и другим пригодится.
    Мне вот тоже интересно, то ли я такой тупень, то ли кругом крутые спецы, лопатят реестр влет.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Коротко - ищем, куда была установлена программа и удаляем, что осталось после анинсталла. И не только из Program Files, но и, например, из Documents and Settings, бывает и из корня диска С, бывает и в других местах прописывается, ищется поиском. Реестр - команда regedit, потом ищется поиском по названию проги, и записи удаляются.
    Ну, ну.
    Программы это делают хуже чем вы руками ?
    Последний раз редактировалось UB0WBL; 07.06.2019 в 04:21.

  4. Спасибо от UA4ALW

  5. #263
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Есть ещё старенький ноут Тошиба сателит л30, вот там хр и утановлена.
    А сколько на Вашей Тошибе памяти установлено? Завод ставил 512, мануал пишет можно до 2-х, в реале у меня более 1-го не видит. Следовательно, даже 7-ку еле таскает!
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  6. Спасибо от LEONID2

  7. #264

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    В Скайпе отменили поддержку старых версий программы. Новые версии Скайпа более требовательны к объему оперативной памяти и у меня не встали. Пришлось купить новый HDD и планку ОЗУ 2 Гб. Установил на этом диске Windows 7 и новую версию Скайпа. Как разговаривал на старой версии Скайпа так и на новой. Но в новой Windows 7 перестали работать, после одного из обновлений ОС, китайские переходники USB COM Prolific. Почитал Интернет по проблеме USB -COM, попробовал тройку драйверов, которые якобы решают проблему. Достал старый HDD Seagate 2005 года с XP и использую исключительно для ведения аппаратных журналов и Contest логов. И все работает много лет, есть два порта Prolific USB-COM и собственный COM порт материнской платы, подключено три трансивера к одному компьютеру и ни один DX Cluster по Telnet XP SP3 не заразил даже без антивирусных программ.
    Три трансивера: КВ, УКВ и мобильный FT-857D подключены к одному компьютеру. Интереса ради использовал Windows 7 64 бита, Windows 10 на новом HDD. Приятно крутятся игрушки, быстрее работает браузер Waterfox при просмотре YouTube.
    И еще, жена которая боялась компьютера, освоила Windows 10. А старый HDD Seagate еще послужит хоть он и мал по объему, но у него прекрасный SMART.

  8. #265
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    если WinXP сильно "не трогать" и не издеваться над ней - она будет жить долго и счастливо...
    Спасибо, а то я испугался, думал, что- то не так делаю.
    Пожалуй, некоторым писателям можно сделать такой вывод. Если кто- то купил скальпель, то автоматически он хирургом не станет.
    Особенно, если у него обе руки- левые, да ещё растут ниже пояса, а ветер сквозняком продувает из одного уха другое.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  9. #266
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А сколько на Вашей Тошибе памяти установлено?
    2 гига, два раза по одному. Даже странно что только 1 виден.
    Биос не сбрасывали? Возможно что то зарезервированно системой, хотя на сколько помню там максимум можно 64 мегабайта для видео назначить.

  10. #267
    Ой, это для меня сложно.
    Носил к "мастерам" два раза. Пытались поставить в разных вариациях две планки по гигу - комп просто не запускался. Так и пришлось две по 512 поставить.
    Правда, стоит 7-ка. Думаю, может на ХР откатиться? 7-ку ставил, чтобы супруге (это её мобильный комп) можно было Скайп поставить.
    Ну и тягучая у меня эта Тошиба!
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  11. #268
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    2 гига, два раза по одному. Даже странно что только 1 виден.
    У меня не Тошиба и с завода стояла c XP 512КБ. После я поставил 2х 1ГБ и всё работало нормально, пока 1 платка не сдохла. Так и работает 1ГБ по сей день. Мне этого достаточно, т.к. я этот компьютер включаю, когда нужен сканер, или какая- нибудь программа, не работающая с WIN10.
    Так что дело в Вашем, может быть, процессоре или?
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  12. #269
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    ак что дело в Вашем, может быть, процессоре или?
    ни чего не понял. у меня все прекрасно.


  13. #270
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,911
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Даже странно что только 1 виден
    В MSI Wind U100 был 1Гиг, после добавления в другой ноут двухгигового модуля оттуда высвободилось 512 МБ и досталось этому. При холодном старте всегда видится 1.5ГБ, как положено, а вот при перезагрузке может изредка терять 1Гиг, и получаются дикие тормоза при старте семерки в 512 МБ. По счастью перегружаться приходиться редко, да и известный баг - это почти фича
    Вадим

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему не работает преселектор?
    от us2iav в разделе Технический кабинет
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:10
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему глушат RZ3FG?
    от acidtech в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 11:24
  4. Почему же не проходит объявление?
    от serge22 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 12:47
  5. Почему изменяется боковая?
    от AlexanderT в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •