Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Скайп и проблемы

  1. #1

    Скайп и проблемы

    Обращаюсь к знатокам... Полтора месяца бесконечных переговоров, ругани и пр. не дали результата. Ситуация следующая. Интернет работает, можно сказать без проблем. Скорость - 20 мбит/сек, проверял несколькими программами. Скайп последние месяца полтора практически не работает. Буквально связь длится несколько секунд, потом появляется сообщение "Неполадки в интернет соединении, пытаемся восстановить связь". Иногда действительно восстанавливается, не надолго.
    По вызову пришел техник в воскресенье. Принес кучу всяких тестеров. Долго колдовал, измерял и, выдал заключение. Все работает нормально (но скайпа понятно нет). Потом заикнулся, надо бы попробовать поменять сетевую карту. На моем компе встроеннная. В запасе была у меня и отдельная TP-LINK. Поменяли и, о чудо, полчаса почти беседовал с корреспондентом. Техник ушел, гордый. А вечером началось все то же самое. Сегодня вызвал его снова. Он пришел не только с различными приборами, но и принес свой ноут. Сказать, что с ноутбука было лучше, скорее всего нельзя. Чуть была лучше моя картинка у корреспондента, но это, скорее всего связано с качеством видеокамеры. Те же самые обрывы связи. Причем, в это же время какая-то Досовская прога показывает,что никаких обрывов связи нет. Короче говоря, специалист развел руками и, посоветовал поменять провайдера. Сейчас я подключен к нашей "Воля". Раньше был Biskom, потом его подмяла под себя "Одеко", а теперь "Воля". а все стало намного хуже. Но это все эмоции.
    В общем, впечатление такое, что при нормально работающем интернете, скайп как вроде кто-то блокирует. Читал где-то в инете, что некоторые провайдеры блокируют скайп. Но у моего товарища тот же провайдер и никаких проблем. Где искать? Или же, действительно менять провайдера?


  2. #2
    У меня возникали проблемы со скайпом, правда по другому - связь вообще перестала устанавливаться. Обновил программу (была 3 летней давности) и проблемы исчезли. (Win XP).

  3. #3
    Недавно здесь была тема на эту тему.
    Скайпионы заставляют таким образом обновить Вашу версию.

  4. #4
    Аватар для ut7du
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    926
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UT7DU- UT7D
    Дело не версии. Есть несколько причин:
    • ваш комп
    • ваш провайдер
    • команда скайп

    Проверяйте по очередности. Большинство проблем с првайдером
    Всем хорошего настроения !

  5. #5
    Цитата Сообщение от ut7du Посмотреть сообщение
    Проверяйте по очередности. Большинство проблем с првайдером
    Тоже так думал, сменил 2-а провайдера!
    Пока не обновил Скайп, проблема не исчезала.
    Не ломайте головушку.
    Нет смысла.
    Шпионят однако, плюс реклама задолбает.
    Но работать будет исправно.
    Удач!

  6. #6
    Посмотрите на трафик при включенном скайпе. Эта прога может использовать его для предоставления связи другим аккаунтам, как перевалочный пункт, тем более Вы пишите о хорошем инете. Если обнаружите повышение активности, то ищите кнопочку, которя может эту активность прервать, хотя не знаю, есть ли такая. А вообще скайп это зло.

  7. Спасибо от UN7RX

  8. #7
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Тоже так думал, сменил 2-а провайдера!
    Пока не обновил Скайп, проблема не исчезала.
    Не ломайте головушку.
    Нет смысла.
    Шпионят однако, плюс реклама задолбает.
    Но работать будет исправно.
    Удач!
    В скайпе у меня вообще было разрешено автоматическое обновление. Кроме того, несколько дней назад удалил все файлы в папке "User", то что касается скайпа. Скачал и установил последнюю версию скайпа. Могу еще переустановить. Это несколько минут. Но ничего не помогает. Кроме того. У моего товарища тот же провайдер и комп древний. Но, практчески, никаких проблем. Насчет компа... я выше писал, сегодня спец приходил со своим компом. Что с моего, что с его, проблема так и не решилась.

  9. #8
    Это происки СБУ! А вы случаем не под "колпаком"?
    Ни провайдер, ни ваш комп этому не причина...причина в самом скайпе или в стороннем присоединении к вашему Логину.
    ПРОВАЙДЕР - это провода, и за Скайп они не отвечают, сколько бы вы не ругались с ними!!!!!
    Хатуль мадан.

  10. #9

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    307
    Позывной
    R3EZ
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    А вообще скайп это зло.
    Так что дружно переходим на ooVoo
    73! Владимир R3EZ ex UA3ECZ


  11. #10
    В скайпе у меня вообще было разрешено автоматическое обновление.
    Попробуйте удалить и установить версию 4 (это была последняя, в которой можно было запретить автоматическое обновление ). Но вообще-то вопрос достаточно непростой, учитывая ситуацию. Попробуйте отключить файервол ( но не надолго. Без него нельзя! ). У меня 4-я работала в XP, уже после всех их последних игр. Но скорее всего, решение вопроса находится в сфере вашего провайдера. Он может Вам и не обьяснить. Поэтому, смена провайдера может не помочь. Опять же, как у вас с адресацией ( статистический адрес или динамический ? ). И почитайте по ссылке SYN, возможно Вас приведёт к правильному решению.

    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Так что дружно переходим на ooVoo
    На обычную проводную связь ( не сотовую ). Бесплатный сыр, только в мышеловке, хотя за сыр тоже надо платить

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скайп не запускается
    от RA9SVY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 20:21
  2. ПРОБЛЕМЫ С ГИР
    от VOVA080808 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 16:30
  3. ПРОБЛЕМЫ С ПОЧТОЙ
    от RA3QTT Николай в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:43
  4. Аппаратура для Скайп
    от Kiparis56 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 07:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •