Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Что такое AfwServ.exe и как его укротить?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Программа эта, какие ее функции - как периодический сканер, или же антивирус
    Если free, то как сканер. Премиум, как антивирус и сканер. У меня Avast, Malwarebytes Premium (отключена web-защита забодал запросами) работают вместе, никто никому не мешают.
    73! Олег.


  2. #22
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Дело не в антивирусной программе, а в прокладке между стулом и клавиатурой.
    Да, и шпалы у них не пропитаны и плашек 3/4 дюйма нигде нет...

  3. #23
    [QUOTE=Владимир_К;100 9721Итак, первое, что понравилось, программа убрала хрень, которую я ничем убрать не мог. Как ее не удалял, после перезагрузки компьютера она опять становилась домашней страницей (правда при этом, соревнуясь с mail.ru). C mail.ru я вроде справлялся. Теперь вопрос такой. Программа эта, какие ее функции - как периодический сканер, или же антивирус? Использовать для периодического сканирования компьютера, а в качестве антивируса - Аваст, или как по-другому?[/QUOTE] У этой программы функционал заточен на антишпионов ( измененение домашней страницы браузера и т.п. ). Используйте в версии free для периодического сканирования. Avast достаточно противоречивый антивирус и нареканий по его работе достаточно много. Он находит или много или ничего. О нём много в сети есть и здесь на форуме тоже говорилось. Лучше в сети использовать антивирус отдельно и файервол от разных производителей. И периодически сканируйте вот этой free http://www.freedrweb.com/livecd/

  4. #24
    Да, спасибо всем за советы. Пока (сегодня) никаких проблем не было. Теперь остается просто определенное время, для оценки, как будет дальше.

  5. #25
    Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Республика Крым, с. Приветное, KN75MC
    Сообщений
    450
    Позывной
    RX6KR ex UU4JGI ex UA1ZFI
    Цитата Сообщение от rw6hkf Посмотреть сообщение
    Дело не в антивирусной программе, а в прокладке между стулом и клавиатурой.
    Я не теоретик, а практик. Сопровождал вот эту программу http://bestzvit.com.ua/products/aboutbestzvitplus.shtml потом вот эту http://me-doc.com.ua/pages/demo_medoc_downloads.php
    Статистика такая, из 10 звонков моих клиентов в 7 случаях Аваст или Авира. Ни одного случая при Каспере или ESETe. В вышеуказанных программах используется много exe файлов, которые и заражают трояны и черви.
    Каспер совал своё "жало" в обновления этих программ, ESET ни разу. Всегда рекомендовал своим клиентам ставить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ Касперского или ESET, и только эти.
    Так что прокладка тут ни причем.
    Штурман. Что вижу, то наблюдаю. Что наблюдаю, то и записываю.

  6. #26
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Статистика такая, из 10 звонков моих клиентов в 7 случаях Аваст или Авира.
    Много лет пользуюсь Авирой - ни одной претензии предъявить не могу. Комп использую более чем активно и для самых разных задач.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  7. #27

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UU4JGI Посмотреть сообщение
    Всегда рекомендовал своим клиентам ставить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ Касперского или ESET, и только эти.
    Да вы правы насчет лицензионного Касперского.Подтверж даю.Стоял у меня Аваст ранее,до поры до времени все спокойно.я и уверовал,что бесплатный антивирус существует.Ан нет и вирусов нахватал и ...Короче уже пару лет покупаю Касперского на два компа(дешевле) себе и супруге.Бесплатный сыр,только в мышеловке.Забыл о проблемах .Доволен!

  8. #28
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Пятый год пользуюсь облачной пандой. И хорошо, и бесплатно.
    http://www.anti-virus-free.ru/panda_...ntivirus.shtml

  9. #29
    Аватар для UU4JGI
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Республика Крым, с. Приветное, KN75MC
    Сообщений
    450
    Позывной
    RX6KR ex UU4JGI ex UA1ZFI
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Пятый год пользуюсь облачной пандой. И хорошо, и бесплатно.
    Не далее как неделю назад (село Калиновка в Ленинском районе Республики Крым) у моего клиента стояла Панда - кердык программе....
    Лечение Пандой и ESETом не помогли, пришлось переустанавливать программу Медок.
    Вы хотите работать бесплатно???
    Вот так и работают бесплатные антивирусы.
    Штурман. Что вижу, то наблюдаю. Что наблюдаю, то и записываю.


  10. #30
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    За 4 года не было ни одной проблемы. Кроме того ОБЛАЧНАЯ ПАНДА не грузит систему, так как сама прога стоит на сервере производителей. И ещё. Она не конфликтует с другими антивирусами. Можно использовать её одновременно с Касперским, к примеру.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться
    от alexis69 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 21:09
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 00:55
  3. Что такое ДЛ-66?
    от misha_globus в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 18:59
  4. Что такое?
    от modris в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 13:15
  5. модем+звуковая карта 94V-0 что это такое? и как называется
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •