Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 362 из 417 ПерваяПервая ... 262312352359360361362363364365372412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 4166

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #3611
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    ни в английском, ни в немецком понятия "мат" не существует.
    Действительно, составителю русско-английского словаря ненормативной лексики пришлось столкнуться с немалыми трудностями при переводе всех смысловых оттенков русского мата на английский язык.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/31272765/
    73! Виктор


  2. #3612
    Если бы эти западные учёные могли перевести язык зверей на человеческий, особенно тот рык, который они издают при стычках. Может они, звери, при этом тоже посылают, выражаются по-матушке. Ведь звуки они издают весьма своеобразные и разные. А вот в худ. фильмах про динозавров и подобных рык пресный, просто резкий. )))

  3. #3613
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    UX5PS, в английском и в немецком нет понятия "табуированная лексика". Сниженная лексика есть, но это не табу.
    Последний раз редактировалось IG_58; 31.05.2020 в 14:02.
    Игорь

  4. #3614

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    НиАсилили... Но в общем, нормальный русский цену слову знает... И "боговать" - это когда уже "некуда совсем"

  5. #3615
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    в надписях на заборе ведь уже стали сомневаться, это уже хорошо.
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    ваш пример подтверждает статью - нет мата, нет совести
    Какую чушь вы пишете.... это просто бессмысленный словесный мусор.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Тоже ссылались на какое-то исследование "британских ученых".
    Я заметил, что некоторые люди для того чтобы придать своему мыслетворчеству видимость наукообразия, очень любят придумывать каких-нибудь несуществующих "британских ученых", мифические "группы западных ученых" и различных неназываемых "пользователей Facebook из Пиндосии". Затем обязательно находится кто-нибудь глубокомысленный, кто на всё вот это ссылается и это копипастит куда попало - "вот же учёные установили, что... "
    Последний раз редактировалось IG_58; 31.05.2020 в 14:00.
    Игорь

  6. #3616
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Сниженная лексика есть, но это не табу.
    Я так понял, там слова "стыд" тоже нет.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    это просто бессмысленный словесный мусор
    Для вас, да. Вы же даже страну поменяли. Не из-за колбасы, конечно (это я не от зависти, вы - другой). Вы не понимаете смысла. Здесь, описанное, понятно. Там, у вас, до этого только ещё дошли, пока только учёные. Для вас суть будет верна, если она будет подтверждена официальным "сертификатом". Уже не вижу смысла пробиться до вашего, хотя бы, сомнения.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    "вот же учёные установили, что... "
    Если эта фраза была бы дописана именами с титулами, адресами, названиями университетов, то смайлик, я думаю, был бы таким .

  7. #3617

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    Alter Ego, Уж коли кто-то обнаружил в своей родословне что-то типа фон Габсбург, Ланкастер, Валуа, ну, на особый случай - фон Штирлитц, - то, думаю, что нет ничего зазорного в этом... Да, считаю, что согласятся с этим очень многие... И не стоит требовать, кто и по какой причине, вдруг оказался там - не суди, да не судим будешь... Из любого русского, если две недели в бане посидеть, выйдет татарин, и что: - всех в Казань - матерь городов русских? С таким апломбом Вы и Р-15-Р никогда не сделали бы, не говоря о Р-150-С...
    Ham - это отнюдь не хам, и не нацбол, это всё таки хобби, увлечение... Давайте уж рулить в этом ключе.
    Последний раз редактировалось RootKiiit; 31.05.2020 в 15:52.

  8. #3618
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    кто-то обнаружил в своей родословне
    Эта такая попытка подсказать, оказалось что на грани, что мало знать только язык, чтобы понять о чём разговор. Может этот раздражитель поможет, если не согласиться, то, хотя бы усомниться в своей бурно возмущённой убеждённости. ... про родословную. Очень, говорят, популярное в последнее время для Рабиновича направление Германия.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    бессмысленный словесный мусор
    Я уже начал было надеяться, что не всё потерянно. Ан нет. На заборе для некоторых надо писать именно забор. В микроволновке нельзя сушить кошек и прочие весьма ценные пояснения.

  9. #3619

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    Тоже пиво пьём?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Alter Ego, Есть очень подходящая штучка про "Хатуль Матан" - как человек, с рождения говорящий (и думающий) на иврите не мог никак понять, кто такой "кот учёный", когда об этом говорили представительницы "на четверть бывшего нашего народа"... Ну, если нет таких понятий, идиом, конструкций в германских языках и "йз чего там слеплен английский"... Там и паровоз будет "огненной телегой"... Хотя "локомотив" - понятие оттуда.
    Последний раз редактировалось RootKiiit; 31.05.2020 в 16:17.


  10. #3620
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    Тоже пиво пьём?
    Да похоже, что это не от пива, это конструктивная особенность.
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    про родословную. Очень, говорят, популярное в последнее время для Рабиновича направление Германия.
    Фу, какая мерзость. Ну, значит, убеждаюсь в том, что у меня о вас сложилось вполне адекватное мнение. Не считаю возможным дискутировать с такими людьми. Не обращайтесь ко мне больше, не пишите. Игнор.
    Последний раз редактировалось IG_58; 31.05.2020 в 16:46.
    Игорь

  11. Спасибо от UX5PS

Страница 362 из 417 ПерваяПервая ... 262312352359360361362363364365372412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •