Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 215

Тема: "Позывной закрыт"! ??..

Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А оно им надо что-то там популяризировать? У них совсем другие задачи. Видно сей "радиолюбитель" кого-то сильно достал.
    Посмотрел ролик. (пост#167) Там, власти не видят разницы между радиолюбителем и радиохулиганом. Слово радиохулиган не прозвучало ни разу! А надо бы...отделить было мух от котлет..Обыватель после таких репортажей становится агресcивнее к нашему брату. Все что обывателю не понятно его страшит.
    Про СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ в репортаже молчок !!!! Зря..зря не провели сравнение организации радиолюбителей ( СРР ) и например ,общества рыболовов и охотников. И там и тут есть увлеченные делом граждане. Одни проводят свой досуг в эфире общаясь с увлеченными радио коллегами, охотятся за DX.... а другие увлекаются ловлей рыбы и охотой. Наконец, среди радиолюбителей встречаются радиохулиганы нарушающие закон ,как к примеру ,встречаются браконьеры -среди охотников и рыболовов....Обывателю такая аналогия помогла бы понять простую вещь....мы имеем право (документы !) на занятие радиолюбительской связью !!! 73!

Позывной
    ex RV9CAG
    В 80-х, в радиосети, на СВ, в 90-х на FM. Сейчас законопослушный радиовещатель на FM со всеми лицензиями и разрешениями. Так и то РЧЦ и РКН пытаются придраться к моей деятельности, нагнуть и найти за что штрафануть. Тьфу. За это и ненавижу. Гос-во щас озаботилось ложным "лейтмотивом государственности", а именно зарабатыванием денег в бюджет на лохах, а не адекватным регулированием отрасли!
    73! Alexis, ex RV9CAG

Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Так и то РЧЦ и РКН пытаются придраться к моей деятельности, нагнуть и найти за что штрафануть.
    да вроде денег ни кто не попросил, за ту базу...

Цитата Сообщение от RW9J.. Посмотреть сообщение
    им до лампочки что у людей на руках разрешения пусть и старого образца но ДЕЙСТВУЮЩИЕ до конца указанного в нём срока,
    Андрей , могу сбросить вам форму заявления на замену свидетельства ПСО на новое СЕПТ. Заполняется форма очень просто. В примечании указывается : прошу заменить на свидетельство нового образца на позывной сигнал....Делается скан-копия старого свидетельства,скан-копия заявления , сжать файлы общим объемом не более 1 МB и отправить по "мылу" grfc@grfc.ru для Васехно Н.В. В теме указать: замена свидетельства ПСО. Две недели максимум и "золотой ключик" у вас в кармане.
    Затем сдаете в региональный Рскомнадзор оригинал старого свидетельства о регистрации РЭС одновременно с заявлением на регистрацию РЭС с приложением нового свидетельства ПСО и получаете новое свидетельство о регистрации РЭС.
    У кого нет интернета,все тоже самое , только ксерокс всего и по почте.
    Нашим , кто просил , я всем поменял без шума и пыли.
    Виталий
    Последний раз редактировалось RD6LW; 15.09.2014 в 07:38.

Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    могу сбросить вам форму заявления на замену свидетельства ПСО на новое СЕПТ
    И мне, если можно, но с примером заполнения, читал-не совсем понятно, что там писать, мне свой старый оставить надо...Заранее спасибо. vgusarov@yandex.ru
    С таким количеством цифр в счетах и БИКах надо даже в сберкассах по хорошему помощника, ск раз пенсионерки помочь просили... В бумагах официальных часто трудно логику понять...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 15.09.2014 в 08:04.

Записей в дневнике
    15
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    мне свой старый оставить надо...
    Взято отсюда
    Для получения (переоформления) свидетельства об образовании позывного сигнала для опознавания любительской радиостанции необходимо обратиться во ФГУП «ГРЧЦ». С информацией о порядке подачи заявительных документов можно ознакомиться в разделе «Любительская служба/Образование позывных сигналов». Выбор позывного сигнала по желанию управляющего оператора предусмотрен только для четырёхзначных и временных позывных сигналов. Все остальные позывные сигналы формируются в автоматическом режиме. При переоформлении свидетельства позывной сигнал может не меняться при соответствии Порядку образования позывных сигналов.

Если, Ваш позывной, соответствует новой системе, то в примечании нужно указать, что хотите оставить свой нынешний позывной. Вроде, идут на встречу в таких случаях.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

7. Спасибо от Valery Gusarov

Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    И мне, если можно, но с примером заполнения,
    Уже у вас на почте.
    Виталий

9. Спасибо от Valery Gusarov

Позывной
    UA3RMB
    Уже у вас на почте.
    Виталий
    Мне тоже, плиз.

Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    Если, Ваш позывной, соответствует новой системе, то в примечании нужно указать, что хотите оставить свой нынешний позывной. Вроде, идут на встречу в таких случаях.
    Без проблем для 1-й и 2-й. По 3-й категории позывные типа Rххххх не сохраняются и железно выдадут UBхххх или UDхххх
    Виталий

Добавлено через 5 минут(ы):
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Мне тоже, плиз.
    Сергей , привет! Уже тоже у вас.
    Виталий

Добавлено через 45 минут(ы):

Затем сдаете в региональный Рскомнадзор оригинал старого свидетельства о регистрации РЭС
    Хочу дополнить, что старое свидетельство регистрации РЭС сдается по заявлению , форма во вложении. Откорректируйте фамилию Руководителя и почтовый адрес вашего Роскомнадзора и напишите:
    аннулировать в связи с получением свидетельства ПСО №...... от... Отправьте по почте или привезите лично в приемные дни.Вам придет письменное почтовое уведомление об его аннулировании.
    Дальше вроде все понятно.
    Виталий
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RD6LW; 15.09.2014 в 09:33.

12. Спасибо от ua3rmb

Позывной
    RA3AKF
    Уже у вас на почте.
    Виталий
    И мне, пожалуйста, если не затруднит.

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)