Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #11

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    Кто подскажет?
    Есть переходник ОВD2-USB...
    Есть программы диагностики и не только...
    Типа ECU-Edit.
    Ибо...нормального электрика, да за вменяемые деньги - найти сложно, оказалось.
    Вообще, сталкиваясь с современным авто и "капитализмом", нужно или привыкнуть давать кучу денег "за понты" либо самому осваивать специальность "автоэлектрика" и пр.
    Причём..самое смешное в том, что заплатив кучу денег, не обязательно получишь Качественное обслуживание!

    Поиск "датчика" -Вам, ничего не даст!
    Ищите переходник, смотрите - какую температуру во впускном коллекторе покажет комп., смотрите смесь LTFT STFT, смотрите углы зажигания... Стройте карту...
    Не готовы?
    Берите деньгу и на СТО!
    С вероятностью в 60% Вам скажут: "У Вас, всё нормольно! При прогреве, смесь обогащается, вот и расход увеличивается! Что Вы хотели?"
    С вероятностью 30% Вам поменяют датчики, лямбды и пр., снимут кучу денег и..расход не изменится либо станет на поллитра меньше!

    Я не спрашиваю, есть ли датчик "мгновенного расхода" и проверяли ли Вы на прогретом двигателе, на постоянной скорости по прямой при круизе и т.д.?


  2. #12
    Мнения прочитал....спасибо всем.
    Wik, ех un7QT@@@

  3. #13
    Вот ТС и все скажут , что какая разница J30 или i30 она" жрёт ". Тогда можно ответить " смени карбюратор "
    А вообще сюда надо http://club.hyundai-i30.ru/
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  4. #14
    Мотор со впрыском....карбюрат ор это уже давно анахронизм.
    Wik, ех un7QT@@@

  5. Спасибо от RK1AT

  6. #15
    J30 это " диагноз " тогда Сходи сзади глянь чего там написали .
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  7. #16
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Обычно на впускном воздушном патрубке. Но маловероятно что причина в этом сенсоре.
    Совершенно верно...дело ни в сенсоре,а в том ЧТО он меряет...об алгоритме я уже гдето упоминал.

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    J30 это " диагноз " тогда Сходи сзади глянь чего там написали .
    Не пойму...вы о чём? давайте без загадок.
    Wik, ех un7QT@@@

  8. #17
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду. Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..

  9. Спасибо от ua9fbq

  10. #18

    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    49
    Позывной
    RW0LO
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Не смешите меня 6,5 л /100 км. Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый) даже обсуждать не буду.
    +100

  11. #19

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Для такого двигателя расход - 8 с копейками расход по трассе, 10 л - по городу... Вот норма для такого объема..
    Да, категоричный ответ! И очень неправильный. По трассе при скорости 90-110 вполне можно уложиться в 5 литров,если не давить куда ни попадя в пол. Даже на 2 литровой впрысковой FE можно в 5 уложиться. А марка машины особой роли не играет, карбюраторная девятка при нормальной езде по трассе в 6 литров влазит.Ну а у ТС без диагностики не обойтись, если фильтра чистые.


  12. #20
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    В электричках у нас тут раздают газету "прибайкальская электричка" , там была статья про новый Рапид , Гранду вазовскую и еще какую-то новую машину. Там была таблица расхода этих машин, объемом 1,5-1,6 литров, от производителей. Я взял данные оттуда. К сожалению ту газету выбросил, но когда читал про себя подумал, наконец то хоть эти вещи стали правдиво писать, а не обманывать покупателей.. Этот момент я хорошо запомнил, газета была в конце июня , в начале июля. При желании ее думаю можно найти (может в библиотеке), может даже у них свой сайт есть. Имею машину ниссан универсал 1,5 литров, у меня расход такой же. Ваши аргументы? Давайте попросим в конце концов сделать голосовалку здесь модератора и пусть каждый с таким объемом отпишет свой расход и посмотрим результат. Не спорю может есть такие машины, но их меньшинство..
    Ну и потом вы посмотрите в инете, эта тема не нова, вы как с луны упали, беру первую попавшуюся ссылку: http://www.avtovzglyad.ru/article/20...ya-obmana.html

    http://avtomaniya.com/site/publication-full/7098
    Добавлено через 26 минут(ы):

    http://www.kp.ru/daily/25977/2912631/
    http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=15373
    Последний раз редактировалось R0SBD; 25.07.2014 в 05:26.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •