Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #41
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    С современной АКПП расход меньше
    Да одинаково, от стиля еды зависит, ездил рано утром в Мичуринск, ни одной машины по дороге, ехал "тошнил" 80-90, расход около 6 л или чуть меньше. Но можно и 11-12 легко. Что на ручке, что на АКПП зависит от того, как как папком давишь. Единственное, даже если с АКПП расход будет на 30% больше, все равно на ручку не сяду ни за что.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 25.07.2014 в 15:09.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #42
    Я тож не верю в особые способности человека, в тех задачах где можно задействовать автомат.

  3. #43
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать...

  4. #44
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать
    Давайте по другому - у Вас автомат? Если нет, дальнейшую полемику даже развивать не хочу, сам такую "пургу" нес, когда на ручке ездил.

    Так для инфо с сайта джиперов """Поддерживаю Алексея. У меня правда ГАЗ-69 но с АКПП (он спортивный, там много чего) Очень помогает и подтверждение неоднократные 1е места"""
    Последний раз редактировалось RN3GP; 25.07.2014 в 15:50.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #45
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Попробуйте буксовать на автомате или в раскачку выехать...
    Там можно двинуть ручку в бок и будет ручной режим АКПП. (+)(-) ручного переключения передач. Но втыкнуть неправильную передачу на большой скорости не получится, электронника всеравно следит. Плюс еще специальные режимы для пересеченной местности, гололеда и песков.

  6. #46
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    У меня "ручка" и в любую "пургу" спокойно выезжаю... У приятеля автомат (ауди), не один раз зимой толкал его даже на автостоянке))). На автомате ездить пробовал, понравилось. Но, есть но...

  7. #47
    Кста еще если кого-то пугают поездки в пургу, принято покупать полноприводное авто, тогда автомат используется еще более полноценно.

  8. #48
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    959
    Позывной
    R4YS
    Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина на полноприводном авто с автоматом в пургу)))

  9. #49
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    У приятеля автомат (ауди), не один раз зимой толкал его даже на
    Не путайте автомат, с последним "шедевром" Вага DSG, полное дерьмо, я про гидротрансформаторны й АКПП честный.

    И еще вот от джиперов """автомат естественно лучше механики ,особенно на бездорожье ,ну это понимает только кто имеет ,проще намного управлять мощьностью ,если к примеру 300 кобыл под капотом ,то преодоление препятствий доставляет только удовольствие ,а не дёрганье в поту ручки с выжемом сцепы ,просто остались ещё маразматики которые на автомате современном не ездив ,будут доказывать преимущества механики ,у мехи одно преимущество - она дешевле и спорить тут не о чем"""

    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина
    Наверно правильно.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  10. #50
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Вот тут вернёмся к вопросу расхода бензина на полноприводном авто с автоматом в пургу)))
    А там полным привод включается автоматически по мере необходимости, там все на гидромуфтах, в современной АКПП перерасход энергии в основном только на маслянный насос АКПП, нагрев масла, но этот небольшой расход энергии компенсируется плавностью переключений передач. Эл. энергию можно в расчет не брать, эл. клапана гидравлики много не берут.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    у мехи одно преимущество - она дешевле и спорить тут не о чем
    Думаю, это временное явление. С точки зрения по механнической части металла там меньше, так как они радиальные.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •