Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Motorola GP680 как прошить

  1. #1

    Motorola GP680 как прошить

    Kупил данную станцию, мне ее в органах прошили на те частоты которые мне нужны, но все остальное в данной станции заблокировали. даже подсветка отключена. возил в две фирмы с просьбой ее разблокировать, в общем в обеих отказ, не могут прочитать станцию, якобы какого то оборудования нет или софта. расскажите какой программатор необходим,чтобы с ней совладать, хотя бы частоты записывать, их куча, а какой нужен не знаю. выход на ebay есть, достать не проблема. буду признателен за помощь!


  2. #2

  3. #3
    спасибо, почитаю! кстати, когда я был в сервисе сказал, что ее можно перешить в 380, на меня посмотрели как на клоуна и сказали, рация это не моб телефон который, можно прошивать) ) ) )не стал грубить и тыкать носом...

  4. #4
    Цитата Сообщение от nero32 Посмотреть сообщение
    ..... мне ее в органах прошили.......
    ........
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  5. #5
    вы смеетесь, а покупал ее в МВД... как списанную, но новую) ) )

  6. #6

    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4
    Позывной
    Auelbek
    Добрый день!
    имеются 2 р/с motorola GP688. В интернете через ebay так же был приобретен программатор. Загрузил софт для тюнинга, который отлично читает и пишет р/с, однако , как я понял, она предназначена для тюнинга. Но никак не для прописывания частот.
    подскажите, пожалуйста, какой софт нужен для программирования частот, и есть ли где нибудь пошаговая инструкция по программированию станции?
    так же в нете нашел пост где говорилось о том что если прошить рацию американской прошивкой, то можно задавать частоту прямо с клавиатуры. Скажите, на сколько это возможно?
    еще имеются 2 рации motorola walkie-talkie t5720. В нете нашел на них инструкции, в которых есть сетка частот на все каналы. Можно ли запрограммировать в gp688 те же частоты что и в т5720? Какие могут быть преграды?
    р/с: motorola gp688
    tanapa: pmue1962a
    Ver. R02.04.00
    model: mdh38rdh9ck6ae

    заранее спасибо!

  7. #7

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от auelbek Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    имеются 2 р/с motorola GP688.
    еще имеются 2 рации motorola walkie-talkie t5720.
    MOTOROLA T5720 вероятно это (FRS 22 канала) 462,5625-467,7125 МГц.

    Разрешены ли эти частоты для использования у вас?

    motorola gp688 mdh38rdh9ck6ae это вероятно 403-470 МГц? Если так, то совместить можно, если запрограммировать одинаковые по частоте каналы.

    http://www.radioscanner.ru/files/motorola/ хотел посоветовать, но похоже там только обновление прошивки.

  8. #8

    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    4
    Позывной
    Auelbek
    Добрый день!
    да, все верно. Это частоты walkie-talkie. Данные частоты разрешены для использования у нас.
    по частотам gp688 вы тоже не ошиблись.
    я уже заходил на http://www.radioscanner.ru/files/motorola/ и скачал оттуда Motorola GP/GM 600 Series (MPT) - CPS R00.07.08, но данный софт не читает рацию. И выдает сообщение "radio data is invalid". Так же пробовал скачивать оттуда и другой софт, но результат тот же.
    единственное что без проблем читало и писало рацию - это Motorola Global Tuner R02.15.00 - софт для CP и GP серий. Но как я понял он совсем для другой цели предназначен.
    А вот конкретно для моей цели ничего не нашел. Просто не хотелось бы чтобы 2 очень хорошие (как я думаю) р/с просто так лежали дома... А программировать их у нас никто не берется...
    Можно конечно поехать в город поискать там, но зачем кому то платить, если у самого есть парочка довольно таки прямых рук
    Осталось только найти софт и инструкции))))

  9. #9
    Доброго времени суток, будьте так добры, подскажите пожалуйста, как перевести в режим bootstrap р/с GP688, нигде информации не нахожу. Спасибо.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошить Motorola GM340
    от UA6BSO в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 07:42
  2. Motorola GP680 ошибка при чтении...
    от Oleg(EX8MLT) в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 10:35
  3. Нужен файл RAD для motorola GP680, для модели MDH25NDH9CK6AE
    от Taleks в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 13:37
  4. Как прошить Motorola MC2100
    от RA9YON в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 20:10
  5. Motorola GP680 скрытые возможности
    от Zlodei в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •