Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138

Тема: Hyundai i30 жрёт бензин

  1. #51

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    532
    Позывной
    RA4YEL
    Цитата Сообщение от андрей1958 Посмотреть сообщение
    Масло в автомате какое, если речь о автоматической коробке передач, то оно расчитано на весь рабочий цикл машины (т.е. можно его вообще никогда не менять).
    Вот какраз от таких как Вы и ломаются машины. Масло в акпп, в рейке и прочие жидкости надо менять 1 раз в 50 тысяч, думаю это 1 замена 1 раз в 1-3 года. Думаю за эти 1-3 года пару тысяч рублей ничего не сыграют. Так же и по маслу в ДВС меняют по моточасам ну никак как Вы по пробегу. Настроение мне подняли не плохо. А потом у Вас начинается масложер из за залегших колечек и прочего. А потом тачка становится плохой. Кроилово ведет к попадалову. Да простят меня модераторы
    За авто надо следить и все будет ок и не подведет никогда.
    Да и форум не тот выбрали для диагностики авто по кофейной гуще......
    Последний раз редактировалось RA4YEL; 25.07.2014 в 17:23.


  2. #52
    проблемы с авто , надо на форум идти автолюбителей , а лучше в мастерскую по этим делам. все здесь любители и советов понадуют разных!!!

  3. #53

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    С современной АКПП расход меньше, так как такая коробка втыкает более правильно нужные передачи и в нужный момент. Не так как обычно привык втыкать автолюбитель. А если это АКПП шестиступка, то вообще...
    1.Нормальный водитель(я не про автолюбителя), на ручке сделает расход меньше, чем на автомате, если ему это надо.
    2. Автомат - переключает передачи, исходя из поступаемых данных, но не прогнозирует ситуацию наперёд.
    Например, если в повороте...вы снимаете с педали газа ножку на автомате и..пусть была 5-я, обороты падают, втыкается четвёртая и....если скользкая дорога, резкое изменение момента на валу и "Привет обочина"...
    Да, Профессионал - не будет "снимать ногу" или типтроник зафиксирует, но..."автолюбитель", привыкший, что "автомат Умный", обычно улетает...
    3. Полный привод и автомат(я не про гряземешалки) - вообще, отдельный разговор. В последнее время, в шоссейном полном приводе, применяют конический центральный дифференциал с очень интересными свойствами!
    При отключенной системе стабилизации, машина становится очень агрессивной и опасной...
    На простых же "полноприводных моделях", в моде "Постоянный передний привод и подключаемый через электромуфту задний".
    При проскальзывании передних колёс, подключаетя задняя ось...
    Что происходит с такой машиной в повороте, говорить на будем!
    Если такие повадки наложить на Автомат, вааще веселуха!

    Всё вышеописанное, касается экстремальных моментов.
    Большинтсво "автолюбителей", абсолютно не заморачивается тем, какой алгоритм у КПП, как устроен тот или иной Полный Привод и в принципе, 99% этот "полный привод" нужен, дабы по грязи к тёще доехать...

    Мне, среди шоссейных "полноприводок" понравился привод Subaru с симметричным центральным дифференциалом и блокировкой вискомуфтой...
    Увы, менять степень блокировки, как на продвинутых моделях Sti, не могу...
    На практике, полный привод, помогает при резком старте и на высоких скоростях, особенно на "непонятной дороге", машина просто "вгрызется" в трассу... Ещё, в повороте, добавление газа, "ввинчивает" машину в поворот, прикольное ощущение, но...чуть сильнее нажимаешь, уходит в боковое скольжение...

    Неподготовленному автолюбителю, правильный полный привод - нафиг не нужен.
    По грязи ездить - лучше хорошую резину купить и мозги включать...

    Расход на полном приводе, Правильном, возрастает на 10-20% от монопривода, т.к. в поворотах, передняя и задняя ось, проходит разные расстояния и...просходит частичная блокировка центрального дифференциала со всеми вытекающими*нагрузка на полуоси, резину и т.д.).
    А вааще...машина, очень интересная тема и требует кучу времени и средств!

  4. #54
    Цитата Сообщение от RA4YEL Посмотреть сообщение
    Один Бог знает какой бензин Вы льете
    95,иногда 98...я нахожусь в Германии,здесь с этим порядок.
    Wik, ех un7QT@@@

  5. #55
    Цитата Сообщение от RA4YEL Посмотреть сообщение
    Вот какраз от таких как Вы и ломаются машины. Масло в акпп, в рейке и прочие жидкости надо менять 1 раз в 50 тысяч,
    Подтверждаю. И было бы неплохо, если штатно не предусмотрен, вместо теплообменника вода/масло АКПП установить дополнительный радиатор масло/воздух решетки радиатора.
    Через 50 т. обычная коробка по идее должна умереть без замены масла( не ну конечно вы возможно проездите до 100т., но коробка уже будет напроч убита, вам посоветуют полную замену агрегата). Да просто попробуйте пройдя 50 т. отвентить пробку и немного слить масла для анализа. Наверняка вы увидите черную суспензию нагара образующегося при трении низкокачественного покрытия гидромуфт АКПП.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.Нормальный водитель(я не про автолюбителя), на ручке сделает расход меньше, чем на автомате, если ему это надо.
    В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.
    С этим просто надо смириться, это естественное развитие прогресса.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 25.07.2014 в 18:09.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Ну наёдётк Вы этот датчик, и что с ним будете делать? Не, тут либо прошивку менять надо
    Просто хотел понять где/что находится.Заметьте,к огда всё нормально работает мы под капот не лезим....с хундаем те ещё проблемы!
    Wik, ех un7QT@@@

  7. #57
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Расход на полном приводе, Правильном, возрастает на 10-20% от монопривода, т.к. в поворотах, передняя и задняя ось, проходит разные расстояния и...просходит частичная блокировка центрального дифференциала со всеми вытекающими*нагрузка на полуоси, резину и т.д.).
    А вааще...машина, очень интересная тема и требует кучу времени и средств!
    Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?

  8. #58

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    В реальной жизни исправный автомат будет выполнять работу как запрограммирован, а человек, по настроению. Человеческий фактор. В реальной жизни, человек полюбому проиграет автомату в равных условиях.
    С этим просто надо смириться, это естественное развитие прогресса.
    Угу!
    Пример?
    ABS!
    При блокировке одного из колёс, идёт "ослабление" тормозного усилия до предотвращения блокировки!
    Гениально?
    ДА!
    Но...
    Вылетаете Вы на конкретно бугристую дорогу!
    И Вам, надо резко затормозить!
    Вы, вжимаете педаль тормоза в пол, колёса же -подпрыгивают на Кочках и...в воздухе, блокируются! Срабатывает ABS и реальный тормозной путь - Увеличивается!
    Ясен пень, подготовленный водитель, подберёт силу и момент нажатия на педаль!
    А вот "простой парень" а то и девушка, увы...

    В ралийных машинах -нет ABS...

    Просто...сейчас эпоха "Потреблянства".
    За рулём ездят те, кто не представляет себе, как работает КПП, тормоза и с огромным трудом могущие объяснить, что такое момент на валу вообще.
    Т.е. - "простые юзеры".
    Они не будут анализировать, насколько сильно давить педаль тормоза, какую лучше и когда передачу включать, ну они Далеки от всего!
    Вот на них, ориентированы все эти "прибамбасы"...

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?
    Вы о чём?
    Шоссейные машины, ралийные и т.д.
    Центральный дифференциал, расположен в Правильном Полном Приводе между передней и задней осью.
    Параллельно ему(в нём) - расположена система блокировки дифференциала.
    Это обычно "вискомуфта"(вязкост ная муфта) либо электромуфта.
    У Ауди - Торсен! Интересен, но свои ньюансы...
    На примере вискомуфты.
    При возникновении разных угловых скоростей на дифференциале, происходит блокирование дифференциала.
    Смысл в том, что при пробуксовке одной из полуосей, подключается вторая полуось!
    Однако, при вхождении в поворот, даже при отсутствие пробуксовок, колёса передней и задней полуоси - проходят различный путь! Соотвесттвенно - возникает преднатяг вискомуфты и...вытекающие из этого нагрузки, увеличенный расход резины и т.д.
    Это - нормально.
    У меня, кроме виски в центральном, стоит виска и в задней оси, блокируя задний дифференциал при пробуксовке одного из колёс...
    Если руль выкрутить в сторону, машину очень тяжело "руками" сдвинуть с места...
    Особенно, если после трассы, всё разогрето...
    Повышенный расход бензина, резины и..всё это, плата за уникальную управляемость, которая, в принципе...нафиг не нужна при поездках "за пивом"...
    Последний раз редактировалось UR6EA; 25.07.2014 в 18:41.

  9. #59
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Шоссейные машины, ралийные и т.д.
    Центральный дифференциал, расположен в Правильном Полном Приводе между передней и задней осью.
    Параллельно ему(в нём) - расположена система блокировки дифференциала.
    Это обычно "вискомуфта"(вязкост ная муфта) либо электромуфта.
    Я попытаюсь найти фотки одной из разобранных АКПП полноприводного авто для разрешения этого вопроса. Но что-то мне подсказывает что там был полностью электронно отключаемый задний мост. Включался только при действительно значительном проскальзывании или при включении специальных режимов.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Они не будут анализировать, насколько сильно давить педаль тормоза, какую лучше и когда передачу включать, ну они Далеки от всего!
    Вот на них, ориентированы все эти "прибамбасы"...
    Обычному человеку вполне естественно не вдаваться в подробности как устроена техника, тем более нет надобности заботится о контроле режимов работы. Это дело техники...
    Для того и придумывают автоматы чтоб освободить человека от физических и головных болей.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Вообще, я думаю вопрос АКПП скоро должен уйти в прошлое. Ведь АКПП требуется там, где силовой агрегат с малым диапазоном частот вращения, максимального крутящего момента. Думаю, так или иначе скоро в моду войдут инверторные электродвигатели с широким диапазоном частот вращения и надобность в трансмиссии отпадет. Но это для тех авто, где силовой агрегат выполнен по типу тепловоза. Дизель вырабатывает электричество, а электричество в свою очередь крутит колеса. Причем, скорее всего, в прямом приводе, и надобность в каких-либо дифференциалах мостах муфтах отпадет сама собой.
    Но народ пока еще хорошо покупает классические авто, по этому прогресс тормозят маркетологи.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 25.07.2014 в 19:05.


  10. #60
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Что за блокировка центрального дифференциала? В обычном режиме при повороте тянет или нагрузка только на одно колесо. Или я что то упускаю из виду?
    вы о чем друг,у меня система торсен-2 -это постоянный полный привод на 4 колеса с блокировками посредсвом ESP,при отключении последней, колеса не жестко но блокируюся,при включенной момент идет автоматом 60х40

    зайдите к нам на форум ALLROAD--водов и посмотрите количество желающих сменить автомат на мешалку 6-сти ступку

    в последних Туарегах и тигуанах стали ставить подобие полного привода Haldex 90х10,задний мост подключается эл.клапаном(имею и это детище )есть с чем сравнить,могу сказать что вторые полные какашки на дороге в плохую погоду,довольно не надежный насос

    http://www.youtube.com/watch?v=QG3w1vssHlc
    Последний раз редактировалось RK3AQW; 25.07.2014 в 19:35.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD HYUNDAI портативный
    от UN9LDH в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:57
  2. Радиоприёмник Hyundai H-1631
    от Дракон в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 12:36
  3. SOS! HYUNDAI H-1613
    от Valeri1945 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •