Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 297

Тема: Новый аппаратный журнал (Open Source)

  1. #1

    Новый аппаратный журнал (Open Source)

    Была здесь тема про мой лог "LoggerXP" и, как продолжение, в той же теме: мой новый лог "Logger.NET".
    "LoggerXP" канул в лету вместе с моей любовью к Delphi, на котором он был написан. В этой теме предлагаю обсуждать мой новый проект аппаратного журнала "Logger.NET". Проект предполагается быть с открытым исходным кодом. Все желающие могут принять участие. Написан на C#, требует на компьютере наличия установленной платформы .NET Framework 4.0 (от Microsoft) или старше. Ядро лога задумывалось как кроссплатформенное, способное работать на Linux-системах на платформе Mono. База данных SQLite. Графический интерфейс пользователя отдельный для каждой системы (Windows/Linux). Графический интерфейс пока пишу под Windows на своём "движке" RsControls являющемся надстройкой над WinForms.
    Ранее уже выкладывал тестовые версии. Теперь полностью (с нуля) переписал интерфейс Docking Window. Предлагаю посмотреть сегодняшнюю сборку лога. Инфы на моём сайте пока нет. Всё выкладываю здесь. Исходники не выкладываю. Кому интересно спрашивайте. Или, если знакомы с .NET, "надёргаете" сами из сборок. Выкладываю два архива. Всё содержимое папок архивов следует переместить в одну папку.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Debug.zip (1.14 Мб, Просмотров: 602)
    • Тип файла: zip Debug2.zip (1.11 Мб, Просмотров: 427)

  2. Спасибо от R3PAS, rx3dqx


  3. #2
    Аватар для R3DMO
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    334
    Позывной
    R3DMO ex RX3DJY
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Кому интересно спрашивайте. Или, если знакомы с .NET, "надёргаете" сами из сборок.
    Терзают меня смутные сомненья...... Вроде как платформа NETframework чисто Виндовая фича.....С выбором СуБД ....если писать обращения через ODBC кажись пофиг какая СуБД хоть Оракл, хоть Мускуль Главное запрос написать базовым SQL (IMHO) Ну и если уж совсем кроссплатформенно то QT4 Иль Jawa. В последнем варианте вообще через стандартный браузер работать можно даже с планшетов(если пришпандорить соответствующий интерфейс аля Яблофоновый или Метро) Это тож IMHO Вот такие вот Рассуждения...

  4. #3
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    если писать обращения через ODBC кажись пофиг какая СуБД
    Это в теории, на практике, не всегда получается прикрутить тот-же MySQL вместо MS SQL к отдельно взятому, конкретному софту
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  5. #4
    Я - пользователь.
    Загрузил Framework4 (у меня лимитный Интернет)
    Загрузил программу... установил...
    Новый журнал не создает,
    Попытался загрузить в него базу данных adif, а он может только XML...
    Как работать???
    Я не ругаю... но, по крайней мере в UR5EQF (да, и в HRD тоже), сначала все устанавливается, а потом настраивается. Ну, или хоть инструкцию по установке.
    Извините, может это журнал только для сильных программистов? И я не туда попал?...
    Виктор ex RA6FP, UN7AV, UL7AAV, UL7-179-73, UA6-096-4

  6. #5
    Аватар для R3DMO
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    334
    Позывной
    R3DMO ex RX3DJY
    Цитата Сообщение от RV3 Посмотреть сообщение
    Это в теории, на практике, не всегда получается прикрутить тот-же MySQL вместо MS SQL к отдельно взятому, конкретному софту
    Всё что с атрибутами MS оно почему то ко всему кроме MS плохо прикручивается Я это просто как мысли вслух высказал не более, естественно автору решать на чём и как кодить

  7. #6

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Я правильно понял, что под линух ничего нет? Хоть что уже можно поставить, хотя бы глобус? А потом добавлять всё остальное через обновления?
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  8. #7

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    546
    Позывной
    UA9ARM
    Хочу вставить и свои пять копеек. Меня всегда "умиляли" те программисты, которым для того, чтобы вывести на экран диалоговое окно, необходимо скачать и установить программы объемом 40-80 Мб (ориентировочно). Неужто наши программисты совсем уже никуда не годные, чтобы средствами API винды сделать это?

  9. Спасибо от Serg

  10. #8
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что под линух ничего нет? Хоть что уже можно поставить, хотя бы глобус? А потом добавлять всё остальное через обновления?
    Под линукс - только ядро лога. Графика пока под Windows. Глобус кроссплатформенный, но то, что вы видите на экране Windows - это всего лишь отрисовка, которую он производит для конкретной системы. Т.е. и под линукс для отображения глобуса нужна своя графическая оболочка. Omni-Rig.NET также кроссплатформенный, но там я написал две графические оболочки: под Linux и Windows. чтобы можно было сразу использовать в других чужих проектах.

    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Меня всегда "умиляли" те программисты, которым для того, чтобы вывести на экран диалоговое окно, необходимо скачать и установить программы объемом 40-80 Мб (ориентировочно). Неужто наши программисты совсем уже никуда не годные, чтобы средствами API винды сделать это?
    Тогда уже сразу на ассемблере. Лет на сто писанина затянется.

  11. #9

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    и под линукс для отображения глобуса нужна своя графическая оболочка.
    Надеюсь это будет Qt? С ним и под андроид можно журнал сделать.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20


  12. #10
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Надеюсь это будет Qt?
    Нет, GTK#. Под линукс нужна будет платформа Mono: http://www.mono-project.com/
    Под Андроид нужна будет платформа Monodroid.

    Но одному мне сложно писать графический интерфейс под всё. Поэтому пока Windows. Так что, если кто хочет и может помочь - присоединяйтесь.

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бумажный аппаратный журнал
    от LY3QN-Jurijus в разделе Для начинающих
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 02:32
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Редактор схем-трассировщик KiCAD. Open Source
    от w6bvb в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •