Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: 7-ми диапазонный DSB ППП

  1. #51

    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    672
    Позывной
    ur5wga
    (Кус=0,7Вэфф/5 мкВ=140 тыс. Уровень собственных шумов 12 мв эф.)
    Приведеный шум к входу 0.1 мкв чего то сильно круто ,у меня лучше 0.3 никогда не получалось даже с подбором транзисторов.

  2. Спасибо от lerlaih


  3. #52
    Забыл. Печатку можно посмотреть в Радио2005-5 или в интернете "Приставка для измерения индуктивности и её применение в практике радиолюбителя" Беленецкого С.Э.

  4. Спасибо от сергей 2

  5. #53
    Сергей2! я Вам отправил сообщение в личку.

  6. Спасибо от сергей 2

  7. #54
    В общем никак не могу услышать радиолюбителей.Как будто мой дом в какой то аномальной зоне.Что на простейшие приемники ,что на последний сделанный по версии rev 4.1 дальше морзянки шума эфира и ам станций я не могу продвинуться!На простейшие приемники ам станции гремели а на последнем они почти задавлены ,но сути не меняет -не слышу, не местных и тем более ,не дальних радиолюбителей.Пробо вал удлинять свою антену ,провод брошенный на дерево уровень шума и помех растет и все.Сделал рамочную антену из медной трубки диаметром 792 мм наружа трубка диаметр 12.7мм петля связи диаметром 157мм диаметр трубки 9.5 мм слышу тоже что и на проволку только чище но приходится естественно ее подстраивать ведь она резонансная .Если кто может нарисовать схему антенного усилителя для нее буду очень признателен.Да водное сопротивление 50 ом. все это делал без пдф хотел сделать на стандартных индуктивностях,собра л на 7мгц собирал и одноконтурную ,и двухконтурную схему ,но настроить не получается. Делал по этим схемам.Настраивать пытался так так , с гсс подавал сигнал 7.1мгц и подстроечными конденсаторами пытался поймать максимальный уровень сигнала.У меня никакого изменения уровня не было .Пробывал менять величины емкостей -без изменений. Что делаю не правильно.? Сигнал с рамочной антены подавал без переменного резистора на входе , если с ним то антена не настраивалась в резонанс .Как правилно подключить?Название: _ae__40_200.gif
Просмотров: 2114

Размер: 6.0 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsb__ver41_131.gif 
Просмотров:	1742 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	190869

  8. #55
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Сергей!
    Самое главное не отчаиваться!
    Для начала одолжите у друзей, знакомых какой-нибудь радиовещательный приемник способный принимать SSB сигнал - тот же Деген, Грюндиг WR5408, Тексун и т.д. Проверьте, что принимается на радиолюбительских диапазонах в вашей квартире (доме), испытайте магнитную антенну, как работает, куда она должна быть направлена (очень важно, т.к МА имеет направленные свойства). Думаю, что должна на Европу.
    Судя по размерам Ваша МА будет примать 40 м диапазон и ниже, 20м точно возьмет. Сейчас эти диапазоны нужно слушать днем.
    Потом можно делать выводы об аномалиях
    Ну а с ДПФ попробуйте наоборот - подстроечники поставьте в среднее положение и изменяя частоту ГСС найти резонанс. Мне кажется вы просто не попадаете в требуемый диапазон.
    С Новым Годом!

  9. Спасибо от сергей 2

  10. #56
    Аватар для UK8AFV
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    852
    Позывной
    UK8AFV
    Цитата Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
    На простейшие приемники ам станции гремели а на последнем они почти задавлены ,но сути не меняет -не слышу, не местных и тем более ,не дальних радиолюбителей
    АМ станции вовсе не должны быть задавлены - если Вы находитесь на АМ диапазоне. Напротив, они должны прослушиваться очень громко и ясно, с сильным свистом при расстройке - это как раз и будет говорить, что Ваш приёмник работает! АМ станции могут создавать помеху в виде паразитного приёма, но этот приём будет слышен вне зависимости от настройки гетеродина. Об этом можно поговорить позже. Прав Boris, скорее всего Вы никак не попадёте в диапазон. Попытайтесь принять громкую АМ станцию по нулевым биениям, а потом примите эту же стацию на другой КВ АМ приёмник, и сделайте вывод - в какую сторону менять частоту гетеродина, чтобы попасть на нужную частоту. У Вас приёмник работает, это главное, остальное - дело решаемое.
    Успехов! Улугбек.

  11. Спасибо от сергей 2

  12. #57
    Спасибо за поддержку , то что я в диапазоне ,уверен на 100 процентов. Смеситель этого приемника работает на частоте гетеродина .У меня стоит макеевская шкала .Сигнал с гсс с подключенным частотомером подавал на вход и я его отлично слышу.Разница показания частотомера и макеевской шкалы около 5 кгц.На счет подавления ам -это приемник с с динамическим диапазоном по перекрестным помехам- коэффицент подавления ам не менее 100 дб.Ищу местных радиолюбителей, пока не нашел.Да и сейчас современные радиолюбители и радиолюбители старой, так сказать школы сильно отличаются.Покупай трансивер антену изучай инструкции и работай.Знакомых с приемниками типа деген у меня тоже нет.Тут мало кто этим занимается.

  13. #58
    Аватар для UK8AFV
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    852
    Позывной
    UK8AFV
    Цитата Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
    У меня стоит макеевская шкала .Сигнал с гсс с подключенным частотомером подавал на вход и я его отлично слышу
    У Вас и макеевская шкала есть, и частотомер, ГСС - отлично! Для начала можно не связываться с входными фильтрами, подключите прямо на вход Ваш длинный провод (лучше через понижающий транс 4:1, 9:1), настройтесь гетеродином на 14100 и выше, на 28400 и выше (сейчас на десятке практически каждый день есть прохождение), обязательно что-нибудь услышите. Если захотите, можно сделать активную антенну (очень полезная штука для приёма!), то вот Вам ссылка http://www.techlib.com/electronics/antennas.html
    Здесь есть и рамочная антенна (как у Вас), есть и на феррите, есть и штыревые. А ту, что на Fig.8 из этой статьи я сейчас собираю, если нужно, могу закинуть рисунок печатной платы.
    Я вот только что обратил внимание, что Вы из Израиля, так свяжитесь с Сергеем 4Z5KY из Хайфы, он большой дока по всем нашим делам, и очень доброжелательный парень!
    Успехов! Улугбек.

  14. Спасибо от сергей 2

  15. #59
    Цитата Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку , то что я в диапазоне ,уверен на 100 процентов. Смеситель этого приемника работает на частоте гетеродина .У меня стоит макеевская шкала .Сигнал с гсс с подключенным частотомером подавал на вход и я его отлично слышу.Разница показания частотомера и макеевской шкалы около 5 кгц.На счет подавления ам -это приемник с с динамическим диапазоном по перекрестным помехам- коэффицент подавления ам не менее 100 дб.Ищу местных радиолюбителей, пока не нашел.Да и сейчас современные радиолюбители и радиолюбители старой, так сказать школы сильно отличаются.Покупай трансивер антену изучай инструкции и работай.Знакомых с приемниками типа деген у меня тоже нет.Тут мало кто этим занимается.

    Игорь приветствую!А где ,если не секрет Вы в Израиле живёте?
    С уважением Владимир.
    73!

  16. Спасибо от сергей 2


  17. #60
    1. Всем спасибо! Попробую то что Вы советуете.Ходил по ссылке ,понравилось буду пробовать.То что Вы собираете , очень интересно отзывы.Попробую выйти на Сергея 4z5ky. Зовут меня Сергей , я из Петах Тиквы.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DSB микротрансивер
    от Billy Bons в разделе Для начинающих
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 10:19
  2. 7-ми диапазонный вертикал RH-4010
    от TYUOP444 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:52
  3. Формирователь DSB на к174ур3
    от RA3GFI в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 22:03
  4. 4-х диапазонный ППП
    от UR6EF в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 16:11
  5. Трех диапазонный диполь
    от Dimon в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •