Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97

Тема: Скайп и проблемы

  1. #41
    Очень непросто отвечать на вопросы, касающиеся жизнедеятельности Скайпа.
    Можно только рассуждать, демонстрируя ту или иную степень неосведомленности. Так я попробую...
    Все данные клиента хранятся на центр. сервере. Маршрут сети выстраивается суперузлами. Через них же идет трафик.
    Клиента дальше суперузла "не пускают". Маршрут сети - динамический, может меняться что называется "на лету".
    Мы все это видели, когда "...неполадки в соединении. Мы пытаемся исправить..."
    А что будет, если данные клиента на центр.сервере каким-то образом исказились (изменились, пострадали)?
    Сервер не узнает клиента и не разрешит суперузлу построить клиентскую сеть.
    Можно предположить почти невероятное - Скайп отслеживает наши версии Windows и по каким-то критериям принимает какие-то решения. А что? - это Microsoft все-таки.
    Можно также предположить, что Скайп уже принял какие-то решения и по каким-то определенным динамическим адресам нашего (вашего) провайдера. А может, и по ID конкретной машины.
    В общем, можно долго чесать мозг, не зная протокола, идеологии и прочего.
    Не говоря уже о том, что в данный момент работоспособна лишь самая последняя версия Скайпа.
    В общем, скайп до того забавная программа, что аж страшно.
    У меня, правда, все работает (ChipWinХР 2013), но если вдруг постигнет беда, я буду действовать так:
    Переустановлю Win на чистый раздел. Если скайп не пойдет, постараюсь с другого (географически) компа создать новый аккаунт.
    Ну а там как бог даст.
    (На страничке Википедии, посвященной сабжу, приведены ссылки статей, библиография. Почитать - закачаешься. А Сноуден - против! Ибо знает...)
    Последний раз редактировалось serge22; 03.10.2014 в 08:02.


  2. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Несколько дней назад возникла проблема при работе в Скайпе

    ПЛС, ХЕЛП !!!


    У меня на стац. компе стоит ВИН ХР. Мой скайп постоянно включен-горит зеленый. Тест ЭХО проходит нормально, по части видео, также все работает ОК
    Несколько дней назад начали поступать от друзей сообщения, что до меня невозможно дозвониться. Их звонки до меня не доходят, отсутствует звуковой вызов. В то же время мои вызовы они слышат, текстовый чат работает нормально. Т.е. я могу послать вызов, они его слышат нормально, связь устанавливается и работает нормально а они лишились этой возможности. Думал, проблема в повреждении моего скайпа. Снес и установил релиз заново с сайта скайпа. Но все осталось без улучшения.
    У большинства из них на компах стоит ВИН 10. Почитал сегодня форумы и стало ясно, что я не один в этой проблеме.... Мой приятель сообщил, что СКАЙП прекратил поддержку ВИН ХР, оставил только для ВИН 10. И поэтому у тех, кто использует Вин ХР +Скайп работа скайпа не гарантируется.
    На сайте СКАЙП СОМ искал инфо по этой теме, но ничего не нашел....

    Подскажите, насколько эта инфа верна и есть ли возможность устранения не корректной работы скайпа в ВИН ХР.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  3. Спасибо от Алексей2009

  4. #43
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня на стац. компе стоит ВИН ХР.
    У меня тоже самое по всем пунктам, примерно неделю назад началось.

  5. #44
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    RX1AG, когда у меня на компе стоял WinXP, Скайп в последнее время постоянно глючил. Я установил Win7, и сейчас никаких проблем со всеми абонентами.
    73! Виктор

  6. #45
    Приветствую, Валентин. У меня с неделю назад точно то-же.
    Некоторую инфо накопил, но не уверен, что получил результат,
    ибо после манипуляций с восстановлением возникало снова.
    скайпе и пообщаемся на эту тему, заодно проверим.

  7. #46
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Пообщайтесь лучше по другому каналу )
    Зачем давать Скайнету инфу как его уничтожить )))
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  8. #47

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    102
    Позывной
    ru9ba
    У меня с товарищем была такая вещь
    Помучились помучились и снесли новую версию скайпа и установили старую версию всё пошло.

  9. #48

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    Такая же ерунда - на WinXP глючил + не ставился на телефон с Win 8 ... телефон обманул но не долго музыка играла
    Не могу утверждать (чуйка вещь не объективная) но монополисты жаждают обновления железа
    В оргтехнике "чутка" соображаю - тоже жаба душит и волос дыбом от хотелок ПО ... старые версии помогают,
    но лично в моем случае пришлось мирится с глюками и далеко не приятными ...

  10. #49
    Аватар для al63
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Липецкая обл.
    Сообщений
    542
    Позывной
    UA3GOF
    И у меня на ХР аналогичная проблема. Тоже сносил и скачивал заново скайп, рылся в его настройках, не помогло. На Вин7 все нормально.

  11. Спасибо от Henriks.V


  12. #50
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Несколько дней назад на компе, где стоит ВИН ХР, возникла проблема при работе в Скайпе
    Решение проблемы оказалось простым.

    По совету Владимира RA6FOO, "снес" последнюю версию установленную с сайта СКАЙП.СОМ. Она устанавливалась автоматически по обновлению Скайпа. Далее, сходил по ссылке:

    www.skaip.su/skype-7-31-0-104-dlya-windows/download

    Скачал версию Скайпа для ВИН ХР 7.31.0.104 от 10 января 2017 г и установил на комп. Сразу после установки, до первого включения в скайп, зашел в НАСТРОЙКИ и отключил в настройках пункт АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ.
    После этого, все заработало нормально. Пока .......Далее, не знаю, что там эти капиталисты придумают для своей прибыли.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  13. Спасибо от dinatron

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скайп не запускается
    от RA9SVY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 20:21
  2. ПРОБЛЕМЫ С ГИР
    от VOVA080808 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 16:30
  3. ПРОБЛЕМЫ С ПОЧТОЙ
    от RA3QTT Николай в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 09:43
  4. Аппаратура для Скайп
    от Kiparis56 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 07:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •