Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 278

Тема: Простой трансивер 144-146 МГц "Маленькое радио"

  1. #191
    Да, интересно сделано, по современному, по взрослому... Только там чтобы посмотреть все надо логиниться. Хотя видно что делал профи, на самой современной элементной базе и с заоблачным сервисом (DSP, OLED дисплей, мощный современный оконечник, компактный размер). Но на вскидку, вместо одной "шоколадки" RA30H1317 можно купить полностью комплекты деталей аж на 2 "маленьких радио"... У меня наверное комплекс - я боюсь потратить много финансов на свое хобби, все для семьи экономлю. Вот по этому и топчусь на "подножном корме".


  2. #192

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Не могу найти ЖК дисплей на чипе HT1611. Может есть у кого нибудь из участников форума такой экранчик?

  3. #193

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    Ребата а можно изменить прошивку чтобы станция работала именно в диапазоне 144-146мгц и не ниже и не выше?

  4. #194
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UB6HJO Посмотреть сообщение
    Не могу найти ЖК дисплей на чипе HT1611. Может есть у кого нибудь из участников форума такой экранчик?
    Очень долго искал для синтезатора на 145 Темерева. Даже к автору обращался. Потом внешне похожий, но с другой фамилией увидел на приставке для определения номера звонящего. Купил на свой страх и риск. Снял установил в синтезатор-заработало.

  5. #195
    Думаю можно, свяжусь с соавтором, который писал прошивку. Какая у вас будет ПЧ, какую версию прошивки менять?

  6. #196

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN
    На Ваше усмотрение или лучше обе,потому-как пока незнаю какие кварцы получится найти

  7. #197

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    увидел на приставке для определения номера звонящего
    А можно подробнее что за приставка, как ее "зовут"? У меня есть приставка АОН китайская, но там узкий и высокий дисплей без контроллера через резинку - не то.
    73!

  8. #198

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UB6HJO
    Доброго вечера всем! А у меня одного CVAVR ругается на то, что размер файла прошивки превышает размер Flash памяти контроллера? Может подскажет кто уже прошивал и чем?

  9. #199
    Цитата Сообщение от UB6HJO Посмотреть сообщение
    Не могу найти ЖК дисплей на чипе HT1611
    Вотт интересно, подойдет ли для этого дела преобразователь I2c на "паралельный" LCD из КИТ-ов для Ардуино? (купил на всякий)

    Цитата Сообщение от ut5eqr Посмотреть сообщение
    внешне похожий, но с другой фамилией увидел на приставке для определения номера звонящего
    Я регулярно скупаю за "сущие копейки" такие на барахолке, если всплывают. Могут слегка отличаться внешне, но в принципе одно и тож (КО4В)!
    73! UK8ADI Сергей


  10. #200
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Вотт интересно, подойдет ли для этого дела преобразователь I2c на "паралельный" LCD из КИТ-ов для Ардуино?
    Нет, не подойдет без переделки прошивки, да и не нужно это - слишком сложно и дорого.
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Могут слегка отличаться внешне, но в принципе одно и тож (КО4В)!
    КО4В можно использовать, конструкция у него 1:1, но другая цоколевка! По этому подключать его надо на проводках, а не через колодку.

    Цитата Сообщение от UB6HJO Посмотреть сообщение
    CVAVR ругается на то, что размер файла прошивки превышает размер Flash памяти контроллера?
    Ни чего не могу сказать про эту программу, не сталкивался. Возможно она добавляет что-то в прошивку свое или неправильно сконфигурирован МК (например прошивка под 2313, а в программатор установлен АТ90S1200). Я использую ICprog, PonyProg и BascomAVR с программаторами JDM и STK200.

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГУН, "подставка", ФАПЧ для 144-146 MHz FM/SSB тран
    от uu4jpu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 23:46
  2. УКВ р.ст "Маяк" 144 МГц, маркировка
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 16:11
  3. "Простой синтезатор частоты" Радио 6-2006 - замена
    от UB9HCE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 17:57
  4. "Трансивер на диапазон 6 см" Радио 7-9 1982.Пара в
    от АндрейЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 12:19
  5. Кто может переделать морскую р/с 157-163 МГц на 144-146 МГц
    от US5MKN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •