Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173

Тема: Кнопки для передней панели трасивера

  1. #111
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    "Дизанере панелей", ни одно из этих условий не соблюдается. По хорошему это только "рисовалка" с возможностью распечатать картинки на принтере.
    Ерунду говорите, уж извините за прямоту.
    Не первый год с этой программкой работаю. И точность 0.1 мм есть и в .plt конвертирует, и в графику.
    И отдаю в производство, нет проблем.
    Ну а уж если кто-то хочет совсем "по взрослому" есть Corel.
    P.S. Кстати и это делает "...функции перемещение элементов чертежа по координатам "Х" и "Y" и главное возможность слияния элементов чертежа..."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	325509  
    Последний раз редактировалось RX3; 05.12.2019 в 14:21.


  2. #112
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,763
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    нормально получилось.
    Спасибо Сергей, но нормально только здесь, после окончательной работы над ошибками.

    Цифры в обозначении диапазонов "плясали" до 1мм особенно "7,0" мгц, плюс отверстия под ручки были не по центру. Конечно это больше механические ошибки тем более, что оригинальный файл в "Кореле" у меня пропал вместе с флешкой. Пришлось брать старый файл в "G" коде с компа машины и восстанавливать "геометрию" в программе "CamBam".
    Если обзавелись станком рекомендую..
    Надеюсь по поводу освоения отпишитесь позже в профильной теме?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Ерунду говорите, уж извините за прямоту.
    Я ничего не имею против против профессиональной программы "FD" Приходилось даже работать она позволяет конвертировать файлы и в автокадовский формат и даже задавать координаты каждому элементу. У вас скорее всего крякнутый вариант с ограниченными возможностями, правда в нём уже есть конвертация в .PLT это неплохо. Если не жалко дайте файл Вашей панели в PDF или PLT я посмотрю насколько программа всю отрисовала точно? Да не жмитесь сама панель мне не нужна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radio76.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	325511  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 05.12.2019 в 15:06.
    73! с уважением Александр

  3. #113
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Да что там проверять.
    Вот одна из моих панелей, выставленных как образец продукции в одной из контор в Москве и Питере.
    Делалось в этой простенькой проге FD.
    Так что всё тут в порядке - проверенно на практике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	299.3 Кб 
ID:	325517   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	URD-016_digi2.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	325519  

  4. #114
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,763
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Да что там проверять.
    Я вообще то просил Вас показать файл хотя бы в .PDF, a не скрины в .JPG ? Тем более, если мне не изменяет память в ветке по "трансиверу Ильи" на ваше замечание, я выкладывал файл панели целиком не только в .PDF но и в Автокаде.
    Тогда вы отмолчались не "спасибо ни пожалуйста", а сейчас подрулили для того чтобы обвинить меня в "Ерунде". Впрочем проехали., по сути можно пойти и от обратного, ловите файл Вашей панели в .pdf Размеры 1к1 по вашему скрину, правда левый верхний угол был прикрыт открытым окном винды, не знаю что там находится. Если распечатаете этот файл и Ваш и сравните думаю мой окажется точнее.. Но дело собственно не в этом, это простая панель со строго прямоугольными углами, своего рода "этикетка". Распечатал наклеил или сделал фотошаблон и перевёл на заготовку всё. А вы попробуйте поместить эту же панель хотя бы в рамку, сделать прямоугольные или овальные кнопки чтобы всё потом точно подходило думаю сразу откажетесь от этого "ФД".
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf RX.pdf (1.31 Мб, Просмотров: 75)
    73! с уважением Александр

  5. #115
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Ясно.
    Извините, но я просто поправил вас в замечании, что FD никуда не годится. Не более того.
    У вас, наверное, панели это больная тема...
    Меня же и изготовителя панелей всё устраивает в полной мере.
    Так что не берите близко к сердцу. Как вы говорите - проехали...
    Давайте по теме - о красивых кнопках, а то нам сейчас модер настучит по мордам
    З.Ы. Не знаю, что вы имели в виду под "этикеткой", но все мои панели выполнены из 2.5.мм алюминия с нанесением надписей шелкографией.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Ну если так надо в .pdf, то вот нашёл одну из...

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте поместить эту же панель хотя бы в рамку, сделать прямоугольные или овальные кнопки чтобы всё потом точно подходило думаю сразу откажетесь от этого "ФД".
    Да делали и ничего. Всё тип-топ. И не отказался от FD
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 1.pdf (1.36 Мб, Просмотров: 148)
    Последний раз редактировалось RX3; 05.12.2019 в 17:00.

  6. #116
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,763
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    RX3,
    У вас файл от другого устройства другие размеры и расположение групп элементов отличаются поэтому сравнить нельзя.
    По остальному не вижу смысла дискутировать, получается для вас нанесение надписей через трафарет, в простонародье "метод шелкографии" и непосредственное нанесение надписей на панелях режущим инструментом одно и то же..
    73! с уважением Александр

  7. #117
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Ну и славно. Крайнее слово за вами. Для форума это наиглавнейшее

  8. Спасибо от ua3rmb

  9. #118
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Вот кто хоть раз попробует ступенчатое сверло - никогда больше не будет мучаться со спиральным.
    Соглшасен, но есть один недостаток ступенчатых сверл, в их ступенчастости. У меня все они с шагом 2мм. Начинаются с 4мм, потом 6, 8, 10...
    Поэтому пользуюсь время от времени коническим. Принцип такой же, но нет ступенек и можно сверлить любой диаметр. На нем даже есть шкала в мм. Тоже без не без недостатка, а именно разный диаметр на входе и выходе. Но при тонком материале, для которого собственно эти сверла и предназначены эта разница малокритична, особенно если подравнять с другой стороны.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  10. #119
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    именно разный диаметр на входе и выходе.
    Верно, если материал типа кровельной жести, то несущественно. Хотя даже и тут ступенька полезна снятием фаски (и даже хорошо, если шаг 2, а не 1 mm). Но от миллиметра и толще конусность уже серьезный минус. И вручную (шуруповертом, к примеру) промахнуться ничего не стоит (хотя, конечно, на станке по-любому лучше, но не все удобно на станок примостить. Распредшкаф какой-нибудь, к примеру).
    А вот то, что распространены именно четные диаметры - это минус более серьезный. Нечетные хоть и есть, но найти нетривиально. Мелкие диаметры есть через 1 mm, но если нужно больше десятки - придется поискать...


  11. #120
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,763
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Попробовал в пятницу програвировать новую панель вышеуказанного Р76. В качестве материала использован так называемый "сэндвич" сверху и снизу алюминий толщиной 0,5мм в середине пластик 2мм, общая толщина 3мм. Выбрал специально окрашенный в чёрный цвет чтобы буквы хорошо смотрелись на чёрном фоне. Увы результат получился не очень., абсолютно нового гравёра не оказалось, с "хоженым" получилось плохо..
    Тут на досуге подумал, что я сам себе усложнил задачу. В принципе намного проще в готовой передней панели вырезать окно и под ним разместить пластину с отверстиями под кнопки. Кнопки сделать отдельно и гравировки нанести прямо на них. Как это выглядит в файле можно посмотреть ниже, в реале попробую завтра.
    Вложения Вложения
    73! с уважением Александр

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Драпировка передней панели
    от alexis69 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 11:50
  2. IC-F111S ищу схему передней панели
    от Radiolubitel в разделе Icom
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 09:18
  3. Нужна схема передней панели GM-1200
    от orensvyaz в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:00
  4. кто какие кнопки использует для передней панели.
    от alexis69 в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 13:23
  5. Подсветка передней панели в ICOM
    от СЕТЬ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •