Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Сколько будет этот беспредел?

  1. #21
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы рассказать молодежи о этике работы в эфире
    Только получается, что и рассказывать о этике нет смысла, если эта молодежь крутнув ручку радио с большой вероятностью наткнется на подобного "махрового морячка", как в представленной записи.

    Если пристыжение не действует, то остается стучать и сдавать, и в таких случаях, как этот, это наверно не позорный поступок.

    А вообще, эфир деградировал за последение 10-15лет, другой раз и проводить рядовые связи не хочется.


  2. #22
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    По поводу жалоб понятно, спасибо.
    Мое мнение, если имеется нарушение в эфире и есть желание это нарушение устранить, то необходимо обратиться в надлежащее ведомство. Так будет и логичнее и правильнее ... Иное дело, будет ли ведомство заниматься конкретной проблемой или продолжит бездельничать?...
    Мой опыт обращений в администрацию района, в рай и край прокуратуру с заявлениями о незаконной деятельности садоводческого товарищества результатов не дал. Они мне НЕ ОТВЕТИЛИ, просто проигнорировали. Наверное, нужно в ЕЭС или к Обаме обращаться,,,? Может, подвергнет этих подлых чиновников санкциям ....
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  3. #23

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    Если хотите наказать, прокрутите эту запись в районе 7050 - 7060 кГц, на чистой частоте, несколько раз и обязательно укажите позывной RW1ZW. Следующие 20-30 лет, по несколько раз в день, ему будут, очень культурно объяснять кто он есть и что с ним сделают, если он появится в Белой Церкви...

  4. #24
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    Показывал молодёжи как люди работают в эфире
    Специально что ли такие "примеры" искали, чтобы охоту отбить, рассказали бы о редких странах, DX-экспедициях, RDA, IOTA...., или показываете то, чем сами интересуетесь?

  5. Спасибо от Gast, UA9MLY

  6. #25
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Ответ - когда в украине все закончится, так примерно и закончится беспредел в эфире по этому поводу..
    а вообще детишкам надо было урок преподать. Вот есть плохие дяди, мы их стороной обходим (ну или давим несушкой, ..., да шучу я), а вот хорошие дяди и вот как хорошие дяди , так же и нам надо проводить связи... А вы что думали, что радиоэфир - это монастырь, отгороженный как в рекламе шоколадки марс от остального мира, так что-ли?

  7. Спасибо от Gast, R6CW_Alex, UA3GUX

  8. #26
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    Если хотите наказать, прокрутите эту запись в районе 7050 - 7060 кГц, на чистой частоте, несколько раз и обязательно укажите позывной RW1ZW
    Такой совет , своеобразный , точь в точь в духе современных УкрСМИ .

  9. Спасибо от RK1AT, RN3GP, UN3L

  10. #27
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А вообще, эфир деградировал за последение 10-15лет, другой раз и проводить рядовые связи не хочется.
    Я это называю по другому. Регламентированная сторона радиолюбительства плавно перетекла в ВОЛЬНОЕ общение не обремененное рамками закона.

    Можно радио сравнить с Тырнет-форумом, точно так же собирается народ по интересам и флудит в меру дозволенного модератором...короче ... общается.

    Слов нет, мат в эфире или на форуме это нонсенс, но такова жизнь , таковы нравы. Не нужно на этом акцентировать свое внимание....стучать, стучать и еще раз СТУЧАТЬ. Это самая разумная позиция по данному вопросу. ИМХО
    ============
    А кому стучать не кошерно, тот просто должен засунуть свою клаву в.... и не плодить беспредметный флуд...не в эфире, и тут не флудить...БО бессмысленно!
    Хатуль мадан.

  11. #28
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Когда я ответил поляку "неполиткорректн о" назвав Обаму негром, один под IP мне отписался что сделал скрины и отправил в ГРЧЦ чтобы я ждал гостей. Однако гости не пришли, а вот новый позывной Российский я получил - RX6KR.
    Именно тот который заказал.
    Я думаю Ваш ответ поляку был учтён !

  12. Спасибо от RK1AT

  13. #29
    Сообщение от R9AAA
    Перешли на сложные химические соединения. В середине 80-х было открыто сложное соединение,

    И немного интересного из мира сверхпроводников. Сверхпроводник является фактически идеальным диамагнетиком. Т.е. магнитное поле внутри сверхпроводника равно нулю.
    За счет вытеснения магнитного поля из тела сверхпроводника (Эффект Мейснера) сверхпроводник парит над магнитом





    "Незакрытый Пуп Земли", "а на троих его даёшь..."



    • Просто


    Михаил


  14. #30
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мой опыт обращений в администрацию района, в рай и край прокуратуру с заявлениями о незаконной деятельности садоводческого товарищества результатов не дал. Они мне НЕ ОТВЕТИЛИ, просто проигнорировали.
    Зарегистрируйтесь на "Госуслуге" и напишите от туда. Там они удалить не могут обязательно отвечают заказным письмом

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь будут фото - хорошие и разные#2
    от K6VHF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5826
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:07
  2. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 14:57
  3. Житейская ситуация и беспредел ТСЖ
    от RT1O в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 10:46
  4. Здесь будут фото - хорошие и разные
    от bubble gum в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4316
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 07:07
  5. Будут новые правила игры?
    от Alex Goncharov в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •