Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 992

Тема: Yaesu FT-991 HF/50/144/430 MHz Stations Transceiver

  1. #721
    Ручкой MULTI выбрал нужный пункт . Далее что нужно сделать ? как поменять значение и сохранить?


  2. #722
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    Ручкой MULTI выбрал нужный пункт
    Далее ручкой CLAR/VFO-B

  3. #723
    ага....сделал...тепе рь что нажать...что бы сохранить . понял из описания сервис мануала . нужно нажать и держать кнопку меню setup.
    поменял значение на ваши . но увы ни чего не выходит. как стояло значение 50 так выше не переходит этого.
    думаю что не там роемся...Написал в поддержку на yaesu . com Может там чем то смогут помочь . Уж больно какая то не типичная проблема. на всех диапазонах кв мощность ограничена как на укв.
    Я вот что думаю . У японцев есть аппараты с выходной мощностью и 100 и 50 и 10 ватт одной и той же марки. Возможно как то переключением на 50 вт вышло в моем случае . ну это конечно как вариант ....уже чего только не предположишь
    Последний раз редактировалось владимир -1; 04.04.2020 в 18:49.

  4. #724
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    Возможно как то переключением на 50 вт вышло в моем случае
    А какой SWR при этом?

  5. #725
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    А какой SWR при этом?
    Тоже такая мысль пришла, может что то по линии...

    Цитата Сообщение от R5WM Посмотреть сообщение
    А какой SWR при этом?
    Тоже такая мысль пришла, может что то по линии...
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    Возможно как то переключением на 50 вт вышло в моем случае .
    Нет. Данная модель 100Вт на КВ. Предел 50Вт у него УКВ диапазон.
    Есть возможность внешний КСВ-метр подрубить и померить выход? Может программно-визуальный глюк.

  6. #726
    нет...я уже писал об этом . Громкое ааааа....в микрофон не выше 50 вт ...упирается. Показометр ксв 1.4 ....нет друзья ...идет именно программное ограничение выходной мощности . На японском сайте фирмы YAESU посмотрел есть модели ft-991aм и ft991as . Обозначение говорит что аппараты с выходной мощностью 50 и 20 вт соответственно.
    Думаю что криво встала прошивка. ДАЖЕ есть файл на сайте yaesu как именно эту прошивку ставить (последнею)..не силен в английском. Перевел с помощью гугл . Есть разница по отношению к предыдущим установкам прошивок. Вот видимо так и случилось ....что встала криво. Откат на старую прошивку не изменил этот так называемый баг.

    ссылка на японский сайт http://www.yaesu.com/jp/amateur_inde...991a/spec.html

    так же еще один факт , что в режиме ам, а не ssb выходная мощность ограничена на кв диапазонах 40 вт. На укв диапазоне в режиме ам всего 20 вт. Видимо так сделано программно и вот думаю что и в моем случае то же метод применен ....но уже в ssb ....

    Добавлено через 6 минут(ы):

    остается одна надежда ....ответ от официалов . Что они посоветуют и предложат исправить сей факт . ждем. буду очень благодарен любой информации по исправлению такого случая . Возможно кого то из-зарубежных радиолюбителей сталкивался с таким фактом .
    Последний раз редактировалось владимир -1; 05.04.2020 в 11:01.

  7. #727
    Пишите, договаривайтесь с Андреем https://www.qrz.ru/db/R4IN
    Это в вашем случае самый лучший вариант, официалы ничего толком не скажут, посоветуют только сервисный центр. Отправлять в Москву думаю, сейчас не лучший выход.

  8. #728
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Отправлять в Москву думаю, сейчас не лучший выход.
    Выйдет и дороже и хлопотнее...

  9. Спасибо от R7MU

  10. #729
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Пишите, договаривайтесь с Андреем https://www.qrz.ru/db/R4IN
    Это в вашем случае самый лучший вариант, официалы ничего толком не скажут, посоветуют только сервисный центр. Отправлять в Москву думаю, сейчас не лучший выход.
    да и этот вариант рассматривал. тем более в у меня в городе есть радиолюбитель из тольятти . Живет на два дома один в городе у нас , а другой в тольятти . Этот радиолюбитель близко знаком с Андреем . Сейчас позвоню поинтересуюсь .

    Добавлено через 37 минут(ы):

    Беседовал с R4IN Андреем. Так и он сказал , что от официалов ни какого толка не будет. Сам тоже не знает как в этом случае поступить. Предложил раскрыть аппарат на весь диапазон ( трансивер даже не вскрывался еще ). Попробовать прошить в этом положение . Предварительно сделав RESET.
    Последний раз редактировалось владимир -1; 05.04.2020 в 17:53.


  11. #730
    ВОТ НА ЭТОЙ странице импортного сайта в самом конце статьи по моему спрашивают про 50 ватт. Смогли бы кто нибудь мне помочь перевести (кто владеет хорошо английским ) О чем речь ?

    https://forums.qrz.com/index.php?thr...hf-uhf.623521/

Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. R0LII

Похожие темы

  1. Ответов: 2711
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 21:43
  2. Yaesu FT-8800 добавить диплексер 144-430 мгц или убрать
    от US4MEZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 19:44
  3. Как закрыть Yaesu FT2800M в 144-146 Mhz?
    от Undead в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 13:57
  4. УКВ трансвертеры на 50 Mhz и 144 Mhz
    от Юрий Несчетный в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •