Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #31
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Если б здесь обсуждали автомагнитолу этого авто - я бы понял. Но бензиновые дела и радио... где связь?
    Стандарт CAN , автомобильная связь. Еще есть K-line.

    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду. Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..
    Помнится, с 80-х годов, трехлитровый бензиновый инжекторный Мерс по трассе уже тогда расходовал 6.5 литров на 100 км. Наверно, эти характеристики были сняты на германском бензине.


  2. #32

    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Артенольск
    Сообщений
    27
    все модели этого производителя, без различия, всегда жрали бензин.

  3. #33

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Помнится, с 80-х годов, трехлитровый бензиновый инжекторный Мерс по трассе уже тогда расходовал 6.5 литров на 100 км. Наверно, эти характеристики были сняты на германском бензине.
    Они публикуют расход при установившихся режимах, по прямой, при постоянной скорости, отсутствие ветра и тд.
    Вот, у меня реально достижимый расход:
    http://www.youtube.com/watch?v=iswSMCGZvj0

    Но, это "садо-мазо".
    В реальном режиме, по трассе 9-10 литров на сотню, если не выходить за 200. Город 10-13 литров на сотню...
    "В тяжелом режиме"(не на трассе общего назначения), 26+ литров на сотню...
    При падении температуры окружающего воздуха и...обогащении смеси при прогреве, при коротких поездках, ясно...расход возрастает.
    Думаю..у автора, всё таки нормально...
    Subaru Legacy SpecB 3.0 Мех-6 (Sti)
    Если "руки чешутся", провести диагностику...
    А лучше, не мешать машине ездить...

  4. #34
    Моя первая б/у машина лада приора. До этого были только новые 2108,21099,2115,2110 и Тойота королла с автоматом 2004 и 2006г. Сейчас лада приора 2009 г. с полной комплектацией эл усилитель руля, кондиционер и т.д. Расход по трассе при 120 км 7 литров. Максимальная скорость за 200. Купил месяц назад за 150 тыс. руб. Ни гремит не стучит, общем класс. Хотя все утверждали что купишь *****, но кто проехал со мной те поменяли мнения. Конечно старый хозяин приложил к ней руки.

  5. #35
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Максимальная скорость за 200
    Срочно сообщите на завод! Пусть внесут изменения в документы! А то ведь они, до сих пор пишут - 183 км/час.А если серьёзно, то допуск на показания спидометра, в большую сторону - 10 %, а в меньшую - 0 %. Так что, можно увидеть и 200 км/час.
    73. Евгений.

  6. #36
    Аватар для UA6BQU
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6BQU
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Моя первая б/у машина лада приора. До этого были только новые 2108,21099,2115,2110 и Тойота королла с автоматом 2004 и 2006г. Сейчас лада приора 2009 г. с полной комплектацией эл усилитель руля, кондиционер и т.д. Расход по трассе при 120 км 7 литров. Максимальная скорость за 200. Купил месяц назад за 150 тыс. руб. Ни гремит не стучит, общем класс. Хотя все утверждали что купишь *****, но кто проехал со мной те поменяли мнения. Конечно старый хозяин приложил к ней руки.

    Пожалуйста по тише!200 км не смешите!!!То что быстро ездит как все авто с движком 1.6 литра это да ,но и только- да.......

  7. #37

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от UA6BQU Посмотреть сообщение
    Пожалуйста по тише!200 км не смешите!!!
    Поставьте низкопрофильную резину, еще не то покажет.

  8. #38
    ТС надо ехать к чип-тюнеру. Удовольствие это не очень дешёвое. В нашем городе 3,5 - 4,5 тыров. Если интересно, есть всероссийская база данных, можно найти в Вашем городе. Может быть ДК2 - чип-тюнеры их отключают программно. Палёный бенз может вывести частично из строя кат. Тогда ЭСУД начнёт обогащать смесь, дабы поднять температуру ката. Возможно, и ДК1. Одним словом, к спецу. Что касается расхода. Была у меня приора хэтч. До Питера и обратно средний расход по компу был 5,7 литров, есть автомобили и поэкономичнее. Хотя более всего расход зависит от манеры езды. Это не значит ездить медленно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Максимальная скорость за 200
    Мерили, знаем, реально максимум 180км/ч, мерили рядом на нормальной машине. А вообще на этом ведре 180 носиться, даже 160 опасно для жизни, а еще страшнее для окружающих, ни тормозов, ни управляемости в общем ничего.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #40
    С современной АКПП расход меньше, так как такая коробка втыкает более правильно нужные передачи и в нужный момент. Не так как обычно привык втыкать автолюбитель. А если это АКПП шестиступка, то вообще...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •