Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #61

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    532
    Позывной
    RA4YEL
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    95,иногда 98...я нахожусь в Германии,здесь с этим порядок.
    Ну тогда молчу. Действительно, у Вас в Герамании все ок с бензом

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Подтверждаю.
    В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.
    Согласен с Вами. У нас в России ведь как ездят??? Пока не отвалится или не развалится авто. А то что написано в мануале надо делать в 3 раза чаще от значений мануала тех. обслуживания авто. Многие заблуждаются меняя масло каждые 15 тысяч, ведь что самое интересное в эти 15 тысяч не выходят прогрев авто, пробки и прочее. А в Германии масло спокойно проходит 30 тысяч, т.к. там нет почти пробок и скорсти выше отсюда меньше моточасов и больше пробега. Масло моторное больше 300 моточасов не может работать, дальше уже не масло а черная жидкость с нагаром, гадящаяя в клапанной крышке. Потом со временем ухудшается теплоотдача, появляется масложер, стук гидриков и прочее. Но если менять расходные жидкости и прочее очень часто то авто становится дорогой в обслуге. У нас как делают, купят ино и думают что в ней надо менять масло и все. Дурдом.
    Последний раз редактировалось RA4YEL; 25.07.2014 в 19:44.


  2. #62

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Я попытаюсь найти фотки одной из разобранных АКПП полноприводного авто для разрешения этого вопроса. Но что-то мне подсказывает что там был полностью электронно отключаемый задний мост. Включался только при действительно значительном проскальзывании или при включении специальных режимов.
    Подключение задней оси при проскальзывании передней, применяется в упрощённых модификациях "полноприводных авто".
    Это не полноценный полный привод, т.к. перераспределение момента, на самом деле, варируется в пределах 0-100 50-50 процентов!
    Достаточно неожиданное подключение заднего "моста" при пробуксовке переднего, может вызвать серьёзные проблемы в скользких поворотах... Как правило, спасает система курсовой устойчивости...
    Для "простого пользователя", которому Полный Привод нужен не для управляемости на высоких скоростях а для "выползания из снега" - пойдёть, конечно...
    Обычному человеку вполне естественно не вдаваться в подробности как устроена техника, тем более нет надобности заботится о контроле режимов работы. Это дело техники...
    Для того и придумывают автоматы чтоб освободить человека от физических и головных болей.
    Не понимая, как устроен "Аппарат", Вы не сможете получить от него максимальную отдачу...
    Тысячи трупов, масса искарёженного металла оттого, что водители не знают, как себя вести в той или иной ситуации...

    Вообще, я думаю вопрос АКПП скоро должен уйти в прошлое.
    Вариаторы есть, кроме всего прочьего...
    Со своими недостатками и преимуществами...
    Я - уважаю только ручку! Специально, долго искал авто именно на ручке! На типтроне - были дешевле и в достаточном кол-ве...
    На ручке, увы...редкость. Притом, пришлось два раза КПП перебирать...
    Но народ пока еще хорошо покупает классические авто, по этому прогресс тормозят маркетологи.
    Пузырь на "фонде" - надули Серьёзный.
    Думаю, народ перестанет покупать не только "прогресс" но и классику, т.к. последствия такого Пузыря, могут быть несравнимыми с "Великой Депрессией" и WW3, на самом деле, очень реальна...

    Понимаете... Прогресс, на самом деле, это велосипед у "тебя, жены и детей" и по лесной тропинке, с песней!!!
    Прогресс - это чистый воздух, нормальная пища, встреча рассвета с радостной улыбкой...
    На работу - на электропоезде! Нормальном, оборудованном всем необходимым, с нормальными улыбающимися людьми!
    Хочешь адреналина? Машину на прокат, на кольцо, один раз в неделю "погонял" и снял напряжение!

    А вот...все эти "Каждому машину с АКПП", а у меня толще, а я стран больше сработал, а я первый в тесте в QRP группе(УМ на 43-й под столом) - это не есть Прогресс!
    Это Жлобизм и *****изм!
    Но, так устроен мир!
    "Как? Ты не купил новую тачку? Фу-у-у ты, никто!"
    Вот он лозунг!

    Не важно, разбираешься ты или нет, не важно, нужен тебе тот Полный Привод или нет! Важно - Обладание! Понты!

    А касаемо ТопикСтартера, который живёт в Германии, я не думаю, что он -будет сам лазить с компом, "рисовать" топливные карты, корректировать смесь...
    Вероятность уложить двигатель на обедненной смеси - Огромная.
    Я и не думаю, что он -будет тратить 400 евро за чиптюнинг, тем более, слетит с гарантии...
    Максимум - загнать на диагностику и проверить во впускном коллекторе на холодную...
    Скорее всего - там всё нормально...
    Лучше - трансивер включить и QSO провести.

  3. Спасибо от RA4YEL

  4. #63

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    532
    Позывной
    RA4YEL
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Важно - Обладание! Понты!
    БРАВО! Золотые слова!

  5. #64

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Масло в странах СНГ нельзя менять "по мануалу"...для ЕС!
    Причина - бензин.
    Куча бяки из бензина, в т.ч. и "сгоревшего" - попадает в масло.
    Поэтому, загаживается масло - намного быстрее!

    Кроме того, в угоду Рекламе, производитель увеличивает межсервисные интервалы ибо...как правило, гарнтийный срок - 100 000 км, авто выходит и при замене масла раз в 30 т.к. а что потом, никого не волнует.

    Пример, J20 у Гранд Витар, которые на машинах с пробегом под 100 000 км, начали усиленно жрать масло и при вскрытии...большинст во требовало конкретную капиталку...
    ЗАТО, они обслуживались на Фирменном СТО по увеличенному межсервисному интервалу...
    Те, кто сам менял и менял раз в 8000 т.км, по странному стечению обстоятельств, никаких проблем не испытывали...

  6. Спасибо от RA4YEL

  7. #65

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    532
    Позывной
    RA4YEL
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Масло в странах СНГ нельзя менять "по мануалу"...для ЕС!
    Причина - бензин.
    Куча бяки из бензина, в т.ч. и "сгоревшего" - попадает в масло.
    Поэтому, загаживается масло - намного быстрее!

    Кроме того, в угоду Рекламе, производитель увеличивает межсервисные интервалы ибо...как правило, гарнтийный срок - 100 000 км, авто выходит и при замене масла раз в 30 т.к. а что потом, никого не волнует.
    Ну дык я про что Кстати, действительно, много витар замечал я когда те при старте ДВС плевались синим дымом.

  8. #66
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    вы о чем друг,у меня система торсен-2 -это постоянный полный привод на 4 колеса с блокировками посредсвом ESP,при отключении последней, колеса не жестко но блокируюся,при включенной момент идет автоматом 60х40
    У меня Фриландер-2. Проблем нет. Только после замены АКПП установил воздушное охлаждение масла АКПП.
    Росход по показометру по прямой без уклона трассе 4...5 литров на 100 км. ДТ, электронный впрыск. шестиступка
    Последний раз редактировалось Слесарь; 25.07.2014 в 20:20.

  9. #67
    Здравствуйте! Имею Ниссан-Ноут, 1,4см куб. Расход по трассе - 5-6л, (от скорости), город - 7-7,5л. Те, кто говорит что расход с такими кубиками порядка 10л просто не умеют ездить на авто. У меня стаж с 1975г. Даже на Жигулях укладывался в 8л (карбюраторные)

  10. #68
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Фриландер-2
    Хороший аппарат, только при продаже на вторичке, чемпион по потере в цене.

    Цитата Сообщение от ктсм Посмотреть сообщение
    У меня стаж с 1975г
    Стаж это не показатель, показатель - пробег и эксплуатация авто круглый год, да и с возрастом после определенного момента явно стаж не в пользу, к сожалению.
    У моего тестя стаж больше чем у Вас, только я с ним ездить не могу, может с сердцем плохо стать
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #69
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Хороший аппарат, только при продаже на вторичке, чемпион по потере в цене.
    Незачем продавать. Хороший кузов. А с агрегатами можно посамодельничать. Собствено, это один из самых ломаемых автомобилей, не удивительно почему потеря цены, на все на что приходится лепить заплатки, как буд-то поломки запланированы, чтоб привязать автовладельца к сервисному центру. Но мне это не грозит, нарушил требования ТО в первые же месяцы эксплуатации.


  12. #70
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Незачем продавать
    Я предпочитаю менять авто каждые 3-4года, правда сейчас машины становиться все хуже качеством, рулят не инженеры, а бухгалтеры. Как пример, что стало с WW, качество хуже китайцев.http://vwts.ru/forum/192986.html
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  13. Спасибо от RK3AQW

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •