Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #101
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Ну и что, мне приходилось и 1700 км без перерыва одному отмахивать, только потом сутки спать
    Ничего. Просто у нас оборудование используется обычно в полной мере.
    Хотя , если честно автомобили мне не интересны, в них мало что можно по изобретать, по конструировать. Я больше по пром. автоматике, по пром. тех. процессам.


  2. #102
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Ничего. Просто у нас оборудование используется обычно в полной мере.
    На производстве авто используется конечно в полной мере, а вот в личном подворье все очень даже скромно, нет желания жить в авто, так что обычный ежедневный пробег около 50 км.

    По поводу расхода топлива, контроллер авто анализирует уровень сигнала приходящий с датчиком, при неисправности их, когда сигнал выходит за допустимые пределы, контроллер их игнорирует и сигнализирует контрольной лампой.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #103
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду. Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..
    Что сравнивать двигатель карбюраторной девятки и двигатель современного инжекторного автомобиля?

  4. #104
    Все верно. Моя приора расходует 6.7 л/100 км при скорости 100 км и с включенным кондиционером, а при выключенном 6.2. В городском режиме 7 л/100км. Была тойота с автоматом 2006 года, вот она по городу расходовала 11 л/100 км.
    Еще не родился человек, который в течения года каждый день проезжал бы 900 км. Так что пробег в 300000 за год это сказки для дошкольного возраста.

  5. #105
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Ну и что, мне приходилось и 1700 км без перерыва одному отмахивать, только потом сутки спать
    Это с какой скоростью ехать надо?
    Два раза сам ездил - первый раз на Гольфе в Барнаул- так первый день -1170км , второй на Пассате в Краснодар и тоже 1250км больше не получалось скорость 90-100 максимум, а в городах и поселках и того меньше , про расход могу сказать на Гольфе об 1.6л -6 на сотню а на Пассате об -2.0л -6,2

  6. #106
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Все верно. Моя приора расходует 6.7 л/100 км при скорости 100 км и с включенным кондиционером, а при выключенном 6.2. В городском режиме 7 л/100км. Была тойота с автоматом 2006 года, вот она по городу расходовала 11 л/100 км.
    Это если 90 ехать и еле еле давить на газ по ровной дороге будет показывать на приборке 6,2 литра. Но стоит положить стрелку за 120- расход сразу 9-10 или при 90 чуть в бугор.

    На автомате авто всегда больше ест топлива.

  7. #107

    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    г. Цимлянск
    Сообщений
    1
    Позывной
    RD6LY
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    Это с какой скоростью ехать надо?
    Два раза сам ездил - первый раз на Гольфе в Барнаул- так первый день -1170км , второй на Пассате в Краснодар и тоже 1250км больше не получалось скорость 90-100 максимум, а в городах и поселках и того меньше , про расход могу сказать на Гольфе об 1.6л -6 на сотню а на Пассате об -2.0л -6,2
    Каким маршрутом Вы ехали из Бишкека в Краснодар?

  8. #108
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Я говорил, что менял масло через 7-8 тыс. км., сейчас первый раз попробую поменять его через 15 тыс. км
    если планируете ездить долго на этой машине то лучше менять через 7-8тыс, а если на продажу через годик-два-три, то можно вообще не менять
    Ни что так не портит цель, как прямое попадание

  9. #109
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RD6LY Посмотреть сообщение
    Каким маршрутом Вы ехали из Бишкека в Краснодар?
    Всё просто - Чу -Караганда -Астана - Троицк -Миас -Уфа -Тольяти -Елец, после трасса Ростов Баку и в Курганинск . Обратно -югом через Волгоград на Кустанай- но ошибся не там свернул и пришлось севером ехать через Шукинск -Макинск.В одну сторону 4,5дня . Когда ехал в Россию -останавили всего три раза ,а вот назад так наверное раз тридцать ,последний раз на Балхаше в Улькене -так аж с будки на дорогу выскочил полураздетый с куском хлеба во рту, но не повезло у меня все документы были в порядке - облом ему . Почти 10 суток дороги в общей сложности, всегда один за рулем по 18часов ну иногда меньше , долго проходил границу Российскую -приехал в 19:00 на Казахскую за час прошел ,а с Российской выехал аж в Час ночи - а назад минут за 40 обе прошел .Но поездкой доволен , только жена немного устала -но стойко всё перенесла Это было 6лет тому назад .
    Последний раз редактировалось ex8ai; 29.09.2014 в 19:28.


  10. #110
    Вопрос ко всем знающим. Мне нужно подключить бортовой компьютер к DAEWOO MATIZ 2012г.в. Не известно куда подключить один провод. Требуется найти провод датчика уровня топлива в бензобаке (ДУТ). Поднимаю заднее сидение вижу крышку над бензобаком а под ней топливный модуль с бензонасосом и вот этим датчиком, это всё единая деталь, подходит жгут проводов к разъёму а какой из проводов идёт на ДУТ не знаю. Кто знает эту электрику пожалуйста дайте ответ.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •