Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 297

Тема: Новый аппаратный журнал (Open Source)

  1. #21
    Сборка от 09.10.2014


    • Доработана подсистема управления поворотным устройством (ротатором);
    • Реализована подсистема GPS - навигации;
    • Полностью реализована функция "тихой загрузки Logger.NET". Если при загрузке Logger.NET имеются проблемы связанные с некритичными ошибками или доступны обновления и т.д., то Logger.NET не отвлекает пользователя диалоговыми окнами с сообщениями и загрузка Logger.NET продолжается. После загрузки будет выведено всплывающее сообщение, при щелчке на котором открывается список возникших проблем и советы по их устранению.


    http://radiosoft.info/index.php/loggernet-download


  2. #22

    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Биракан
    Сообщений
    53
    Позывной
    RN0D, ex RV0C
    Уважаемый UA0GDW, позвольте и я задам вопросы ? Что Вы подразумеваете под кроссплатформенность ю ? иначе..Вы сами пробовали запустить то, что Вами написано, также и под Linux ? Если да, то под каким ?...Даже готовый продукт Log4OM не просто так запускается под Mono.... NET и Mono - это далеко не одно и тоже ! о чем автор Log4OM указывает..как и о нестабильности Mono. Если речь идет о запуске программы под wine - то это, извините меня, не кроссплатформенность . Теп паче что в разных линуксах эта штука ведет себя по разному для простого пользователя...Имею опыт работы с ядра этак 2.2.1....Моё мнение..уж если писать OpenSource - то исключительно для линукс сначала, GIT и мировое сообщество в помощь ! Думаю, что можнo найти общий язык, при желании, с OK2CQR и авторами FLDIGI. Ведь их продукты и есть OpenSouce ! Код-то открыт ! Нехватает неkоторого функционала по типу UR5EQF...Так думаю...А уж, коли, решили писать на NET, то не спешите говорить о кроссплатформенности ...Просто о очередном логе для Win...C уважением, RV0C@RN0D, ex RV0CS.

  3. #23
    Цитата Сообщение от rv0cs Посмотреть сообщение
    Вы сами пробовали запустить то, что Вами написано, также и под Linux ?
    Я же портировал Omni-Rig на .NET! Под Mono прекрасно работает. Графический интерфейс под разные системы необходимо только писать отдельно. В Omni-Rig, например, для Linux он написан мной на GTK#.

  4. #24

    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Биракан
    Сообщений
    53
    Позывной
    RN0D, ex RV0C
    Но ведь дело-то как раз в том, что в линуксе достаточно собственых наработок ! Один cwdaemon чего стоит ! Причем вылизан до безобразия ...и кода ...ну Сами понимаете....Под Win куча своих проблем....Попробуйт е сразу после закрытия UR5EQF запустить 5Mcontest (TR4W)....(а бывает и такое)....пока OmniRig не прибъешь....А уж настроек под разные трансиверы...Ну есть же куча XML в том же FLDIGI ! Hamlib в конце-концов....Для чего нужно тратить кучу времени, если все уже есть ! Собрать в кучу...Сам, к сожалению не программист..просто пользователь древний...

    Извините за 0 в позывнном..привычка ..UA3GDW конечно...

    Добавлено через 28 минут(ы):

    Ещё...Название "Omni-Rig" Вас не смущает ?..Вроде уже существует программа с таким названием ? Как будете с автором разбираться ?
    Последний раз редактировалось RN0D; 10.10.2014 в 13:54.

  5. #25
    Цитата Сообщение от rv0cs Посмотреть сообщение
    уж если писать OpenSource - то исключительно для линукс сначала
    Я Роману это уже давно говорил. Дело тут еще вот в чем: как я уже писал - лог достаточно требовательная к времени исполнения программа: никому не нужен лог, у которого QSO будет даже 2 секунды сохраняться. И приходится всякие выкрутасы под Win API делать, которые просто перенести под тот же Линукс нельзя в принципе - там нужно все по своему делать.

    Цитата Сообщение от rv0cs Посмотреть сообщение
    Название "Omni-Rig" Вас не смущает
    Автор ОмиРига выложил свои исходники. Роман их портировал под Линукс - так что тут все честно, и Роман тут все правильно сделал.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.12.2014 в 00:45. Причина: дубль
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #26

    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Биракан
    Сообщений
    53
    Позывной
    RN0D, ex RV0C
    Отлично ! Значит можно же ! Так тем более прямая дорога к OK2CQR и FLDIGI !

  7. #27
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Автор ОмиРига выложил свои исходники. Роман их портировал под Линукс - так что тут все честно, и Роман тут все правильно сделал.
    Немного не так. Я просил исходники у автора, когда их ещё не было в публичном доступе. Он их выложил уже после того, как я ему предоставил свои исходники Omni-Rig.NET.

    Цитата Сообщение от rv0cs Посмотреть сообщение
    Попробуйте сразу после закрытия UR5EQF запустить 5Mcontest (TR4W)....(а бывает и такое)....пока OmniRig не прибъешь....
    У меня с этим проблем не будет. Omni-Rig.NET по другому реализован.

    Цитата Сообщение от rv0cs Посмотреть сообщение
    Для чего нужно тратить кучу времени, если все уже есть !
    Мне интересно что-то самому сделать.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И приходится всякие выкрутасы под Win API делать, которые просто перенести под тот же Линукс нельзя в принципе - там нужно все по своему делать.
    У меня WinAPI в ядре лога не используется. В графическом интерфейсе - да, но я уже говорил, что под каждую систему он будет писаться отдельно.

  8. #28
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    2 UA3GDW:
    Роман, тебе выше и Леша, RX4HX и RV0CS написали совершенно правильно: Mono и .NET
    две разные вещи. При этом, несмотря на то, что Mono использует сабсет (subset) от .NET,
    он не является его полной имплементацией и не будет никогда. Вывод отсюда очень прост:
    если начинать писать и под Линукс, и под Винды, то надо делать все на Mono. Это с одной
    стороны. А с другой, сразу наступаем на грабли, так как Mono не использует ничего из
    Win32 API. Вроде бы здорово, есть другие приемы. Но! Они под Виндами полноценно работать
    не будут, там несколько все по-другому. Даже на уровне твоего ядра, о котором ты тут
    пишешь. Вторая проблема - это "поженить" графический интерфейс и для Линукса и Виндов.
    Да, можно писать все сразу в одном интерфейсе на GTK#, как сделали сами разработчики
    MonoDevelop. Но несмотря на то, что такое IDE работает для редактирования кода и т.д., для
    задач радиолюбителя оно будет очень ущербно. Из-за малого кол-ва необходимых контролей.
    И в итоге возникают сложности, как связать все воедино? Писать два интерфейса графических
    к одному ядру? Будет из серии "замучаешься пыль глотать", так как подходы разные совсем.
    То есть ты заведомо снова обрекаешь себя на некий мазохизм. Вместо того, чтобы или делать
    сразу один лог под Линукс, а его ждут очень многие! Или писать только под Винды, но тут уже
    логов навалом и твой не будет для них конкурентом. Есть уже устоявшиеся привычки и менталитет
    у радиолюбителей. Тебе решать, но овчинка не стоит выделки, если будет очередной лог под
    Виндами. Он попросту уже не нужен и ждать его рождения еще годы - никто не будет, пойми!

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .... никому не нужен лог, у которого QSO будет даже 2 секунды сохраняться.
    Леша, можно сделать запись QSO и быстрее 2 секунд. Методы есть в том же .NET, даже без
    использования Win32 API. Но, как ты правильно написал - для них нет эквивалента под Mono
    или на Линуксе. И в одном ядре делать различные методы, а затем через #ifdef делать ветки
    для различных билдов - будет диким извращением, за которое любому программеру просто
    отрубают руки. Причем сразу, в серьезных фирмах.

    2 RX4HX:
    Тут другая фишка наметилась, кстати, у той же платформы .NET. Новая версия (пока не релиз!)
    Visual Studio 2014 CTP позволяет создавать проекты на ASP.NET vNext, которые являются
    само-хостящимися, т.е. self-hosting, не требуют никакого (!) веб-сервера вообще. Вот один из
    путей, на который надо обратить внимание. Кросс-браузерность полная, поддержка HTML5+CSS3,
    а также всего механизма методов и классов для задач клиeнт-сервер. То есть и управление тем
    же трансивером будет идти через веб-интерфейс. У нас сейчас в отделе занимаются тестами
    данной платформы, весьма интeресные наработки есть. Контроллерами автоматики уже научились
    управлять и все датчики выводим на веб-интерфейс в браузере. А запускается всего один лишь
    экзешник и все.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 10.10.2014 в 18:18.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  9. #29


  10. #30
    Доброй ночи
    Скачал архив с оф. сайта автора. Столкнулся с проблемой, не могу создать новый журнал.
    Заполняю все поля в форме создания нового журнала - нажимаю ОК и тишина.


    В ur5eqf есть такая интересная фича, как копирование информации по позывному с сайтов Cаllbook.
    Есть ли такое в Logger.NET?
    Познание стробоскопично.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бумажный аппаратный журнал
    от LY3QN-Jurijus в разделе Для начинающих
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 02:32
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Редактор схем-трассировщик KiCAD. Open Source
    от w6bvb в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •