Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Соединить герконы и смартфон

  1. #11
    поищите в поисковике об охранных сигнализациях там даже больше написано и повторено да и телефоны копеечные применяют и автовидеорегистратор ы .ищите СЕНЯ ищите.


  2. #12

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    547
    Позывной
    R2GKH
    Да уж... с "железом" у топикстартера совсем туго :(
    Дискретный сигнал через микрофонный вход?


    Если-бы я умел писать приложения для Андроидов, то смотрел-бы на решение задачи при помощи Блютуз-модуля - эмулятора Сом-порта. Там наверняка сигнала DTR и DCD присутствуют.

  3. Спасибо от pv2009

  4. #13
    Цитата Сообщение от pv2009 Посмотреть сообщение
    И еще, я прекрасно знаю, что делать с sim900 и подобными модемами. Я для них драйвера писал для устройств на базе AVR и STM32. Если вы, конечно, знаете, что это такое. Могу ссылки дать, но вряд ли вы что-то поймете с вашей заносчивостью.
    Во первых про заносчивость где вы это видели??Я пытался вас унизить или оскорбить как"авторитетный знаток"???какой был вопрос такойи ответ.Если чем обидел извеняйте ,нехотел.И во вторых я много чего понимаю и не выкладываю на форум.И в третьих раз понимаете и можете писать,зачем??? эта тема на форуме???сейчас эти модули стоять немного и прекрасно можно сделать на них.

    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Без обид.Простого способа не бывает.
    Да ещё уже извенился если что.Заранее.

  5. #14

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,922
    Позывной
    ex RW3DKC
    Совсем необязательно в блютус-модулях есть сигналы DTR и DCD, в распространенных HC-xx вроде нет, в каких то может и есть.

    Я бы поискал приложение (с исходниками), понимающее подключены наушники или нет, все приложения-приемники FM, которые я видел, могли это определить, если с программной точки зрения это сложности не представляет - туда бы геркон и втыкал, это вероятно пара контактов в разъеме, которые замыкаются при втыкании наушников (не контакты штеккера, придется влезть в телефон немного). Другой вариант определение наличия гарнитуры с микрофоном, скорее всего для этого нужно между парой контактов, куда обычно подключается микрофон, воткнуть сопротивление в 1-2к. Ну или генерить сигнал звуковой частоты на динамик и заводить его через геркон, конденсатор и делитель где нибудь 1:100 в микрофонный вход.

  6. Спасибо от pv2009

  7. #15
    Телефон может генерить звуковой сигнал на выходе наушников. Его можно запустить в линию охранного контура, в котором стоят герконовые датчики. Параллельно датчикам поставить "токозадающие" резисторы или конденсаторы. Конец линии завести в микрофонный вход, который имеет АЦП. Он и будет анализировать уровни, приходящие. Не так всё и сложно, особенно если есть лишний смартфон, который вышел из моды. Путь не самый оптимальный, но не невозможный. А постебаться можно над чем угодно. Только шутки всё больше не вызывают улыбку, влияние петросяньщины, я думаю.
    Стас FIX

  8. Спасибо от pv2009

  9. #16
    Цитата Сообщение от Сашоок
    Я пытался вас унизить или оскорбить как"авторитетный знаток"???
    Прочитав ваши первые ответы в данной теме сложилось данное впечатление. Прошу прощения.

    Не думал, что данная тема вызовет столько вопросов "зачем такое надо?"
    Просто, как вариант наипростейшей сигнализации, дистанционной кнопки и т.п. для готового и компактного устройства, умеющего фотографировать, выходить в интернет, отображать графику и т.д. Кстати, и по цене доступное - самый дешевый новый смартфон на android я находил в магазине за 1300руб (есть все вышеперечисленные функции и не только эти). Чем не вариант? Просто вариант Если хотите, гипотетический вариант

    Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baofeng + Смартфон = APRS
    от K6VHF в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 17:25
  2. Как соединить кабель?
    от Андрей23 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:24
  3. Как штырь си-би соединить с мачтой?
    от UR5EPD в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:44
  4. Соединить р/с Р 625 с телефонномым коммутатором
    от arlangor в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 10:21
  5. Герконы для коммутации П-контура
    от PICachu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •