Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Удачный день, или находки

  1. #81
    На дворе 21-й век. Кто-то выставил за ворота снятую ЖК панель LG 47 дюймов с LED-direct подсветкой,
    очевидно с деффектом.
    Что там может быть полезного? Можно-ли подсветку LED-direct использовать взамен подсветки
    из флюо-ламп в обычных ЖК-панелях? Ясно, что с изменением блока питания. Кто-нибудь разбирал их?


  2. #82
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    RZ6DD,
    Цитата Сообщение от RZ6DD Посмотреть сообщение
    Что там может быть полезного? Можно-ли подсветку LED-direct использовать
    Использовать можно, но я бы такую панельку над рабочим столом повесил! Вместо люминисцентной. Когда уже в моей деревне, такие панели с LED подсветкой, выбрасывать начнут?!

  3. #83
    Цитата Сообщение от RZ6DD Посмотреть сообщение
    На дворе 21-й век. Кто-то выставил за ворота снятую ЖК панель LG 47 дюймов с LED-direct подсветкой,
    очевидно с деффектом.
    Что там может быть полезного? Можно-ли подсветку LED-direct использовать взамен подсветки
    из флюо-ламп в обычных ЖК-панелях? Ясно, что с изменением блока питания. Кто-нибудь разбирал их?
    Сетевой фильтр, дроссели, термисторы, стабилитроны - это все сгодиться в "хозяйстве" р/л . Импульсный БП лучше не использовать в шеке по назначению - хватает и так источников помех. Смысла переделывать я не вижу - как монитор - это не вариант. А телевизор - это зло для р/л

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #84
    Иван, не ТВ, а только панель с входами от видеопроцессора и входами подсветки.
    Просто матрица с LED-direct (по всему полю, а не по торцам) подсветкой в сборе.
    На вид трещин и деффектов нет, внутри - еще не разбирал.

  6. #85
    при разборке получаем шикарное оргстекло толщиной 8 мм и размером,сколько там дюймов по диагонали? Коллега из них полочки красивые для шэка делает.

  7. #86
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от RZ6DD Посмотреть сообщение
    Что там может быть полезного?
    Только светодиоды. И то не везде такие применишь. Свет от них холодный, иногда с голубым оттенком.
    Цитата Сообщение от Y-RAY Посмотреть сообщение
    при разборке получаем шикарное оргстекло толщиной 8 мм
    Это в старых ЖК панелях. Сейчас стеклышки толщиной 3-4 мм. А в дешевых панелях вообще используется задняя подсветка матрицы.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #87
    Александр, да, вариантов применить мало, в голову ничего не приходит сразу . А может уже голова не так стала работать, как раньше.
    То ли было раньше - найдешь телевизор Горизонт. Лампа 6П45С с панелькой, трансформатор ТС-320, электролиты - понятно куда . Деталей полезных - уйма. Селектор на УКВ поделки. Контура на ДПФ . Из одного телевизора можно было один CW передатчик на 30 Вт сделать к стоящей рядом радиоле с растянутым диапазоном и дополнительным генератором на 465 кГц .

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  11. #88
    Аватар для tomcat
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Магаляндия, колония США
    Сообщений
    1,674
    Записей в дневнике
    3
    Вчера нашел на барахолке резисторы МЛТ-1, МЛТ-2 150 кОм, 240 кОм и др.
    по 2 грн/картонку

    давно искал одинаковые для шунтирования электролитов для ВВ БП

    и еще СП3-39 4к7

    по 50 коп/шт
    - шара !

  12. #89
    То ли было раньше..


    Все верно. Но уже давно идет новое поколение техники - от современных телевизоров очень мало
    полезных отходов, даже конденсаторы уже некуда складывать. Помню, разбирали на судне
    ЗИПы от РЛС, гидролокаторов ( очень уж много места занимали, а сама аппаратура заменена на
    японскую). Оставляли самое полезное - металлические ящики и от блоков только откручивали винты-гайки
    М3, М4. Остальное - за борт, с сожалением и понятием бесперспективности хранения.
    Да и дома идет по накатанной тропе - Шек-кладовка-чердак-помойка. Надо держаться на современном
    уровне.
    73-Александр.



  13. Спасибо от Георгиевич


  14. #90

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Юр, у меня банка двухлитровая кварцев
    Привет, друг! Спасибо за помощь. Я сперва тут у нас на месте спрошу, может у кого найдется в пределах 11190-11240 кГц. Если нет, тогда будем думать, как переслать. Самое лучшее, найти человека который поедет в Липецк. Если, не предвидится, то тогда уточню почтовые тарифы, ПДФ-расценки с сайта нашей госпочты только что прислал. Буду держать в курсе. 73!

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IGOR U Посмотреть сообщение
    Готов подарить ... But how ?
    Игорь, здравствуйте, спасибо. На такие значения похожие кварцы есть и у нас в магазинах. Тут дело такое, что он должен быть в пределах 11190-11240 кГц. ПЧ приемника "Дрейк РР-1" 11090 кГц, ГПД перестраивается в пределах 500 кГц. Чтобы сделать в нем нужный диапазон, частоту ПЧ надо вычесть из частоты кварца. Потом прибавить полосу ГПД и тогда узнаём точный диапазон перестройки приемника. Для приемника кварц может быть не обязательно "точный килогерцовый", на безрыбье можно и гармониковый вставить в гнезда диапазонных кварцев. У "Дрейка" очень удобная в этом случае система. Не было у меня кварца 25 000 кГц на диапазон 20 метров, так я со старого компа выпаял кварцик на 25 МГц. Тут хочу в него еще и ДВ ввести, чтобы было начало диапазона от 100-150 кГц, но главно чтобы захватывал частоты 225 и 243 кГц.
    З.Ы. На одном нашем местном сайте "купи-продай", в разделе "Радиоприемники" , один мужик с родного города поместил объявление, что продает "радио/рацию для связи с подлодками 1940-ых годов". Знаете ли коллеги, какой аппарат запечатлен на фото? "Волна-К1". Хохма, да только вот не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Цена человеческая, далеко везти не надо, проблема только в другом... места в моем углу для таких габаритных аппаратов к сожалению уже нету. А ведь на похожий случай, для такого приемника у меня уже и 6Ж38П припасена, год как лежит в коробке со своими другими "сестрами"...
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 01.10.2014 в 19:56.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 22:46
  3. ДЕНЬ ПОБЕДЫ
    от ro6l в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 12:46
  4. К радиолюбителям Находки.
    от Глазунов в разделе Ищу тебя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:29
  5. День радио
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •