Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 361 из 416 ПерваяПервая ... 261311351358359360361362363364371411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 4158

Тема: На грамотность подайте, Христа ради!

  1. #3601
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А что такое ДПФ?
    ДПФ - это ещё и диапазонный полосовой фильтр.

    Вообще в разных областях человеческой деятельности бывают очень неожиданные совпадения аббревиатур. Например, у военных историков ГСС - герой Советского Союза.

    В разных отраслях радиотехники ЗУ может быть запоминающим устройством, зарядным устройством и даже запитывающим устройством (с таким мне пришлось иметь дело в одной довольно сложной антенне). А однажды мне попался блок, на котором большими буквами было написано "УМ". Оказалось - усилитель микрофонный.

    Та что в своих постингах, статьях и выступлениях расшифровывайте аббревиатуры. Не вводите людей в заблуждение.

  2. Спасибо от UA4NE


  3. #3602
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,588
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    А однажды мне попался блок, на котором большими буквами было написано "УМ". Оказалось - усилитель микрофонный.
    Как-то меня пригласили на защиту дипломных проектов. Выпускник химико-технологического колледжа вывесил на доску схему установки, что-то там рассказывал... Когда я спросил - а что означает "УМ" на его схеме, он замялся, и не знал, что ответить. Сразу стало понятно, что схему он не сам рисовал... А "УМ" там означало всего лишь "Управляющая Машина" - ну то есть компьютер с датчиками и выходом на исполнительные механизмы. Мне стало печально, и больше я на такие мероприятия не ходил...
    Vladi

  4. #3603
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    и больше я на такие мероприятия не ходил...
    Похоже, в ближайшие годы содержание таких мероприятий будет ещё более стрёмным. С образованием беда. С защитами диссертаций - караул...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  5. #3604
    "Матерятся только честные люди"
    "
    Дело в том, что ненормативная лексика показывает, что человек перестает фильтровать свою речь, а это означает, что и мысли фильтровать он не успевает".
    https://cont.ws/@tavrinfopress/1685792

  6. #3605
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Какую только чушь на заборах не пишут....
    Игорь

  7. #3606

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,840
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Весьма сомнительная статья, без единой ссылки на источник. Использование научного термина "Пиндосия" красноречиво само по себе.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  8. Спасибо от IG_58

  9. #3607
    Почему же? Если отключить у себя навязанный искусственный интеллект, отключить фильтра на официальные имена, издания, да и просто на время избавиться от эффекта рекламы (слоган должен врезаться в мозг (в нашем случае броское название статьи, ведь и писака кушать хочет)), то в содержании статьи конкретно и верно написано, что когда человек доведён до состояния эмоционального возбуждения, он не врёт. А мат при этом, частный случай. Животное рычит, человек предпочитает материться, интеллект позволяет ))).
    Этим способом широко пользуются следователи криминалисты.

  10. #3608
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Какой-то придурок написал статью эту. Представьте себе какого-нибудь алкаша, урку и т.п., разговаривающего матом. Это что же, получается, что он честный человек? Надо быть не в своём уме, чтобы это утверждать. И я уже не говорю о таких "высших материях", как то, что ни в английском, ни в немецком понятия "мат" не существует. Тащут в форум всякий бред....
    Игорь

  11. Спасибо от RV4AI, Sergey, UX5PS

  12. #3609
    Ещё раз: "просто на время избавиться от эффекта рекламы". Ключевое - эмоциональное возбуждение. Куда вас понесло? Вы где? Вот в надписях на заборе ведь уже стали сомневаться, это уже хорошо.

    Ещё раз: "просто на время избавиться от эффекта рекламы". Ключевое - эмоциональное возбуждение. Куда вас понесло? Вы где? Вот в надписях на заборе ведь уже стали сомневаться, это уже хорошо.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    ни в английском, ни в немецком понятия "мат" не существует
    Говорят, что и понятия совесть нет. А ведь ваш пример подтверждает статью - нет мата, нет совести. Какой-то вы парадоксальный, однако.


  13. #3610

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,840
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Кучно пошло. Не далее как в эту пятницу пара ведущих "Эха Москвы" обсуждали в эфире похожую тему. Дескать, влияет ли произнесенное ругательство на понижение болевого эффекта (например, от молотка по пальцу -))

    Тоже ссылались на какое-то исследование "британских ученых". Что якобы произнесенное нейтральное или смешное слово, не несущее ругательного смысла, не влияет. А вот ругательное - влияет. В качестве примера приводилось несколько участвовавших в исследовании пар слов, одна из пар - нейтральное "фач" и соответствующее ему ругательное. При этом вместо молотка использовалась холодная вода.

    "Это жжж неспроста" (Винни Пух).
    Последний раз редактировалось UA4NE; 31.05.2020 в 12:20.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  14. Спасибо от RootKiiit

Страница 361 из 416 ПерваяПервая ... 261311351358359360361362363364371411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •