Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 297

Тема: Новый аппаратный журнал (Open Source)

  1. #181
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    На самом деле любые диапазоны можно добавлять самому.
    TNX, нашел...
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA


  2. #182
    UA3GDW, если я правильно понял вас.
    Для наблюдателя, нужно ввести:
    1)позывной корреспондента в оне QSO,
    2)позывной человека с кем работает наблюдаемый корреспондент, в окне WKD QSO
    ??????
    Если это так, то это не совсем удобно.
    Для наблюдателя, нужно сделать отдельную вкладку в оне Новое QSO. Пусть она так и будет называться QSO WKD, но будет иметь совершенно другой вид.
    И сохранятся а отдельном журнале, для наблюдений. Который будет заливаться в eQSL с наблюдательским позывным.
    Журнал наблюдателя, не должен мещаться с основным журналом.... для тех кто слушает и работает на передачу.
    Как пример, прилагаю картинку.
    Возможно расположение окон c позывными и другое, например - одно над другим. Окно RST, только одно - как принимает наблюдатель.

    Добавлено через 36 минут(ы):

    Причем при формировании наблюдательского adif файла для eQSL, поле WKD позывной(с кем работал наблюдаемый корреспондент)...зап исывается в окно Comments
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	204481  
    Последний раз редактировалось Mosin; 15.06.2015 в 22:11.
    Познание стробоскопично.

  3. #183
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Роман, посмотрел твой новый июньский билд. Есть по нему замечания и ошибки, которые нашлись быстро. По остальному, что найдется, тоже напишу. Пока инфа ниже, для исправлений:
    1. Неверно определяется страна по позывному, если "/" расположен в конце. Примеры: DF2GF/KP2 (дает Germany), K6VVA/KL7 (дает USA). Возможное место в твоем коде (смотрел по дампу, исходников нет) в том, что ты делаешь сплит и проверку на "/" всего один раз. А по логике, надо делать проверку на 3 возможные части. Пример: GM/DL3DS/P, т.е. у нас есть 3 части.
    1a. Сюда же относится неправильное определение страны в случае, если /ММ или /АМ. В этом случае нет принадлежности к стране по DXCC. У тебя же определяется страна и даже область, если российский позывной.
    1b. Не обрабатываются ситуации с дробью, если /LH, /SK, /LGT, /FF, /50, /65 и др. специальные, но уже используемые дроби.
    2. Допускается ввод первых символов в поле позывного: Q и 0. Согласно правилам образования блоков позывных, данные символы маркируются, как недопустимые. Сделай проверку на первый символ в буфере по ивенту TextChanged и проверке длины буфера в 1 символ; т.е. вторым символом допустимо использовать.
    3. На все неопознанные позывные, которые не соответствуют блокам ITU, выдавать в твоем окне (тултип) строку "INVALID", как это принято в клублоге и уже де-факто является стандартом и в других логах.
    4. /R и /С не определяет у тебя Ротуму и Конвей Риф, если введен 3D2 с дробью. Поправить надо.
    4а. Тоже самое относится к дробям /G, /T, /J для Глориозо, Тромелин, Жуан де Нова.
    5. Не верно определяется страна, если введен 3B6 или 3B7. У тебя всегда Агалега и Ст. Брандон. Хотя, по блокам должно быть так: 3B6 3B6 выделен Агалега, а 3B7 - Ст. Брандон. Тоже поправь.

    Одно серьезное замечание по разработке. Все свои формы, пока есть время, переделай под нейтральную культуру, т.е. CultureInfo EN-EN, добавив в форму аттрибут [Localizable]. У тебя создастся ресурс с префиксом en-en. Потом проще будет добавить все остальные языки. Иначе будет гемор сильный. Форм пока не так много, поэтому это дело на полчаса, не более. И не используй в меню прямой подстановки строк, у тебя в дампе заметил такое. Доставай все строковые значения из ресурса для меню. Иначе встречается и русский, а местами английский текст.

    Пока нашел вот такие недочеты. To be continued...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  4. #184
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    1)позывной корреспондента в оне QSO,
    2)позывной человека с кем работает наблюдаемый корреспондент, в окне WKD QSO
    Задумано было так. Видимо не верно.

    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    И сохранятся а отдельном журнале, для наблюдений. Который будет заливаться в eQSL с наблюдательским позывным.
    Журнал наблюдателя, не должен мещаться с основным журналом.... для тех кто слушает и работает на передачу.
    Журналы никоим образом не будут перемешиваться! А весь сервис будет доступен для наблюдателя.

    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    Возможно расположение окон c позывными и другое, например - одно над другим. Окно RST, только одно - как принимает наблюдатель.
    Я понял, что необходимо лишь RST(R). Верно?
    Я сделал две вкладки (QSO и WKD) для наблюдателя, ещё и для того, чтобы наблюдатель мог заносить в журнал одновременно два QSO (двух корреспондентов работавших между собой). Может вторую вкладку следует удалить?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    1. Неверно определяется страна по позывному, если "/" расположен в конце. Примеры: DF2GF/KP2 (дает Germany), K6VVA/KL7 (дает USA). Возможное место в твоем коде (смотрел по дампу, исходников нет) в том, что ты делаешь сплит и проверку на "/" всего один раз. А по логике, надо делать проверку на 3 возможные части. Пример: GM/DL3DS/P, т.е. у нас есть 3 части.
    Проверку на дроби я пока, вообще не делал. Не знаю, что ты там в коде смог найти?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    5. Не верно определяется страна, если введен 3B6 или 3B7. У тебя всегда Агалега и Ст. Брандон. Хотя, по блокам должно быть так: 3B6 3B6 выделен Агалега, а 3B7 - Ст. Брандон. Тоже поправь.
    Это может поправить и сам пользователь. Все данные редактируются. Но учту.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    На все неопознанные позывные, которые не соответствуют блокам ITU, выдавать в твоем окне (тултип) строку "INVALID", как это принято в клублоге и уже де-факто является стандартом и в других логах.
    Учту.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Одно серьезное замечание по разработке. Все свои формы, пока есть время, переделай под нейтральную культуру, т.е. CultureInfo EN-EN, добавив в форму аттрибут [Localizable]. У тебя создастся ресурс с префиксом en-en. Потом проще будет добавить все остальные языки.
    Я не собираюсь переводить лог на другие языки. Из-за принципа.

  5. #185
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    3. На все неопознанные позывные, которые не соответствуют блокам ITU, выдавать в твоем окне (тултип) строку "INVALID", как это принято в клублоге и уже де-факто является стандартом и в других логах.
    "Not assigned by ITU" или "Not in ITU prefix list" будет правильнее отражать суть проблемы, как мне кажется.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  6. #186
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    "Not assigned by ITU" или "Not in ITU prefix list" будет правильнее отражать суть проблемы, как мне кажется.
    Можно и так написать, будет даже правильнее.

    2 UA3GDW:
    Роман, по поводу языков все понятно. То есть у тебя изначально планируется только русскоязычный лог, так надо понимать?
    Насчет того, где в коде нашел. У меня нет исходников, поэтому где конкретно, сказать не могу. Но в дампе ясно видно, что ты вызываешь метод Split("/") и делишь позывной. Ассембли вроде .Core, если не ошибаюсь.

    Насколько я понял, ты пока не подключил еще базу от Майкла, которая была в XML формате? Или это уже сделано?

    Один момент, который хотел тебе посоветовать на данном этапе, пока ты далеко не убежал с базой и формами, а также бизнес-логикой. Воспользуйся для дизайна/разработки базы данных все-таки EF 6.1. Провайдер для SQLite 1.0.27 уже в релизе на GitHub. Преимущества использования данного фреймворка очевидны: скорость доступа, синхронизация данных, модель базы данных проще и др. И также раздели бизнес логику от основных классов объектов, например, через MVC WinForms или MVVM Winforms. Все они доступны в исходниках и с хорошим описанием и примерами. И в итоге у тебя будет класс (объект), с которым ты работаешь, View (или Model-View) для отображения данных по классу (т.е. твоя визуальная форма) и сам контроллер, где будет вся бизнес-логика. Такую структуру и тестировать удобнее в будущем. А также сейчас это самый профессиональный и современный подход к разработке на .NET.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  7. #187
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    То есть у тебя изначально планируется только русскоязычный лог, так надо понимать?
    Да.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    У меня нет исходников, поэтому где конкретно, сказать не могу. Но в дампе ясно видно, что ты вызываешь метод Split("/") и делишь позывной. Ассембли вроде .Core, если не ошибаюсь.
    Метод есть, но он нигде не вызывается.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, ты пока не подключил еще базу от Майкла, которая была в XML формате? Или это уже сделано?
    Я немного по другому пути пошёл.

  8. #188
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Я понял, что необходимо лишь RST(R). Верно?
    Я сделал две вкладки (QSO и WKD) для наблюдателя, ещё и для того, чтобы наблюдатель мог заносить в журнал одновременно два QSO (двух корреспондентов работавших между собой). Может вторую вкладку следует удалить?
    Да, оставить только RST(R)

    На мой взгляд, это чисто мое мнение.
    Вкладка QSO, должна быть только для работы на передачу.
    WKD QSO - только для наблюдений, причем эта вкладка будет исчезать если радиолюбитель будет работать только на передачу. Тоже самое и с вкладкой QSO - она будет исчезать, если радиолюбитель будет вести исключительно лог наблюдателя.
    Ну это может быть сильно мудрено.

    Как пример, выше я показывал изображение вкладки WKD QSO.
    Сделать одно окно для позывного наблюдаемого корреспондента и три окна - С кем работал/позывной.
    Почему три окна ? Просто некоторые не подтверждают карточки, так как инфо могла быть списана с кластера ( и это они пишут в ответе)....а тут нужно записать 2 или 3 позывных, с кем сработал наблюдаемый радиолюбитель.
    Познание стробоскопично.

  9. #189
    Сборка от 23.06.2015


    • Реализована возможность добавлять новые QSO (не полностью);
    • Реализован поиск повторных QSO (базовая функциональность);
    • Доработан режим "Наблюдатель";
    • Добавлена возможность быстрого переключения между двумя журналами;
    • Исправлены некоторые ошибки.


  10. #190
    Кто тестировал? Ошибок (например, при которых происходит крах программы) не замечено?

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бумажный аппаратный журнал
    от LY3QN-Jurijus в разделе Для начинающих
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 02:32
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Редактор схем-трассировщик KiCAD. Open Source
    от w6bvb в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •