Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 353 из 567 ПерваяПервая ... 253303343350351352353354355356363403453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 5669

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №3

  1. #3521
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    P.S. Cергей, с новым позывным! Назад в Таганрог вернулись?
    Практически да. Надоели снега и вечно зелёные помидоры
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???


  2. #3522
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    С возвращением тогда!
    Сергей

  3. Спасибо от RJ7M

  4. #3523
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А скиммер-то так толком и не подключили. Все предпочитают тихонько умолчать тот факт, что при управлении по САТ скиммер работает в полосе 20 кГц. Нужен telnet.
    А в ESDR2 это все уже давным давно есть и работает по одному проводку, LAN называется.
    Так скимеры с Аферди тоже работают по SDR-IP протоколу и там полосу 96, а то и 192кГц зарядить можно, на все тлг участки хватит. Я вообще сторонник что скимеры должны работать на отдельном приемном месте и использовать только споты из них в логгерах. Например 3-4 бенда сразу прекрасно скимер-сервером "пылесосятся" с Hermes, успевай только по спотам прыгать и вызывать. Сию даже кажется, что на поиск моща стала больше нужна - чтобы "пробить" остальных "спот-кликеров", чем для работы на CQ...

  5. #3524
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сергей, я не против, можно колхозить. Я тоже колхозил с приставками к IC-756PRO3, собрал кучу коммутации, и все это работало. Было задействовано штук двадцать разъемов, куча софта. А скиммер-то так толком и не подключили. Все предпочитают тихонько умолчать тот факт, что при управлении по САТ скиммер работает в полосе 20 кГц. Нужен telnet. А в ESDR2 это все уже давным давно есть и работает по одному проводку, LAN называется.
    Юрий, не надо там ничего колхозить, афедри прекрасно работает со скиммером, все там управляется по телнету, что касается задержки то слушать можно обычный трансивер к котрому подключен афедри, а на приемнике смотреть панораму и работать со скиммером. У меня такой приемник работает, подключен он после фильтров трансивера. Программа управления HDSDR + CWCkimmer. Не каких неудобств не испытываю, но работать больше нравится на SS2. Это инфа просто для объективности.

  6. #3525
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Скимер и ESDR2 - это не полноценно. Он принимает в паузах на передачу.
    Логичнее иметь отдельно стоящий скимер и сливать с него в свой, пусть частный кластер, если не хочешь делиться спотами с народом. Я знаю одну такую станцию. Очень хорошо себя чувствует, когда мы все кидаемся по одним и темже спотам из Реверсбекона.

    To ex UA0ZS Кого же мы теперь с Камчатки в RDXC брать-то будем?
    Сергей

  7. #3526

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Логичнее иметь отдельно стоящий скимер и сливать с него в свой, пусть частный кластер, если не хочешь делиться спотами с народом
    Ну вот, самую страшную тайну выдали...

    Я тут поработал в минитесте с общим скиммером нодом VE7CC - сразу понял, что такое, когда все получают один и тот же спот и бегут звать:-)
    В этом отношении скиммер из SUNSDR2 гораздо более эффективен. Он споты дает мне, а не дяде. Да и споты все услышаны на МОЮ антенну, т.е. реально слышимые.

  8. #3527
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Во время run-а успевает декодировать?
    Сергей

  9. #3528
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Во время run-а успевает декодировать?
    обычно приёмник с ноутом и скиммером устанавливается в сотне метров от сетапа, а к ним уже "стучишься" как обычно через Telnet
    Сергей, R5AU

  10. #3529
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Ну в принципе можно и так. Win-test позволяет открывать сколько хочешь сессий по телнету, а N1MM я как-то не задумывался. Одна на кластер. другой на свой скимер.
    P.S. Сейчас понял что мы не поняли друг друга. Я рассматриваю вариант когда скимер на том же SS2, с которого ты в эфире...Неужели он успевает на ране при темпе, ну пусть 100 связей, ещё и декодировать что-то?
    Сергей


  11. #3530

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Во время run-а успевает декодировать?
    Это смотря какой ран... Если зовут нормально, т.е. паузы в передаче есть - то успевает.
    Если гнать безответное CQ- то нет.
    Но как только пошел кого-то брать - так он тут же заваливает спотами - не оторвешься, пока одного берешь - еще 10, а иногда и 50 подкинет.
    Вообще - связка SUNSDR2 + CW SKIMMER хорошо декодирует - в лет.
    С Гермесом у меня так не получалось. Не от того, что Гермес плохой - настроить не сумел.
    В SUNSDR2 и без настройки сразу все хорошо декодирует.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю вариант когда скимер на том же SS2, с которого ты в эфире...
    Я об этом и говорю.
    Работает. Еще как работает.

Страница 353 из 567 ПерваяПервая ... 253303343350351352353354355356363403453 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  2. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •