Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #21
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    Не пойму...вы о чём? давайте без загадок.
    Вы это серьёзно ????? машина не J30 а i30 . Пошутил !!!! , если название другое , тогда " смени карбюратор " . я дал Вам ссылку на форум к реальным владельцам таких -же авто .
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .


  2. #22

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Ну и потом вы посмотрите в инете, эта тема не нова, вы как с луны упали,
    Я никогда не пишу если сам не проверял.У меня и сейчас Шеви Нива по городу в 10литров влазит, за городом в 8. Зимой в 12. Камри в городе тоже в 10 влазит,а за городом в 7. Виста с прямым впрыском за городом в 5литров.Газовать плавнее надо и в автомате масло вовремя менять.

  3. #23
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    957
    Позывной
    R4YS
    Если б здесь обсуждали автомагнитолу этого авто - я бы понял. Но бензиновые дела и радио... где связь?

  4. #24
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если объем двигателя 1,5-1,6 литра ( в смысле бензиновый)
    У меня 1,4л.

    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Да, категоричный ответ! И очень неправильный.
    +100и спасибо за поддержку.

    андрей1958,в радио вы разбираетесь намного лучше чем в авто

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4YEL Посмотреть сообщение
    По ходу проблема с лямбдой,
    Тогда расход был бы всегда высокий,у меня же при +25 6,5л,при +15 10л.
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 25.07.2014 в 09:48.
    Wik, ех un7QT@@@

  5. #25
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Газовать плавнее надо и в автомате масло вовремя менять.
    И опять мимо. Масло в автомате какое, если речь о автоматической коробке передач, то оно расчитано на весь рабочий цикл машины (т.е. можно его вообще никогда не менять), если в двигателе, то раньше да менял через 7-8 тыс. км, сейчас буду пробовать менять через 15 тыс. км. Как и прописано в рекомендациях. Не надо работать на машину, она (машина) , должна облегчать жизнь, а не уложнять ее..
    Да, в 2007 году когда купил , машина б/у, еще старее, 2000 года выпуска , вроде как был расход по трассе около 6 литров, но потом в итоге расход стал как написал выше. (Там видели что после моего поста товарищ с дальнего востока подтвердил его, +100 сказал). Почитал я про все это на своем профильном по машине форуме, сколько у людей потребляет, т.е. статистику. Потом надо понять что у нас толком не умеют делать диагностику двигательной системе, вероятнее что сделают хуже , а не лучше, или запросят за диагностику что мама не горюй. Поэтому не стал ничего делать, езжу так. И потом, я вам писал про статью в нашей местной газете с официальной от производителя таблице потребления бензина (той же Rapid), я этой статье верю больше, чем вам, извините... Потому что она согласуется с моим опытом, а с вашим вот никак.. Может если машина новая, да с двигателем 4-го поколения, то да, таки будет расход 5-6 литров, но на такие машины надо и доход другой иметь, чем скажем у меня...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 25.07.2014 в 10:48.

  6. #26
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    если речь о автоматической коробке передач
    Их автоматов три типа, DSG, вариатор и гидротрансформатор (классика) По DSG не знаю, она и так через 30-60 тыс. сама развалится http://dsg7.com/ , меняй не меняй, вариатор обязательная замена масла через 60т, лучше раньше, тогда 150т может откатает. В классическом автомате замена то-же через 60т. по регламенту.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 25.07.2014 в 10:58.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #27
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Извиняюсь по коробке передач. Сейчас глянул в книжке по своей машине, замена через 60 тыс. км.

  8. #28
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,617
    Позывной
    RX6LAO
    андрей1958,правильно. Изношенный двигатель, потерявший часть мощности,(даже если он не жрёт вёдрами масло), всегда будет расходовать топлива больше, чем новенький. А ещё надо не забывать о простейших вещах: вовремя менять воздушный фильтр и хотя бы иногда, подкачивать колёса. О стиле вождения, - молчу. Не всем дано.
    73. Евгений.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А ещё надо не забывать о простейших вещах:
    свечи забыли , при топливе на наших АЗС требующие замены чаще , чем в мануалах написано .
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .


  10. #30
    Виктор ,а термостат точно работает? Я боролся долго с расходом.у меня правда дизель ALLROAD 2,5литра,расход уходил до 18 литров ,замена термоса исправила ситуацию,6-8 трасса 12 город

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •