Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Что лучше LDG или MFJ?

  1. #81

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Нашел в продаже 2 подходящих для меня автотюнера, это MFJ-939 и LDG Z-100Plus

    Какой лучше взять?
    Характеристики читал, если судить по описанию лучше MFJ.


  2. #82
    Цитата Сообщение от nonpro Посмотреть сообщение
    Какой лучше взять?
    Уже лет десять использую разные автотюнеры, MFJ это полное гххх по сравнению с LDG. Но одназначно я бы 100 не взял, был у меня, Z-11pro гораздо лучше. Если поставить батарейки на все лето хватает. У меня их два, один вообще "о" пишите в личку договоримся пожилого себе оставлю.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 01.06.2019 в 13:30.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от RN4R

  4. #83
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Но одназначно я бы 100 не взял, был у меня, Z-11pro гораздо лучше. Если поставить батарейки на все лето хватает.
    Я в 100-й два года назад вставил 2*4 боксы для АА-элементов.
    До сих пор работают. Жду, когда сядут.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  5. #84
    R0JF,
    Так я не говорю, что 100 плохой, просто чуть стоит проплатить и 11 взять, в комплекте шнурок для ic да и ещё плюшки есть.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #85
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    R0JF,
    Так я не говорю, что 100 плохой, просто чуть стоит проплатить и 11 взять, в комплекте шнурок для ic да и ещё плюшки есть.
    У меня 100-й старый (еще в пластике) - тоже шнурок для Icom в комплекте.
    Имхо одно и то же, только сбоку.

    Но по-сути согласен - LDG лучше чем MFJ.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  7. #86
    У меня LDG IT-100 и MFJ-939I. Из личного опыта использования:

    MFJ лучше:
    - по диапазону согласуемых сопротивлений;
    - по точности согласования;
    - макс проводимой мощности (особенно в цифре);
    - скорости настройки;
    - всяким сервисным штукам (типа звуковой сигнализации КСВ, полностью автоматическому режиму работы и т.д.);
    - есть отдельный разъем для внешнего БП.

    LDG лучше:
    - меньше размеры, вес;
    - работает в диапазоне 6 метров;
    - меньше энергопотребление после согласования;
    - по информации от местного сервиса широкоизвестного магазина, LDG с производственным браком к ним попадают редко в отличии от MFJ;
    - более надежный коннектор для интерфейсного кабеля, в отличии от MFJ где RJ-45.

    По факту, лично, я уже несколько месяцев пользуюсь в настольном режиме только MFJ-939I. LDG IT-100 ни разу не доставал с полки.

  8. Спасибо от LY3SR

  9. #87
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Из личного опыта использования:
    Я два раза поимел удовольствие общения с тюнерами MFJ, больше желание никогда не возникнет, в т.ч. и с другими их поделками, криворукие блин. Оба ремонтировал. Сейчас из их MFJ поделок, осталось крепление на машину 3-х магнитное и две антенны 1640 и 1620. Разобрав крепление тоже получил удовольствие, хорошо, что сразу сделал, уроды криворукие одним словом.
    LDG не знаю, что внутри, как автомат Калашникова.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #88

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    To R1BET, хотел поинтересоваться у MFJ мощность до 200 ватт, внутри смотрели, реле мощнее, катушки более толстым проводом намотаны, конденсаторы на более высокое напряжение? Вообще как собран по качеству?

  11. #89
    И насчет сервиса LDG, был усилитель HLA-300 и тюнер LDG-200PRO, проработал 4 года, триста ватт держал без проблем. Ошибочка вышла, на полной мощности настроился. Испарились три конденсатора с платы. Пишу им так и так, виновен, каюсь, сам виноват, через две недели мне посылка с комплектом конденсаторов, совершенно бесплатно, написали, с кем не бывает, но мы рады, что Вы пользуетесь нашей продукцией.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190602_170657.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	314556  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 02.06.2019 в 17:09.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  12. #90
    Честно говоря на маркировку компонентов у MFJ внимания не обратил, визуально они выглядели как в середине вот этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=RmxBHFF0Y60
    LDG вообще не вскрывал, там пломба гарантийная стоит, но брал его вот тут https://www.radioexpert.ru/product/it-100/ там есть фотографии внутренностей.
    Каких-то косяков сборки у MFJ (особенно как на фото старых их тюнеров на радиосканнере) на свой дилетантский взгляд не заметил.

    Насчет максимальной проводимой мощности напрямую уточнял у производителей, плюс LDG со своим периодическим пересчетом "рейтингов мощности" для цифры путаницу некоторую внесли. Так вот WD8OYG ответил, что для всех соток LDG сейчас: 100Вт SSB/CW и только 30 DIGI, причем он отдельно подчеркнул что для FT8 тоже максимум 30Вт. В MFJ от Alice Munson был получен ответ что 200Вт SSB/CW и 100Вт DIGI.

    Еще по ходу дела вспомнил про отличия:
    LDG IT-100 на ~2тыс.руб дороже;
    Гарантия на LDG IT-100 24 месяца, а на MFJ-939I только 6.

    Насчет брака - он есть везде, LDG тоже не в стране волшебных пони эльфы собирают. Только в прошлом месяце по гарантии ремонтировали абсолютно новый LDG AT-600ProII. Но по информации из сервиса, LDG к ним попадают в разы реже чем тюнера MFJ. Причем MFJ часто попадают с совершенно непонятыми глюками, по поводу которых даже производитель внятного ответить не может - это как бы факт, да.
    Последний раз редактировалось R1BET; 02.06.2019 в 17:31.

  13. Спасибо от RN4R

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше пластинка или CD диск, аналог или цифра?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 19:57
  2. Что лучше, пентагрид или гептод?
    от hamster в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 20:10
  3. Что лучше в УМ ГУ-72 или 3шт. ГУ-50?
    от Eugene163 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 20:38
  4. LDG 100pro или MFJ 929
    от nelson в разделе Антенны
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 10:44
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •